как понять что хочет малыш?

у нас такая же фигня.... что самое интересное первые 10 дней поест-поспит (часа 3), а ночью и по 8 часов спал! Я думала, что так всегда будет. И в один день стал как попало сосать грудь. Все молоко не высасывает. После его трапезы у меня в 1ой груди еще 100 мл остается! А через 30 минут снова кушать просит. А все эти 30 минут он не спит.И причем сосет то по 20 минут! И так целый день. Потом уснет в 22.00 и через каждые 2-3 часа кушает, а в 6.00 у нас окончательный подъем до 22.00! и так по кругу... У меня уже под глазами СИНИЕ мешки. Я как из плена только что вернулась...Такой вот видок... От их сиськососательного периода!
12.09.2011
Настя, у меня то же самое было. Пришла наконец то опытный врач и вот диагноз: молоко хоть и есть , но оказывается его не так много как нужно. По формуле вычислили что моей крохе сейчас надо за прием 120 мл. А у меня максимум с двух грудей под ноль 100. Ввели докорм. Мое чудо первый раз пспала с 12 до 6 не просыпаясь. Потом в 9 еле разбудила на кормежку и опять дрыхнетттт. Попробуйте сцедить грудь и рассчитать сколько вашей крохе надо.
12.09.2011
Сейчас действительно самое сильное желание и основная потребность это сосание маминой груди, вторая потребность-быть у мамы если не на руках в идеале, но очень близко! Ничего страшного нет в том, что ваш сынок часто прикладывается и долго сосет, если пописов в сутки от 12 и выше, то молока хватает. Новорожденные очень часто активно сосут во сне, спят и сосут, маме кажется, что малыш не спит, а он хитрец, закрыл глазки, чмокает и спит! В норме детки до 3 мес могут прикладываться до 4 раз в час!!!! Частые и длительные кормления это залог успешной лактации. И конечно воздежитесь от соски хотя бы на первые неск месяцев, для того что бы малыш правильно закрепил свое умение сосать вашу грудь и насосал себе достаточно молочка! Еще можете проверить правильность прикладывания, в интернете легко найти и картинки и видео. Все хорошо не переживайте!
11.09.2011
У нас тоже самое было!(((В шесть месяцев стало легче,но уже год и три,а титя очень часто во рту.И это не потому что голодный,наверное мой малыш не может без меня!)))
11.09.2011
Антошку в слинг, и дать грудь, да на весь день=) Не будете давать грудь по требованию, будут проблемы с молочком, тем более лактация у Вас только устанавливается. Это нормально, это возраст такой сиськососательный, к двум месяцам станет попроще)))
11.09.2011
сиськососательный))))забавное такое слово!! а вообще у меня тоже может по долгу есть ну или сосать...теперь убедилась, что это нормально!!)))
11.09.2011
боюсь кормить грудью Молокоотсос