Долгожданная встреча с доченькой! Как это было...
Кирочка Алексеевна. Отчеты.А встреча и вправду была долгожданной. т.к. всю жизнь мечтала о дочке, о косичках и бантиках, о розовых рюшечках и доченьку хотели еще в первую беременность. Но сейчас, ничуть не жалею, что старший - сыночек! Это даже к лучшему. У мальчика с детства прививается забота к младшей сестричке (женщине), а у женщины опека и поддержка в виде старшего брата (мужчины)!
Но все по порядку... 
Еще зимой прошлого года мы с мужем решили, что хотим вторую лялечку http://www.babyblog.ru/user/Natalya78/3034133 . Не буду лукавить и сразу признаюсь, что очень хотелось именно девочку. Именно мамину принцессу и в перспективе заботливую доченьку на старость. Но все же главное для меня здоровый малыш и кого Бог пошлет тому и будем рады! И если вдруг будет мальчишка, попросим потом еще и девочку.
Решили и в этот раз действовать как в прошлый, победный и зимой съездили в Карпаты, а с апреля месяца начали «работать» над поставленной целью. И уже в мае мы увидели две заветные полосочки на тесте.
Беременность протекала отлично, не считая дикого токсикоза первого триместра. Не было как прошлый раз судорог, ни изжоги, ни дикого зуда животика, а главное, как и прошлый раз, миновали растяжки. Но в этот раз посетили отеки. Ну и самая большая сложность заключалась в наличие малыша, которому нужна была активная мама и подвижные с ней игры. Что особенно было сложно после 30ой недельки. Кряхтя, сопя и еле перекатываясь, старалась сыночку уделять внимание по максимуму. За всю беременность набрала 14 кг и на роды шла с весом 67 кг (начальный 53).
Пол определили еще на 12 неделе, но все-таки девчушка была под вопросом. Уже точно узнали на следующем узи, аж в 22 недельки. Я была самой счастливой мамочкой!!! Хотя и не представляла себя в роли мамочки девочки. Т.к. всю жизнь окружали одни мальчишки, и уже не верила в такое счастье! Вот и плакала от счастья лежа перед монитором УЗИ.
Уже в 32 недельки сходили в гости к нашему чудо - доктору в 5 Роддоме, который проводил ПКС с сыночком и которым я была безумно довольна и пообещала со второй лялей только к нему и договорились о плановом КС (дату еще не назначал, по результатам анализов в будущем). После чего я стала намного спокойнее и увереннее. В 37 неделек подписали обменку, в 38 прошли кучу анализов, УЗИ и тогда уже ПКС назначили (вместе выбрали) на 3 января (1 и 2 января совсем близко к новому году, 4 и 5 - выходные, 6 января - понедельник (не хотелось детку понедельника, а 7 и дальше уже близко к ПДР - рискованно!). Так и остановились на 3 января 2014 года.
Уж очень хотелось доносить малышку до сроков. Хотела родит именно в 2014 году (и цифра 13 не очень нравилась, да и как говорят родившиеся в январе автоматом на год моложе декабрьских, а для девочки это хорошо), ну и главный «пунктик» хотелось Лошадку (хоть год Лошади по китайскому календарю и начинается с февраля, у меня он все же начинается с 1 января, а когда доченька вырастит пусть считает как ей кажется правильным), т.к. в нашей семье интересная закономерность (не хотела ее нарушать), моя мама родилась в год Лошади, ее дочка, т.е. Я тоже в год лошадки, а теперь моя доча тоже будет Лошадка! Ну и конечно же не хотелось попасть на экстренное КС или к другому врачу. Но девочка оказалась большой молодчинкой и досидела до сроков, хотя пару раз казалось уже «проситься», но все оказалось «ложными» и мы доходили до положенного срока. Моя умочка!
Отгуляв Новый год, отдохнув, собравшись мыслями и чемоданами, вечером 2 января отправились в роддом, на встречу ко второму счастью! Марка на пару часов оставили бабушке и дедушке, прощалась с ним впервые так надолго. Но мое состояние было не передать словами…
2 января.
В роддоме меня тут же оформили в палату под интересным номером 6 на 5 этаже. В палате были две девочки на сохранении и старалась весь вечер с ними разговаривать дабы не думать, не переживать и не волноваться… Хотя получалось плохо. В 22.30 пришел анестезиолог, задавал кучу вопросов и назначил мое КС на 10 утра, сказал, что у меня будет анестезиолог, опять заведующий отделением, только уже мужчина. Хотелось, конечно, раньше, дабы не ждать столько времени, но как назначили, так назначили! Анестезия, уточнили, будет спинная (не эпидуральная, я окончательно в них запуталась).
