Маруся и сандали - "лева" и "гу"

у нас были кроксы другие-тоже сама еще летом начала натягивать, босоножки на липучках вот недавно пару раз сама одевала правильно,так же надо просовывать. куому не пробовали-т.к как и вам в комбезе неудобно) но моя вообще фанат обуви, я всю прячу кроме домашних сандалек, иначе весь день туда сюда переобуваться будет)))
18.02.2013
ВОт это молодчинка Маруся!! Я специально на этом внимание не акцентировала никогда, но после твоего поста начала вспоминать, и вспомнила, что Сашка на прогулки обувается сама очень редко...ну т.е. на обуется, конечно, но раньше, чем надо и приходится ее разувать. Поэтому когда одеваемся  на прогулку, то она само собой разумеющимся считает, что ее кто-то обувает. Но вот если сама обувь одевает "погонять" по дому, то почти всегда одевала правильно (лево-право)..и свою и мою обувь. Ну то есть если одевает по своему желанию, а не по моей просьбе. Чаще всего наоборот одевала домашние тряпичные тапочки, которые ей велики и особо непонятно, где лево-право, но после замечания "Надо наоборот надеть" сама меняла и застегивала липучки.  Маруся молодец! Я считаю, что ты правильно делала, что не брала инициативу обувания всегда на себя. Если детям не мешать, то они многое умеют делать сами..ну или быстро учатся.
17.02.2013
На прогулки у нас счас тоже сама не обуаается, неудбно в комбезе... А вот дома только "я сама!" и попробуй помочь!!!
17.02.2013
Наша умеет обуваться, научилась недавно, и вот что очень интересно, что лево и право мы не объясняли, но она очень часто правильно определяет где право где лево, и в руках и в ногах:) но обуть тоже может неправильно:)
16.02.2013
Молодец, Маруся!
16.02.2013
какая умница!!!!!!!!!!!!!!
16.02.2013
Маруся и горшок Пирожки