Войти

3 вопроса

1 нет, уже давно

2 да, и двойные-тройные часто

3 нет. пытаюсь учить - психует)) а так под этот стишок своей ладонью по моей хлопает, и лыбится))

0
13.02.2012

а как вы с ним занимаетесь???  стишки-потешки??? я вроде разговариваю, но сын молчит.

0
13.02.2012

да как... ну, книжки читаю - стишки и сказки, сама рассказываю несколько штук - одни и те же - те, что сама хорошо помню))) но не скажу что прям часто - в основном когда переодеваю, чтоб не возмущался)) или когда настроение есть) а так - ну просто разговариваю, и все)

у меня он мамкает - ваще прям)) специально не говорила/не учила, наоборот твердила - папа, баба. просто то на ручки беру - иди к маме, сейчас мама помоет ручки и даст покушать и т.п. и стал мамкать)) и ам-ам, или ааааааааамммм, когда еду видит)) а так больше ничего особенного)

недавно после дня проведенного с бабушкой начал ав-ав говорить, или ав) вернее, не говорить, а кричать, ооочень громко)) бабуля по ходу научила))) вряд ли он имеет в виду собачку, но все же))

0
13.02.2012

прикольно))))да, чем больше разговариваешь, тем быстрее деть научится )))

а мы любим помолчать))

0
13.02.2012

нууу, все ж разные)) 

0
13.02.2012

 кы, говорит и агый и амама. Но это такая фигня, им же 6 мес. только, если ты боишься, что заговорит поздно, как Даня, разговаривай с ним массируя ему ладони и постоянно диалог типа "заяц"-"Волк" как из мультика. Ладушки, это дело такое- учишь ладушкам, начнет рано покахзывать, а если раз в месяц играешь в эту игру то и не будет. Я старшему ладушки в первый раз в 8 мес показала,и потом еще пару раз, а сам в год сделал только. Короче чтоб всё показывал, надо ему это как бы "вдалбливать", вот и весь секрет.

0
14.02.2012

ну да, больше заниматься надо... а мне лишь за компом посидеть.

0
14.02.2012
O'Lesya
Лерочка - Рысёна, 15 лет 1 месяцВерочка - Булочка, 12 лет 11 месяцевСофочка, 6 лет 8 месяцев Кандалакша

1. нет, агукать уже и не должны, а слоги ...

2. слоги на Д

3. ладушки рановасто, месяцев в 8-9 ...

0
13.02.2012
оля
Дочуля моя!!!, 15 лет 1 месяцСынуля мой!!!, 14 лет 2 месяца Энгельс

почему агукать не должны?моя вот говорит четко "агу",но это у неё значит типа "ура")))  

0
14.02.2012
O'Lesya
Лерочка - Рысёна, 15 лет 1 месяцВерочка - Булочка, 12 лет 11 месяцевСофочка, 6 лет 8 месяцев Кандалакша

агукать так, как когда они только начинали это делать ... сейчас это как-то более осмысленные выражения

0
14.02.2012
Виктория
Кристина, 15 лет 1 месяц Хельсинки

четкое агу перестали говорить месяцев с четырех...слогов вообще не любит...любит рычащие звуки))) 

в ладушки не играем...а что уже должны? 

0
13.02.2012

в ленте проскакивал хвастик, что играют.

0
13.02.2012
Виктория
Кристина, 15 лет 1 месяц Хельсинки

ясно...ну мы много чего не умеем еще...ну и что)))) все еще впереди))) 

0
13.02.2012
Анна
Мой мальчик, 15 лет 1 месяц Москва

1)Уже нет

2)Ба-ба,ма-ма (не осознавая что это значит,в основном когда что-то требует),аба,агииииии(когда что-то не нравиться)Всем слогам научила бабушка.Она с ним ходит и не затыкается (я бы уже свихнулась на месте ребенка)А еще шепотом говорит (ки....а)Это я его учу говорить киса (у нас кот)

3)нет,хотя он трет ручку об ручку (особенно когда едим овощи))))размазывает по рукам,ну и так просто бывает)В основном погремухами или игрушками колотит.

Чтобы развивать мозги надо делать пальчиковую гимнастику,особенно сгибать\разгибать большой палец!

0
14.02.2012
Лиза
Тёма, 15 лет 1 месяцСашенька, 13 лет Санкт-Петербург

1) Давно уже не слышала

2)Говорит АБУ-БУ-БУ, МАМ-МАМММ, БАБ, ИЙЯ, ААЙ...так смешно, НО день на день не приходится, от настроения зависит.