Ночь была сложной, кровать не удобная, живот большой и сама не поворотливая, а главное мысли, мысли, мысли… Я понимала, что это последняя наша ночь с дочей, когда она в моем пузике и завтра все свершится!
3 января. День Х.
Еле дожила до 7 утра и до клизмы. Выдали (купила за 630 грн) пакет для операции КС, в 8.00 сделали КТГ и в 9.00 за мной, т.е. нами с дочечкой пришли. И переодевшись в одноразовую одежду, свалив все вещи в тележку, отправились с мед.сестричкой в реанимационное отделение (на 2ой этаж).
Там опередили меня с кроватью-каталкой, уложили, забрали вещи для операционки и деточки. Поставили катетер в руку (запястье), но раствор не проходил, и рука начала «дуться», пришлось катетер вставить в локтевой сгиб. Подсмотрела, капали «Стерофудин». Через пару минут пришел Владимир Игоревич, как всегда с улыбкой и на позитиве, посмотрел «поле действия» - рубец, пощупал и сказал УЖЕ СКОРО! И уже через пару минут за мной пришли и отвели в операционку. Это была другая операционная, нежели с сыночком, чуток меньше, менее «кафельная» с большими окнами, выходящими на задний двор Роддома, погода в этот день была чуть пасмурная, но сухая. Снега так и не было.
Меня усадили на высокий, но узкий операционный стол. И тут зашел анестезиолог. Молодой, веселый и симпатичный молодой человек, весь такой на позитиве и задав несколько вопросов, прицелившись к спине, сказал все подготавливать. И работа закипела. Если прошлый раз я пришла в операционнку и все были готовы и мне вкололи укол сразу и принялись за работу, то в этот раз вся подготовка к операции началась у меня на глазах. Вокруг ходили люди в халатах и масках, готовили кто аппаратуру, кто принадлежности, кто все для малютки. Все было очень налажено, быстро и стерильно. Меня начало трясти и хотелось, чтобы все уже быстрей произошло. Я старалась смотреть в окно и думать на отдаленные темы. Тут появились опять анестезиолог и Владимир Игоревич и дали СТАРТ! Мне начали колоть анестезию, в какой-то момент потянул правый бок, но потом все пошло хорошо и меня уложили на стол. Начали подключать датчики, капельницы, вставили мочевой катетер (я даже не почувствовала, а так его боялась, т.к. с Марком ставили до анестезии и было дико больно). Я вздохнула с облегчением.
Я начала глубоко дышать и меня одолевал страх. Анестезиолога звали Сергей и он спросил, почему мне страшно, ответила, что первый раз, когда не знаешь как оно будет другой страх, а сейчас знаю что меня ждет, вот и волнуюсь дико. На что он мне начал рассказывать, что занимается джампингом, и каждый последующий раз еще страшней предыдущего, а девушка медсестра рассказала как прыгала с парашюта… потом повесили передо мной шторку и принялись за дело. Я в этот момент старалась думать о доченьке, о том как мне ее покажут, какая она будет… вдруг я почувствовала как из меня что-то тянут, как будто что-то вырывают изнутри, выдавливают и так минут 5 (показалось очень долго и было жутко не приятно) и тут я услышала крик, крик моей доченьки. Он был не четкий, а как бурлящий, я поняла, что у нее во рту жидкость, слышала, как эту жидкость отсасывают и тут она раскричалась во весь голос. Сергей смотрел на монитор и говорил, что еще рано, ждем, ждем… и через пару секунд сказал «можно», я так поняла, перерезали пуповинку. И тут мне ее показали… Она была завернута в пеленочку, но я увидела, что доченька была вся белая как мел (видимо мое поедание мела всю беременность не прошло мимо девочки), а потом развернули пеленочку и показали писюшку и поздравили с девочкой. Я старалась держаться и не плакать, но слезы текли градом. Мне затошнило, я пожаловалась и тут же что-то ввели в вену, повернули голову, стало легче. Через пару минут мне принесли мою куколку, уже чистенькую и одетую, сказали рост и вес (3760 и 54 см), чему я очень удивилась, т.к. дочка оказалась гораздо тяжелее и выше братца. Она была самой красивой девочкой на свете! Это была моя девочка, моя дочечка, мое долгожданное счастье!!! Мне привесили бирочку и приложили мой комочек к груди, но малышка не стала сосать, а мирно засыпала и ее увезли детское отделение, к таким же кесарятам.. А у меня так и стояло ее личико перед глазами, такая она была славная и главное здоровая! И абсолютно не похожая на братика.
