Про манеж и ходунки

Ходунки не покупала.А вот манеж был.Когда научился вставать,пытался из кроватки вылезть.Нашла выход: ставила его в манеж,а сама могла в туалет выйти или дверь врачу открыть,ну и приходилось еще и кушать готовить ,вот в манеже мог посидеть.Играть там не играл.Просто мы его купили уже в 8 месяцев малышовых,поздновато,надо было раньше приучать его там сидеть.
14.02.2012
ничего не буду брать - ни ходунки (разочарована в них), манеж (куда ставить-то у нас его).я не мою игрушки часто, иногда раз в две недели найдет на меня, я все помою, раставлю для просушки. а так все валяется в одном углу. 
14.02.2012
 То же самое,а игрухи складываю в пакет от одной из игрух (он удобный с ручкой и на замке)Всё покидаю в него и в шкаф убираю на ночь (а то кот тырит игрухи малого и грызет их)Живем на нашей кровати)))Кстати,у подруги погружала своего в манеж:потерял меня из виду-в крик.Он у них деревянный и в первые же 5 минут он застрял ногой между прутьями-крик,а потом и лбом собрал все прутья-крик)))))Но у меня то еще шилопопин)))
14.02.2012
у нас манеж был, быстро продали. я за свободное ползание по полу. зачем постоянно мыть игрушки, которые упали на пол??? ходунки, ИМХО, вообще вредные. по мне, так ребенок  который научился переворачиваться, просто должен быть выложен на пол. с игрушками. будет ползать и вставать, держась за окружающие предметы
14.02.2012
не, пол у нас самое неудачное место. ВО-первых- по всему дому мелкий конструктор, всякие  мелкие игрушки, мозаика старшего сына. Я это никогда не могу убрать все это. Да еще и ковры кругом. Там наверное пылищи- задохнешься...  Да и чего ему на полу делать?? Сын не ползает вообще, и месяцев до 10 не поползет.
14.02.2012
а почему вы так уверены, что месяцев до 10 не поползет??? мои в 6,5 и 7 поползли. правда, они были на полу, есть куда и зачем (столько интересного) ползти.мелкие детали - проблема. мы такого еще не даем никому, потому что младший съест. ковры если вы пылесосите (а я думаю, это случается) - то все ок. потом ходить же будете выпускать
14.02.2012
ну, я не уверена, конечно, но предполагаю. Он сейчас вообще даже на четвереньки не встает, и даже с живота на спину не может перевернуться... какой уж там ползти. У меня и старший точь в точь был. А тот только после 10 пополз. 
14.02.2012
 Манежа не было и не вижу в нем смысла и пользы. Ходунки у нас подобные еще Полине дарили родственники. Удобно в них то, что даже если ребенок в чему-нибудь в них подойдет, все равно не дотянется , т.к. основание очень широкое. Есть в них одна опасность - сиденье (или как его назвать) очень плохо закреплено, и если ребенок в них пару раз поприседает, фиксаторы вылетают и ребенок падает под ходунки. Полина падала 2 раза, после этого мы ими почти не пользовались. Может быть там можно как-то доделать, закрепить, но мы не вникали. Так что, если будете брать их, то обязательно смотрите, как крепится эта часть.
14.02.2012
плохо... если тем более б/у наверняка уже поломанные.
14.02.2012
Да там просто конструкция такая у крепления, что вылетает постоянно.
14.02.2012
все-таки решили купить. муж поехал... посмотрим.
14.02.2012
 Ну как, купили? Может там уже и нормальное крепление, уже все таки 2 года прошло с покупки наших ходунков.
15.02.2012
купили.  я выше пост написала
15.02.2012
Манежа у нас не было, и сейчас покупать не будем. Ходунки остались после старшей но сожать Дашу в них пока не хочу. Вике после них пришлось делать массаж, на мысочках ходила.
14.02.2012
насчет манежа... мне кажется нафиг он не нужен, ну если только для игрушек))))а ходунки- не заню, за 800 руб. можно и взять
14.02.2012
ни манеж ни  ходунки не покупала. Манеж - вообще ненужная вещь, у меня достаточно времени чтоб быть с дочкой. Мне он не нужен был.А на ходунки денег было жалко. Их все равно нельзя использовать больше получаса в день. Вредно для позвоночника. У нас были прыгунки. Их хоть тоже не больше получаса в день, но они заменили ходунки=))))
14.02.2012
ни в коем случае ходунки.Любой здравомыслящий педиатр,  ортопед скажут вам именно так!очень вредно для ещё не окрепшего детского позвоночника!
14.02.2012
купила и не пожалела. Только я его в сандали обуваю, прежде чем зажать, чтобы на носочках не ходил.
14.02.2012
 У нас манеж большой, трехуровневый. Положили туда в 3 месяца. Протянули погремушки на резинке от одного бортика к другому, мобиль прикрепили, игрух накидали- дочку туда кладем- она играется долго сама.Ходунки нам отдали с музыкой, лаем, мяуканьем и пр. Доча в них стоит и нажимает на кнопочки- обожает это дело. Но не ходит в них пока.
13.02.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
3 вопроса Сколько раз зарекалась...