3)Сам - нет, но если я его ручками хлопаю - хорошо распрямляет и напрягает ладошки, ХОРОШИЕ хлопки получаются

0
14.02.2012
МАМА В КУБЕ
СтаршОй, 21 год 4 месяцаМладшОй, 15 лет 1 месяцДоча, 13 лет 4 месяца Костанай

1. говорил, сейчас перестал

2. ги, ли. Мы даже полушутя стали определять, что если Феде что-то не нравится, он говорит ги, а если нравится - ли.

3. нет, но он все игрушки бьет как по барабану. наш барабанщик!

 

0
14.02.2012
Sasha
Ванечка, 15 лет 1 месяцПлатон, 9 лет 11 месяцев Реутов

Мой говорит и агу,  и ге-ге, и бу-бу, и еще целую кучу звуков и слогов. А в ладуши нет, не играет. Пытаюсь играть с ним, так он, ладошки сцепляет в замок и размахивает ими вверх-вниз. 

0
14.02.2012

1.У нас раньше четко и медленно говорила "а-гу". Но сейчас тоже не говорит.

2. Сейчас мы говорим: ох, гхы, ма, айя. Сегодня сказали аллё. ))

3. На "ладушки" растопыривает ладошки и складывает их вместе.

0
13.02.2012
ketrin
Кирюша, 15 лет 2 месяца Москва

перестал!!так жалко(((((((абаба абаба ббабааа сейчас ))))!!за это мы его прозвали Али Баба !!ещё папа четко ,особенно при виде папы)))ладушки ему нравится смотреть,ручки мне держит но как то пасивно)))

0
13.02.2012
Ксюха
Викуша, 15 лет 1 месяцИлья, 12 лет 11 месяцев Элиста

1.давно перестала месяцев с 3,5

2.слогов говорит много.любимые ма-ма)))

3.играет владушки недельки 2. 

0
14.02.2012
Танюша.
Варвара, 15 лет 2 месяца Москва

1) Что то не слышала давно!

2) Говорим БА-БА , ААААА, МАПА, И последнее время любимое ДА!!!! А так много всяких буковок)))) 

3) Понимает что да как, а сама не хлопает.

0
14.02.2012
оля
Дочуля моя!!!, 15 лет 1 месяцСынуля мой!!!, 14 лет 2 месяца Энгельс

 1.Говорит.

2.Гааа,апап,пээээ,выыынь,брррр и т.д.

3.Наблюдать любит,даже плачет когда перестаю,но сама не играет.

0
14.02.2012

Агу не говорит очень давно. Чаще всего говорит Тататата Датата, иногда проскакивает мамама и папапа, и было что то типа надо и дай) В ладушки играет без охоты, улыбается но сопротивляется)

0
14.02.2012
Светлана
Сережа, 17 лет 4 месяцаАлена, 15 лет 1 месяц Чугуевка

 1. даже и не гворила, так чет на подобии

2 в основном дядядядя

не в ладушки не игает

0
14.02.2012
Никто
Эн❤, 12 лет 9 месяцев Абаза

агу говорил, ноперестал в 4 месяца, теперь только что-то похожее на мама-баба и ещё твёрдо говорит абама))))) 

0
13.02.2012
Мария
Emily Catherine, 18 лет 4 месяцаAshley Grace, 15 лет 5 месяцевJeremy Parker, 11 лет 9 месяцев Атланта

 1. нет
2. да. а так же мама, дада и хай
3. нет, никогда и не учили ни одну и ни вторую. сейчас ей это нафиг не нужно, позже научится

0
13.02.2012
ksena2011
мари, 15 лет 1 месяц Днепр (Днепропетровск)

 говорит много чего , любит кричать как пугать, на собаку нашу гавкает ))) но в ладушки не играет, не стоит и тем более не ходит (как тут многие) всему свое время

0
13.02.2012
Виктория
Алиса, 15 лет 1 месяцМарк, 10 лет 2 месяца Шарлотт

1.агу не говорит 

2.слоги бывает проскакивают

ничего делать. разве что больше разговаривать)

3. нет. вообще с 8 должны

0
13.02.2012
Есть те, кто еще не опустил дно у кроватки? Про манеж и ходунки

Похожие записи