13 лет

Давайте делиться менюшками...

я тоже начала есть практически все, ну, как отписалась девушка кроме всяких копченостей :) Плов часто готовлю,гречневую кашу с мясом, из супов в основном суп лапша, борщ очень люблю, рассольник. Котлетки с пюрешкой, запеканки очень люблю в духовке (слоями овощи, картофель чуток припущенный в кипятке, капустка тушеная, на вкус можно стручковую фасоль, можно обычную, брокколи, брюссельскую или цветную капусу, толстым слоем фарш обжаренный с луком и морковкой, а сверху сыр) вообще люблю из фраша готовить, очень быстро и вкусно, мы сами его крутим, по-крайней мере точно извечтно, что фарш из мяса. На зватрак, творок нежирный с молоком/ булочка с сыром с маслом/ яйца вкрутую/быстрая каша, чай печеньки. На обед то, что осталось с вечера :)  
30.03.2011
я ем все!) абсолютно.и шоколад и мандарины и даже клубнику ела. тока вот копченности не ем. не тянет что то
26.03.2011
Блин, а еще я мечтаю о твороге с морковкой! :'((((((((((
26.03.2011
Я в шоке, кто как питается. Я сегодня всю ночь мечтаю о бутерброде с маслом и сыром!!! 2 месяца практически без молочных продуктов (любых), без сладкого, только 2 недели как ем фрукты (бананы и яблоки). А так - гречка, индейка, кролик, вареные или на пару зеленые овощи и всееее! В среду поела зелень (петрушка, укроп, зеленый лук), и на следующий же день краснющие щеки и аллергия на ногах. Я уже вою от этого ГВ.
26.03.2011
Я всё кушаю.. Вот как было сегодня: Муж сгонял с утра в магазин за свежими круасанами, готовил завтра он: кофе (без кофеина) со сгущёнкой, два горячих круасана с Нутэллой внутри (в духовку на 10 минут, потом разрезаем пополам и намазываем шоколадную пасту внутрь) второй завтрак: уже одна - яичница с помидорами (2 яйца) обед: фасоль в собственном соку с тостом, и бутер с сыром ужин готовила свекровь; брокколи+кортошка пюре+ пюре из морковки и репки + свинина запечёная... вот съела шоколодку сейчас (у нас 19:42 в Англии) попозже ещё йогурт съем со свежей клубникой. Сегодня распродажа её была в магазине, по 40 рублей на наши деньги пачка 400 гр. свежей вкусной клубники )))))) даже не знаю, с чего такие скидки )))) мы накупили 4 упаковки!!!
25.03.2011
Ой как все вкусно описали. Смотрю многие брокколи кушают, а наша семья даже не знакома с ней... хотя цветную капусту обожаем. Нужно будет попробовать. В каком блюде она особа вкусна? 
25.03.2011
Мы её всегда как дополнительный ингридиент готовим к горячему... Мама моя как то готовила её, сначала обжарила на сковороде, потом накрыла крышкой, а потом и сыром сверху залила, тоже очень вкусно получилось. А как отдельный продукт или блюдо я даже не знаю, как и готовить. Уверена, в интеренте полно рецептов... Если сделаете, поделитесь информацией!!!
25.03.2011
У меня сегодня завтрак - йогурт классический + ложка домашнего варенья из фейхуа, бутер с сыром и кофе с молоком. Обед макароны с индейкой плюс чай. На ужин будет брокколи с яйцом и курочка. Ну и чай гоняю целыми днями - фенхелевый, мятный, для кормящих мам и разные детские. Сладости сейчас не ем (с коликами мучаемся), а раньше ела детское печенье, халву, пастилу и зефир. На завтраки иногда ем каши с молочком, творожные запеканки, сырники или творог агуша с фруктозой. На обед и ужин чаще всего либо гречка либо макароны и индейка, курица, не жирная свинина или говядина. Еще пеку пироги с яблоками, бананами и творогом.
25.03.2011
А я слышала, что мята уменьшает кол-во молока. Я ею спасалась когда молоко пришло в огромных количествах. 
