12 лет

В ДЕТСКИХ САДАХ ИЗМЕНИЛИ ПИТАНИЕ!!! МЫ НЕДОВОЛЬНЫ!!!

Наташ, у нас тут история с продолжением))) Я поставила в известность всех мам в нашей группе и тут же была вызвана на ковер для разговора с заведующей. Я думала, нас из сада исключат))) Она мне популярно стала рассказывать, что меню замечательное, много фруктов и т.п. А шарики на завтрак и раньше были. Я ей про полуфабрикаты и пюре из банок, а она говорит, что ТАКОЕ не заказывает(!!!!!) И что соевое масло тоже заказывать не собирается, а берет подсолнечное!!!! Имеет ли она на это право или врет? Не могу найти в инете документов на этот счет. А в пятницу совсем смешно. Она повесила этот документ. Слово в слово рекомендация, которая вышла 17го числа еще до пикета. И она пишет там ПРИКАЗЫВАЮ. Под словами рассмотреть возможность увеличение мяса и т.п. Что делать, чтоб не разругаться вдребезги. Совсем "неумный" ход с ее стороны.
27.02.2012
все это было бы смешно, если б не было так грустно! Приказ она правильно выпустила - им такое указание сверху дали - выпускать внутренние приказы и на основании их уже работать. Если по-твоему эти пункты не соблюдаются, звони сразу в окружное управление образования, жалуйся (все равно ведь перед завой уже раскрылась((( Но проблема как понимаешь в том, что многие из этих пунктов НЕВЫПОЛНИМЫ! Пока им не дадут новые тех.карты, по которым готовят, невозможно увеличить мясо за счет уменьшения сосисок (( (Карты вроде ждут на этой неделе ) С родителями можно образовать Управляющий Совет - см. в Контакте подробно, который следит за приготовлением пищи в саду. В департаменте на совещаниях они сами это предлагали родителям!  Но в любом случае нужен хоть какой контакт с заведующей! То, что она якобы не заказывает соевое масло не может быть правдой - МЕНЮ ДЛЯ ВСЕХ ОДНО! И в технологических картах прописано, что для салатов - всех!- идет соевое масло (ссылку дала) Она НЕ ИМЕЕТ права нарушать карты. Поэтому опять же имеете право идти на кухню и проверять (но с медкнижкой!) Поэтому мой  совет - всячески подчеркивать, что мы ни в коем разе не хотим причинять вреда ни саду, ни его сотрудникам, а боремся именно с новым меню и верхушкой чиновников. Опять же она не может отрицать, что получает те же продукты, что и все сады, а они все витаминизированы: мука, молоко, хлеб весь, зефир даже! Да, шарики были и раньше. Даже инстатный этот напиток был раньше (введен в 2006г.) Но не было повальной витаминизации! Это она не может отрицать. Не было такой несочетаемости продуктов. Поэтому заве особо верить не надо (к сожалению!!!). Большая часть меню у вас в саду должна быть. Однако знаю случаи, когда завы давали установку действительно самим печь блинчики и лепить пельмени на кухне в саду - но их единицы. По поводу "выгонят из сада" - НЕ ВЫГОНЯТ! не имеют права. Они сейчас на тебя будут все косо смотреть, потом перестанут - я это уже прошла (( Заручайся поддержкой родителей. Когда мне совсем тоскливо - я прихожу на материнство, боевой дух поддержать )))
27.02.2012
Спасибо! Я тоже так думала, что она не имеет права отходить от этих карт. Но она так убедительна была с этим маслом, что я засомневалась((( Надо заводить медкнижку и шагать на кухню... Еще раз спасибо!
27.02.2012
Алена, приказ у вас еще висит? Удивительно, если да! По крайней мере п.6 абсолютно не выполним только на уровне завы. У нас вчера собрание было наконец-то (достала я свою!) Так они все в один голос твердят, что НЕ МОГУТ действовать по этим 12 пунктам, т.к. нет приказа сверху. Так что ваша - точно врушка! Она этот приказ для отмазки повесила.
29.02.2012
Я тоже думаю, что для отмазки) Я там переполошила всех. Муж ребенка забирал, и она дала ему даже подписаться под этим приказом, что он ознакомлен. Бред такой, просто смешно)) В пятницу у нас экскурсия на кухню в саду. Посмотрим....
29.02.2012
у нас вчера тоже трех родителей позвали на кухню - я не пошла! что там смотреть? )) подсолнечное масло покажут - так оно и так должно быть, а наша не скрывала, что соевое используют. Наша зава вчера всё показала: и меланж, и кисилек порошковый.  Еду показали (пробы) - но что на них смотреть...
29.02.2012
Я хочу, чтобы наша знала, что я слежу за ней. И меня эти смешные приказы не устраивают)
29.02.2012
Я присоединяюсь!!!! это нужно прекращать и как можно скорей!!!! 
17.02.2012
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!!! Я - против химической атаки на детские желудки! 
11.02.2012
Спасибо! чем больше людей будет знать об этом - тем лучше
11.02.2012
я на всех своих страничка в соцсетях ВОЗМУТИЛАСЬ! как этих уродов самих повытравить такой химией?! а медведев что-нибудь ответил на обращение иди до балды?
11.02.2012
 Молодчина!! До Медведева пока не достучаться - там очень много подписей собрать надо.На Демократоре посмотри, куда были отправлены официальные обращения. На Материнстве полно ссылок, куда все неравнодушные кидают жалобы.Отклики пока пошли по инетовским СМИ. Возможно, Вести-Москва скоро подключатся...Следи на Материнстве одним словом...
11.02.2012
мне не нравится сайт Материнство((( Я через тут буду следить  если это возможно. а СМИ - это сильная весч! хоть бы нас услышали!!! 
11.02.2012
кошмар,почему раз  в 20 дней сливочное масло? НУ с цитрусами понятно, они сезонные, больше витаминов..А соевое масло вообще вредное..
31.01.2012
масло 1 раз только мажут на хлеб для нас это и правда плохо, т.к. раньше ребенок если не ел что-то на завтрак - мог хоть хлеб с маслом пожевать. Теперь сухой хлеб вряд ли в рот полезет.
31.01.2012
А вы кипятите пастеризованное молоко для детей??? Правильное сочетание цветов