Столик для занятий...
Развитие ребенкаПрисмотрели вот такой, ваше менние?


Плюсы: Стульчик по бокам с небольшими подлокотниками (у других моделей вообще без них), Доска магнитная съемная и откидная, На фасаде алфавит и цифры (а не отвлекающие рисунки из мультов).
Дописано позже. Осенью купили, заказывали тут http://intex-dosug.com.ua/product/detskaja-parta-bambi-w-017-s-magnitnoj-doskoj-i-stulchikom-kiev/
Маруша
Наташ, не купили еще столик? я тоже на такой смотрела.....
а потом подумала может лучше доску мольберт, а столик обычный деревянный для двоих заказать ....
16.02.2012
Ответить
Наталья
Вот и мы пока без стола, т.к. задумалась все таки мольберт и столик отдельно... думаем. Просто у нас ситуация усложнена габаритами комнаты, нужно что-бы компактно и максимум функционально! Почитай ниже комметнарии, может какой совет пригодится.
16.02.2012
Ответить
Олеся
Наташ, напишу свое мнение. Стоил наш столик 8 месяцев назад 550 грн. Сейчас дороже, но это в магазине, а в интернете я видела за 415 грн. Мы купили его когда сыну был годик, я тогда еще не сильно с ним занималась и Илья за ним не сидел, а сейчас уже с удовольствием сидит. Рисуем красками и лепим мы на полу на клеенке, а вот карандашами, фломастерами и аппликации - исключительно за этим столиком, при чем я его никогда не заставляю, он сам идет и садится. Еще он может там полдник покушать, если я разрешу не на кухне, а в комнате, но это не часто. Напишу про недостатки, столик у нас правда немного не такой
http://intex-best.com.ua/p2540616-detskaya-parta-bambi.html
1. Доска у нас не снимается, и ребенку действительно тяжело к ней дотянуться, подумываю о том, чтобы купить мольберт, хочу двухсторонний (с магнитной доской и доской для мелков). Но в вашем выборе такой проблемы нет.
2. Выдвижные стаканчики, как по мне, тоже не очень удобны, мешают. Если мне нужны стаканчики, я их достаю, а доску задвигаю обратно. Наверное, это потому что ребенок еще маленький, поэтому и не удобно.
А вообще мне он нравится и я не жалею, что мы его купили. По поводу того, что ребенок не будет сидеть на нем, нужно каждому смотреть по своему малышу. Илья просто так, конечно, на нем не сидит, а если занимаемся, может и 25 минут сидеть.
По поводу конструктора - наш не собирается, стоит на одном месте. Если места дома мало, то это наверное минус.
Вроде все написала, Наташа, если возникнут еще вопросы, спрашивай.
07.02.2012
Ответить
Ирина
мольберт очень хорошая идея...Я когда покупала, немного сомневалась, не рано ли...Ничего подобного... подходит, сама берет мелок и калякает по ней..Ну и разумеется со мной рисуем...Считаю очень полезным приобретением еще и в том плане, что ребенок сам может подойти и порисовать (свобода выбора, самостоятельность), когда появится желание (помимо наших занятий)..моя частенько подходит...правда ненадолго, но это уже возрастное.
И еще по поводу магнитной доски...ИМХО, конечно, но магнитную я бы покупать не стала... с большим удовольствием ребенок с ними занимается и на холодильнике (по-моему, даже интереснее, чем в рамках столика и стульчика) и на посудомойке. А мольберт у нас для мелков и для фломастеров (пока очень редко пользуемся этой стороной, мелки рулят).
07.02.2012
Ответить
Наталья
У нас холодильник зеркальный, машинки нет, комната маленькая (для стола+мольберт)... Хех((( Ириш, а есть фото вашего мольберта а рядом Сашуля (глянуть как смотрится).
07.02.2012
Ответить
Ирина
фото нет, но завтра могу сделать и выложить в этот пост... я у кого-то уже писала, что он нам на вырост...до самой средней школы хватит...пока используется только его треть ))
а как это "холодильник зеркальный"? магнитики на нем не держаться что-ли?