25.03.2011
Да? А я и не знала, тогда не буду ее пить. У нас молочка ровно столько, сколько малышке надо. Не больше и ни меньше
26.03.2011
я кушаю всё практически) сегодня завтрак: кофе с молоком, творожная масса с изюмом, булочка со злаками обед: запечёные в духовке картофель с салями и со сметаной, чай ужин: 2 мандарина, творог 5%, заправленный клубничным йогуртом, чай, булочка со злаками
25.03.2011
Ой как вкусно написано, как вы делаете картофель?
25.03.2011
Картошку чищу, нарезаю тонкими кружочками (как чипсины). Так же нарезаю салями. Селиконовую форму смазываю подсолнечным маслом, выкладываю первый слой "кружочков" картофельных, солю, смазываю сметанкой, сверху кладу колбаску. Затем второй слой картофеля, солю, сметанка, колбаска... и т.д. колличество слоёв на ваше усмотрение. Самый верх я ещё приправкой посыпаю. Духовку прогреваю, форму сверху накрываю фольгой и ставлю в духовку. 1,5 часика и вкусняшка готова!!)
25.03.2011
Ух ты... прикольно и наверно очнь вкусно! Попробую обязательно. 
25.03.2011
я не мать а ехидна не ем мясо, рыбу, яйца, молочку (кроме сыра).завтрак - чай ромашка, яблоко, бутер с сыром в перерывах орехи, печеньки, сок фрутоняня, яблокиобед был лапша рисовая с кунжутом, сыром и соевым соусом вечером будет салатик из рукколы с сыром и др овощами и питье чай много черный и травенной с лимоном.
25.03.2011
Такс а я еще лимон и соевый соус не ввела...попробую! А чего не кушаешь мясо и рыбу?
25.03.2011
не люблю. мясо уже года 3 не ем, а от рыбы стало тошнить во втором триместре и все как отрезало.
25.03.2011
просветите меня, пожалуйста, что значит мать-ехидна?
25.03.2011
мое меню полностью, ничего нового не ввожу, потому что у нас и так лактазная недостаточность и дисбак. Завтрак: макароны с сыром/пельмени(собственного приготовления) со сметаной/либо что-то с прошлого дня. Чай черный+сдобные сухари с изюм. Обед и ужин: иногда суп куриный или фрикадельковый (вообще супы не люблю и готовить не умею), горячее: мясо тушеное с морковью, курица запеченая в рукаве с сухофруктами, куриные отбивные типа шницель, котлеты(куриные или свин+говяд), печеная свинина, антрекоты из говядины, тушен свинина. На гарнир: рис, макароны, пюре. Также делаю сырники, запеканку (и мясную с картоф и творож), творожки агуша заменяют сметану, активию пью яблоки и злаки. Сыр и карбонад без жира иногда. Хлеб белый, но оч редко. Мармелад иногда. Пью воду витель без газа, чай черный или компот(сухофрукты:яблоки и курага-единственное на что не пучит). Молоко не употребляю ни в каком виде:ни каши, ни сгущенка, ни в чай. У нас на него просто ппц реакция. Из свежего тока зеленые яблоки. Ну и апогей моего суперменю торт медовик маминого производства. Да, рыбу я тоже не ем-тоже самое что и молоко. Вот в общем то и все.
25.03.2011
Спасибо Юлишна, много интересного)))
25.03.2011
поверь мне, когда 3 мес кажд день это ешь становится не то что неинтнресно, а просто так сказать плачевно)))
25.03.2011
ниче особенного... завтрак каша овсяная на молоке, чай с молоком или без, бутеры с сыром и маслом. Либо творог вместо каши. обед суп. любой. чай или компот. ужин: любой вид мяса, рыба, крупы, макароны, картошка, сосиски. могу съесть соленый огурец, свежий огурец и иную зелень. воздерживаюсь от помидор, шоколада (и вообще всего сладкого, кроме яблочного варенья и печенья), яиц и всяких консервов, майонеза. Дочь периодически обсыпает, на что не знаю пока.
25.03.2011
Кать а может на кашу обсыпает? Я заметила, неделю с утра кашу не ела, ребенок чистый. Вчера съела овсянку - опять немножко вокруг губ высыпало :( Но каши надо есть для стула и вообще для желудка хорошо...
25.03.2011
не, точно не на кашу.... на яйца однозначно сыпет...а вот еще на что пока не вычислила. под подозрением зефир и пастила.
25.03.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Опрос по вскрмливанию. Гигиена мальчиков (Комаровский)