Войти

Кушать или купать? (Вот в чем вопрос...)

Таня
Лия, 16 лет 11 месяцевЛев, 12 лет 3 месяцаЭрик, 6 лет 9 месяцев Киев
я купала минут 15 после кормления
0
06.01.2011

Т.е. вы его полноценно кормили, а потом после небольшого бодрствования "купи-купи"?

Вот для меня это пока единственный подходящий вариант, но как инетресно для детки это?

0
06.01.2011
Оксана
Аришка, 15 лет 6 месяцев Ульяновск
Я вычитала что можно смело купать через 20 минут после кормления, но у нас часто доча после кормления засыпает...но минут на 20 , потом я ее пытаюся взбодрить и купаем. Голодную купать-это скандал, папа весь мокрый, мама с выпученными глазами!image
0
06.01.2011
Таня
Лия, 16 лет 11 месяцевЛев, 12 лет 3 месяцаЭрик, 6 лет 9 месяцев Киев

ее)

ну да, можете подождать чуть больше, если что-то смущает. Сразу после кормления лучше не купать, но и голодного ребенка у меня тоже не получалось купать. А вообще у нас душевая, поэтому я купала ребенка в миске за всю историю раза 3, остальное - со мной вместе на руках под душем с сисей во рту

0
06.01.2011

Ой... я представила эту картину, насмешили...

image

0
06.01.2011
Таня
Лия, 16 лет 11 месяцевЛев, 12 лет 3 месяцаЭрик, 6 лет 9 месяцев Киев
ну я ж не в миске сидела, а стояла под душем) кстати было мега удобно, особенно мыть голову. Ребенок был счастлив и ни разу не капризничал. Теперь, когда она сама моется в миске помыть голову - большая проблема
0
06.01.2011
Другой (более подходящей) картинки не нашла. А почему проблема голову помыть?
0
06.01.2011
Таня
Лия, 16 лет 11 месяцевЛев, 12 лет 3 месяцаЭрик, 6 лет 9 месяцев Киев

потому что когда она кушала, голова запрокинута и шампунь легко смыть, а сейчас вертиться и протестует)

image

image

0
06.01.2011
А в котором часу это все происходит?
0
06.01.2011
Все происходило пока всего 1 раз (вчера)  в 22.00., но думаю это не важно.
0
06.01.2011
Важно. Купать нужно раньше. Часиков в 8-9, если не спит. Или если проснется, то пусть немножко погуляет, затем купать и после кормить и спать.
0
06.01.2011
Везде читала, что купать нужно после 21.00 (непонятно). Тем более у нас график такой: 2-4 часа спим - просыпаемся - ТУТ ЖЕ кушаем (или ОР), 30-40 мин бодрствуем и опять спать... не важно 20.00 это или 24.00, когда как просыпается... Так что мы НЕ бодрствуем на голодный желудок ...
0
06.01.2011
Не знаю где вы такое вычитали что купать после 21.00
0
06.01.2011
Во многих источниках написано купать перед вечерним (последним кормлением), которое у нас примерно в 23.00. 
0
06.01.2011