у нас тоже комната маленькая (((( 17 кв.м. всего (( мы когда купили столик и мольберт, выкинули из комнаты сервант (все равно там барахло желало мертвым грузом), тумбу под телек (на стену повесили его), и машинку швейную переселила на кухню (она с тумбочкой)...иначе ничего бы не влезло ((( Блин..скорее бы уже отсюда съехать...
07.02.2012
Ответить
Наталья
Сделай пожалуйста))) А у холодильника лицевая сторона вся зеркальная (side by side),а боковые стенки закрыты шкафом))) Так что не прокатит (как магн. доска). А комната у нас 12 кв.м.... так что ваши 17 для нас - хоромы!))) И выкинуть то нечего... ну кровать или кроватку)))
07.02.2012
Ответить
Наталья
Спасибо за ответ.
Да, я на фото видела ваш столик, но когда выбирали в маге этот больше понравился. Ваш стоил 770 грн.
И еще Олесь, а вообще доска больше кому нужна? Маме показывать и рисовать ребенку, или малышу на ней рисовать?
07.02.2012
Ответить
Олеся
Мне тоже ваш больше нравится, наверное потому что доска снимается. Мы когда покупали, был только такой как у нас, а спросить за доску я как-то не подумала, мне казалась, что она снимается, а потом уже дома выяснилось что нет. Но это единственное неудобство.
Я думаю доска больше малышу нужна. Наш Илья любил залезать на стол, садился попой и рисовал маркером, правда сейчас уже поостыл к этому занятию, наверное потому что неудобно.
07.02.2012
Ответить
Маришка
Прикольненький )) мне еще нравится тип стульчик = столик/доска для рисования ))
06.02.2012
Ответить
МишинаМама (Юлиана)
мне нравится!
но я вот сомневаюсь будет ли в этом возрасте ребенок там сидеть... мой Мишка мне кажется посидит 5 сек и убежит
05.02.2012
Ответить
Наталья
Во первых он рассчитан до школы (1-6 лет), а во вторых нужно деток уже учить усидчивости. По крайней мере на стуле для кормления сидит спокойно и занимается 

06.02.2012
Ответить
МишинаМама (Юлиана)
и у нас на стуле сидит, но он же там пристегнут... не может встать и уйти
06.02.2012
Ответить
Ирина Николаевна
Я занятия с Амелией тоже дома провожу,по моему опыту удобно так,чтобы можно было друг против друга сесть и заниматься,а также со спинки ребенка подсесть.Этот стол удобен для бебика,но мне бы было неудобно,тк я напротив сижу и показываю...
05.02.2012
Ответить
Ирина Николаевна
ой,чет я с доской все смотрела))))удобно,если он не очень маленький,то самое то
05.02.2012
Ответить
Ирина
не могу понять, что именно меня смущает, но я бы не взяла такой...Хотя в принципе симпатичный и яркий. Насчет удобства тебе виднее, он устойчивый? КОгда будет на магнитной доске работать, ребенок будет тянуться туда ручками...по-моему он не достанет..а тогда возможно будут попытки карабкаться по столику..
Да фиг знает...вроде и нечего себе так...прикольный..
05.02.2012
Ответить
Наталья
Доску можно снять и положить перед малышом, а покупать еще отдельно доску не вижу смысла (да и некуда ее уже ставить).
05.02.2012
Ответить
reginaShiff
очень интересный столик, он как как конструктор, да ?
смотрю везде в пазы вставляется и с упором.
потом компактно можно будет сложить.
05.02.2012
Ответить
МишинаМама (Юлиана)
Наташа 100 баксов он не стоит явно, так что только в нэте стоит заказывать, я тоже в нэте присмотрела за 450 грн, но может наш папа нам сам такой сделает, только наклейки для него где то отдельно искать придется, или все таки купим... но 100 баксов это явно для него очень очень дорого!
05.02.2012
Ответить
Светлана
оч интересная вещь. правда цвет меня смущает. во1 не мужской он какой то, во2 и вообще очень уж ядреный :))) надо тоже над такой штукой задуматься
05.02.2012
Ответить