12 лет

Пупс-кукла мальчугану?

 а мы тоже на днях купили пупса ))) правда, для доци - Аринка в первый день с ним не расставалась, так и спать с ним пошла )) Арсений особого интереса к нему не проявил, зато он любит девчачью коляску катать ))) а так, конечно, у нас машины "рулят" ))) и еще уже который месяц Юла Винни в почете
17.04.2012
ну конечно можно!)) можно вообще любые игрушки ,без половой принадлежности...это же не в платье одевать))наш Маркуша играет в игрушки сестры и мы их не сортируем))... а его сестра, когда была малышкой - играла в игрушки старшего брата..все еще такие маленькие, что не стоит переживать ,что эти невинные игры смогут как то негативно отразиться на его самоидентификации)))кукла - очень симпатичная! п.с. моя дочь в прошлом году возжелала радиоуправляемый дискавери..именно дискавери и именно черный))...купили на окончание второго класса))...покатала-поиграла ,пока не сели батарейки))... теперь младший доламывает...)) и барби догрызает))
09.04.2012
ОЙ у вас тоже Маркуня! КЛАСС!!!! Спасибо за комментарий, очень пригодился. 
10.04.2012
мы как раз вчера вернулись из гостей, где Даня не отрывался от пупсов и детской посудки хозяйки)) еще в гостях решила, что и нам пора пупса) прихожу - а тут твой пост) 
09.04.2012
Натусь чуток не в тему...у нас на дет площадке один мальчик все прошлое лето отбирал коляски для кукол..ему купили зеленую,так и этой весной он её активно катает!!!!!и фиг ещё какой дкевочке даст!!!!))))ну нравится ему их возить и все))))))
09.04.2012
У нас такая коляска уже с прошлого года, мы и на улицу ее берем. Они очень нравятся деткам, не смотря на пол!))) 
09.04.2012
Наташа, а зачем Вам кукла?Я, например, учу Вадима делиться, гладить, вместе спят, это наша собака Бьюти, он с ней делится бубликом, та дает ему лапку за это, гладит ее.ИМХО 
09.04.2012
Наш песик во первых с нами не спит (после рождения Марка), да и что-то у меня к нему брезгливость проснулось. Он же у нас уличная собака. Мы с ним играемся, а вот гладить и кормить не разрешаю... вот такой пункик появился. Он у нас тоже и лапку дает и команды все знает, но это все же животное. Пару раз разрешила Марку его покормить, теперь Марк все ему отдает, а тот все берет, теперь ругаю (обоих). 
09.04.2012
Видишь, у каждого свои "пунктики", каждый по-своему приучает ребенка к доброте. Вадим у меня то отдает, то жадничает, как когда. Бьюти же этим пользуется постоянно и попрошайничает. У меня наоборот после рождения Вадима детей прибавилось))), Бьюти ездит в коляске, на велосипеде в корзинке вместе с нами практически везде, да и то это больше моя прихоть, собакевич относится к породе "домашних подушек" и в принципе в выгуливании не нуждается, это мне хочется, что б она побегала, а не сидела в заперти. А вообще идею с пупсом считаю хорошей, мальчикам это тоже нужно. Мой, например, любит играть куклами.
09.04.2012
а у нас вафля -то домашняя - нам проще)))
09.04.2012
В сто раз проще! А нашего купать после каждой прогулки...а потмо  мыть ванную, чтобы ребенка в этой ванной купать! Жуть! 
09.04.2012
Это да))) вафля то вообще стерильна, она на улице в принципе не бывает)
09.04.2012
у нас есть разные ляли. мальчики как и девочки учатся познавать по этим куклам. где пальчики, где ротики,  мой и водичкой поет ее и спать укладывает рядом с собой,  и живых лялек любит. пусть сейчас играет, чем потом во взрослом возрасте. это даже психологами доказано
09.04.2012
у нас вообще к ним интнреса нет((
09.04.2012
А мама пыталась проявить? 
09.04.2012
я не заставляю) ей в принципе куклы не интересны,  даже понимаю почему. у нас вафля. ее можно одевать, катать в коляске, и всячески с ней играть. кормить, поить))))) она живая)))) поэтому куклы без восторга))))
09.04.2012
Не Юльчик я не про заставляние, а мол "давай покормим", "покупаем", "спать уложим" и т.д.  На счет псины мы как раз выше с Викусей это обсуждали!)))) 
09.04.2012
ну вот все что ты написала мы с вафлей и проделываем.. еще спать с ней ложимся))))
09.04.2012
Я хочу купить давно)) Даже видела в магазине специальные пупсы для мальчиков)) Мне там Макс понравился, такой брутальный парень-пупс)))))) Ничего в этом зазорного или не правельного для развития не вижу ( даже сичтаю, что идет на пользу), я вот все детство проиграла машинками , самалетиками и паравозиками ( дрались из-за этого с братом до крови;)) ) и ничего, НОРМАЛЬНАЯ ДЕВОЧКА выросла)))
09.04.2012
а у нас есть кукла Катя - в розовом сарафане, с огромной прической....Ромка ее любит))
09.04.2012
Класс, но я все же хочу пупса-мальчугана. 
09.04.2012
Обязательно купите. И мальчикам и девочкам обязательно нужны игрушки и мальчиковые и девочковые))). Как же он потом научится быть хорошим мужем и папой, если не будет примерять эти роли в игре?
09.04.2012
Спасибо Ксюша, обязательно прислушаюсь!!!!
09.04.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А даете ли вы чаду мёд? Нужна помощь по меню.