Что же ожидать?

Ну у меня оба раза было так как ты и описываеш, но врач объясняла это еще и узким тазом, голова ребенка вставляется в таз только, когда отходят воды. Но есть у меня интерестные подруги у которых и предвестников явно ощутимых нет и рожают быстро и без боли . Все очень индивидуально.
04.08.2009
В первую беременность я ничего не ощущала, зато когда настоящие схватки пошли, сразу поняла, а уже через час пузырь лопнул. Родила через 8 часов, в принципе не сильно порвалась, да и сами схватки показались больнее родовых потуг. А сейчас уже две недели то поясницу тянет, то дивот в тонусе, то прострелы. Скоро узнаем, будут ил мои вторые роды настолько же отличаться от первых, как и ощущения в последние дни
04.08.2009
Ну я особо не ощущала подготовок, признаков каких либо. Началос всё неожиданно и роды шли активно сами собой..открытие классически, см в час..
03.08.2009
Насть, я тебе уже писала, что на осмотре обнаружилось, что я уже рожаю, раскрытие идет полным ходом, а я ничего не чувствовала. Пробка не отходила, пузырь прокололи, схватки начались ощутимые только после клизмы. В родотделение положили в 14 часов, родила в 20.15. Все очень индивидуально. Мне как-то подружка сказала: "Ты можешь 100 историй про роды прослушать, но у тебя все будет по-другому, потому что не бывают роды ни у кого одинаковые"
03.08.2009
Да, конечно все по разному, просто уж кажется что так тихо, тихо, потом ваще очень больно.. Хорошо бы если бы так и шло раскрытие полным ходом как у тебя и я не чувствовала:)
03.08.2009
Насть, понимаю, как тебе трудно уже ждать. Уже и хочется, и страшно, и устала. Потерпи чуть-чуть. Боль эта не такая страшная. Природа о нас все таки позаботилась. Организм к родам готовится 9 месяцев (кстати, примерно потом столько же и восстанавливается). Я как-то читала выссказывание, которое мне понравилось: "Если бы у женщин был такой же болевой порог, как у мужчин, человечество бы уже вымерло от болевого шока."
03.08.2009
Думаю, это у всех по-разному, но все является нормой. У меня, например, тоже никаких ощутимых предвестников так пока и не наступило. Живот не каменеет, пояница не болит, по улицам и лестницам летаю прям. Но животик уже ощутимо опустился и шейка потихоньку готовится, пропускала на той неделе уже свободно пальчик. При этом никаких прострелов регулярных нет. Так что думаю, что надо нам просто ждать и продолжать готовить свой организм народными способами (может все-таки они и помогают...)
03.08.2009
Да, уже палец, круто!! Я просто думала что когда идет раскрытие то должно болеть, ныть как при месячных хотябы, но раз даже и не ныло, а просто так само открылось это же здорово!
03.08.2009
Завтра к гинекологу пойу - пусть скажет, круто или нет)) А то ж некоторые и 2 см долго ходят и ничего... А тебя на кресле смотрели?
04.08.2009
нет, а я бы и не согласилась:)Зачем мне лезть туда:) Всеравно это знание ничего не дает.. весь и открытием 2 пальца можно 2 недели ходить... Так что я трусиха, лишний раз на кресло не полезу:))
04.08.2009
Гг, а я, наоборот, у врача выпрашивала, чтобы посмотрел)) Мне интересно было, готовится там все или нет! К тому же мне эти осмотры никакой боли вообще не доставляют.
04.08.2009
ой, везет!! А мне обычные то осмотры противны, а на кресле уползать начинаю...:)) А эти слышала что вообще жесть:) Хотя ведь от врача зависит! Но не рискую... тихо жду просто когда малышка собирется сама:)
04.08.2009
И я тихо жду... до пятницы)))) Теперь вот при каждом небольшом потягивании сижу почти замирая и думаю, только бы не роды, только бы не роды!!! Анекдот! Упрашиваю дочу еще пока посидеть, чтобы мы здоровенькие поехали рождаться!
04.08.2009
Настюш,не переживай. С сыном я просто летала до родов. Ничего не болело,кости не расходились,пробка не отходила,про опустившийся живот тоже не помню.Просто пошли схватки.Пузырь прокололи. И от первой схватки до рождения плаценты прошло 4,5 часа. Так что отсутствие предвестников не показатель! Всё будет хорошо! Скоро уже родится твоя малышка!!!)))))))
03.08.2009
Надя, ваще странно что кости у тебя расходятся, раз уже вторые роды. У меня вот расходились с 30й недели, но это понятно раз бедра 88были, им нужно было стать пошире, сейчас 96.. А у тебя зачем им расходится интересно.. организм конечно знает зачем это делает, но все же сын то итак пролез:)))
03.08.2009
Вот это и мне интересно.Я тоже думала,что если костям надо разойтись они разошлись бы в прошлый раз. Может быть это сязано с тем,что ребёнок более крупный и организм таким образом готовится к его рождению? Других версий у нас с мужем просто нет....
04.08.2009
Да, скоро узнаем!!!!:))))))))))))))))))))))))
04.08.2009
image
04.08.2009
у меня не было предвестников. живот не опускался, поясница не болела, живот не болел, пробка  не отходила , плодный пузырь прокололи на род.кресле  - но ОБЩЕЕ ВРЕМЯ МОИХ РОДОВ С НАЧАЛА ПЕРВОЙ СХВАТКИ ДО ПЕРВОГО КРИКА РЕБЕНКА 3 ЧАСА 20 МИНУТ.  роды первые , на 39 неделе.  так что мне кажется наличие предвестников на течение родов не влияет...
03.08.2009
ого, повезло тебе!! Я тоже так хочу...:))
03.08.2009
вообщем то организм к родам готовится с начала беременности... А не за 2 3 недели, просто в последние недели более явно всё происходит чем до.....  
03.08.2009
Сегодня отдыхаем:) Осталось еще чуточку подождать нам:)