не представляю что делать...мало того что повысилась жутко чувствительность, так еще по-моему и эмаль истончается....врач в клинике на осмотре сказал что мне вообще все пломбы переделывать надо...вот и не знаю, денег хотел или и правда беда..Девчонки, а можно во втором триместре зубки лечить? если да, то поделитесь плиз контактами хороших проверенных врачей!(желательно ЦАО и ЮВАО)мои бедные зубки...SOS
не представляю что делать...мало того что повысилась жутко чувствительность, так еще по-моему и эмаль истончается....врач в клинике на осмотре сказал что мне вообще все пломбы переделывать надо...вот и не знаю, денег хотел или и правда беда..Девчонки, а можно во втором триместре зубки лечить? если да, то поделитесь плиз контактами хороших проверенных врачей!(желательно ЦАО и ЮВАО)зубки желательно лечить до 6 мес...но думаю, что если надо, то можно и позже...у меня с началом беременности тоже самое с зубами случилось - прописали зубную пасту Элмекс для снижения чувствительности, а заодно и для минимизации риска развития кариеса (паста с аминофторидом, я даже тут на ББ у стоматолога интересовалась можно ли ее при беременности - меня успокоили, можно) и этой же фирмы мягкую зубную щетку (все в аптеке продается).
спасибо посмотрю, но думаю одной пастой не отделаться в моем случае!
у меня примерно на 2 мм шейки оголились :(( и есть немного желтоватые полоски на шейках...правда мне сказали, что восстанавливать ничего не надо, просто следить....может просто при беременности восстановлением низя заниматься, там же все равно химия используется...
говорят, не факт , что кариес...это может быть просто пигментация...
все равно не факт....так дентальные каналы они более "рыхлые" чем эмаль на зубе....попробуйте проконсультироваться здесь, на ББ - мне кажется толковый стоматолог! и Москва!
у меня один зуб раскрошился,так вот я лечила на 17-18 неделе, в обычной поликлинике(врач очень хорошая,все её хвалят,любит свое дело)зубы как раз можно лечит во втором триместре.
Мне мой врач говорила, что пломбы переделывать надо будет после родов, может и вправду денег ваш врач хотел)))
ох, у меня тоже неделю назад все зубы ныли, думала с ума сойду, даже трещину заметила на одном зубе - начала запасаться кальцием, каждый день молоко, творог, йогурты, кунжут. И сейчас, ТТТ, все нормально)))