мы купали в 8, потом кушал и к 9 спать укладывался. И так до сих пор

0
06.01.2011
мне медсестра посоветовала после кормления через полчаса кормить чтоб расстройства желудка не было...мы так и делаем..и все супер..ттт...после ванны процедуры, массажики, мазюкалки, обрабатываем носик, глазки, пупочек...и спать...вечернее кормление в 19 потом как просыпается кормлю, и через 30 мин в ванночку)
0
06.01.2011
Спасибо, наверное так и поступим. Проснулся, покушал (по минимуму), погулял минут 30, папа в это время ванну подготовил, покупались, процедурки, докушал и баиньки!!! Сегодня так и попробуем!!!
0
06.01.2011
да..я вот тоже по другому не могу...ребятенок голодный надрывается..ни какого удовольствия от ванночки)а сытый - довольный))))
0
06.01.2011
Viktoria
Вадуська, 15 лет 10 месяцев Чернигов
Наташа, а перед кормлением почему не можешь подстроиться? Мы кушаем в 16-17 часов, а потом в 19:30(45) залазим в ванную, а после этого сразу на кормежку (20-00 либо 20-20) и снова спать (уходим в ночь.) Он у тебя как часто спит сейчас?
Мышка писала, что купала деток через час после еды, если тебе мой вариант не подходит. 
0
06.01.2011
Т.к. у нас график еще не такой как у вас! Мы практически не бодрствуем, а кушаем и спим... До еды спим, и после еды через мин 30-40 уже засыпаем...
0
06.01.2011
marisyuk
Георгий, 15 лет 7 месяцевЕлизавета, 7 лет 11 месяцев Полярные Зори
Приветик! у насвот тоже было дилема - купать или хочущго есть или хочущего спать, так как осле кормления засыпали. в итоге выбрали второе. Покормим, мнут 30 гуляем, спать не даем общаясь, погремушками, а потом массаж и в ванну. Вообще мы с этим тоже намучились, и если массаж отменяется по причине отсутствия настроения -ничего страшного, лучше в ванне помассировать, чем наменать орущего ребенка.Вообще прислушивапетесь  к малышу, он сам даст вам понять, да и материнское чувство подскажетю Удачи вам!
0
06.01.2011
ДИЛЯРА
Дарина, 15 лет 8 месяцев Казань
А я сначала кормлю немножко,чтоб не плакала,потом ванну готовлю и после ванны уже докармливаю,а после еды-спать.image
0
06.01.2011
У нас не "прокатит", т.к. сынок пока не накушается, сисю не отдаст, или психует сразу!
0
06.01.2011
Галюня
Славик, 15 лет 6 месяцевМилок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
я его покормлю и гдето через полчаса купаю)))после ванны он минуткиу молочко пососёт ( сразу после ванны,ещё в полотенце) ну и только потм мы одеваемся,не спеша...
пробовала купать до кормления,мне не понравилось....малыш должеен получать удовольствие от водички,а какое может быть удовольствие,когда кушать очень хочется...
0
06.01.2011
Наталья
Артёмка, 15 лет 6 месяцевНикитка-племяшка, 12 лет 9 месяцевДашуля, 8 лет 3 месяца Звенигород

Мы купаемся часов в 8-9, чаще всего получается после кормления минут через 20-30)) может срыгнуть немного, но ничего страшного, после купания опять кушаем (а то и не всегда) и ложимся баиньки))

Т.ч. попробуй после кормления покупать)) даже если ты его покупаешь часов в 7, думаю ничего страшного)) А в 10-11 купать, мне кажется это поздно)

0
06.01.2011
Ксения
Михаил, 15 лет 8 месяцев Челябинск
первое время я купала до кормления, быстро, быстро одевали безумно голодного, орущего Мишутку и я его кормила.Но потом я попробовала купать после кормления через 30-40 мин, теперь хоть не приходится одевать орущего сына)))
0
06.01.2011
Zoya
Максим Михайлович, 15 лет 6 месяцевМария Михайловна, 8 лет 4 месяца Королев
у нас тоже сыночек сразу после сна просит кушать, но перед купанием я его не кормлю, бстренько раздеваем и купаем, первый раз плакал, а сейчас ему понравилось купаться)))
0
06.01.2011
Аня
Полина, 15 лет 9 месяцев Киев
моя ложится спать в 23 часа. то у нас так: ест в 20 и чуть дремлет мин 40, потом гуляет.. когда вижу, что скоро захочет спать, купаю, она ест и спит уже до утра..
0
06.01.2011
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик
Купать можно через полчаса посл кормления. Потом опять покормить - и спать.
0
06.01.2011
Долгожданное чудо СВЕРШИЛОСЬ!!! Грудное молоко на 88% состоит из воды, зачем допаивать?

Похожие записи