Операция продолжалась, Сергей включил музыку на телефоне и меня оперировали дальше под музыку, мне понравилось. Я ждала волшебного укола, который меня «вырубит», а его все не было. Я чувствовала, как меня чистят, что-то перекладываю с места на место. Было мало приятно, но терпимо. У Сергея спросила, будут ли мне делать волшебный укол, на что он ответил, что уже не нужно, уже практически все и я мамочка герой и боец!
Уже через несколько минут я поняла, что меня уже зашивают и тут Сергей снял ширму, Владимир Игоревич мне подмигнул и сказал, что все прошло отлично, впрочем как и должно было быть. Сказал, что прошлый шов (на матке) был шикарный, не одной спайки и пошутил с вопросом, кто же так красиво сделал, шутник. Потом меня переложили на мою кровать и мои мужчины (анестезиолог и ВИ) повезли меня в холл реанимации (всех мамочек после КС «складируют» на время там, под строгим присмотром медсестер). Мне вручили телефон и сказали, можно обрадовать родных и близких. Т.к. я была в полном сознании, ничего не болело (еще) и настроение было отличное, я всем отписалась и отослала фото бирочки (03.01.14г. в 10.33 девочка, 3760гр и 54 см). Я лежала и ждала «отходников», мне на пузико положили опять тяжелую подушку, но т.к. наркоз еще не отходил я ее не чувствовала. «Отходняки» так и не приходили. Я уже стала переживать, что так долго, хотя на самом деле очень боялась той боли, которая была в прошлый раз. Через минут 40 меня перевезли в палату реанимации и сказали много пить, а воды то у меня как раз и не было. Пришлось Лешке привезти мне воду, а так же разрешили уже кушать (кефир, бананы). Медсестрички были прекрасные, подавали все что просили, переодевали нас, мыли салфеточками, мне даже телефон на зарядку поставили, и постоянно твердили много пить! У меня по прежнему не отходил наркоз, ноги были ватные, но как все говорили это и отлично, все самые сильные боли были под наркозом, спасибо отличному анестезиологу! Хоть кончики пальцев и шевелились, но я этого не чувствовала. Меня хотели переодеть, сняли одноразовую рубашку, но т.к. я не чувствовала ног, не смогла приподняться и меня так пока и оставили голой под одеялом и тут зашел ВИ. Раскрыл одеяло (чтобы посмотреть шовчик) и очень удивился, посмеялись. Пощупал шов, по-моему опять сильно надавил, но я не почувствовала и убрал подушку-грузик. Помню прошлый раз я ее уже очень чувствовала, и было больно, а тут даже не почувствовала. Понемногу начал отходить наркоз, но боли, трясучки и дрожи как прошлый раз не было. Наркоз отходил великолепно! Боль появилась, когда сокращалась матка и тогда уже попросила обезболивающее. Меня обмыли салфетками и одели.
У девочек стояли перчатки, торчали дренажи, какие-то трубки… одна я, как обычно, только с катетером в руке и мочевым. Но сказали, эти «сувениры» остаются до завтра. Больно не было, но мешали они жуть. Но к вечеру к ним уже привыкла.
Часиков в 16.00 нам сказали пробовать вставать и тут началось самое страшное. Тут я поняла, что чувствую себя хуже, чем в прошлый раз и все болит гораздо сильнее. Медсестры мне помогли подняться с кровати и сесть. Голова кружилась минут 10, я не могла дышать, сильно задыхалась, казалось вот-вот бахнусь в обморок. Говорят, очень побледнела. Так сидела минут 15-20. Потом понемногу помогли встать и пройтись. Я как заново училась ходить, один шаг в 3 минуты, держась одной рукой за медсестричку, другой за перила кровати. Так и прошлись по палате и меня опять уложили. Больно было, ужас как… Я лежала и отходила как от стометровки. И тут начали собирать и развозить девочек по палатам (послеродовым). Я не понимала, как вообще могу, куда-то встать и поехать (на кресле-каталке). Я подумывала вообще на денек тут остаться,… а тут. И тут приехали за мной и сказали, что Гузь В.И. меня забирает к себе в отделение (послеродовое, но с проблемными родами или детками). Получилось, что я была на 4 этаже, а малышка на 3 (где здоровые детки после КС).
Пока собирали и складывали мои вещички в тележку я пробовала опять встать, а именно сесть, это самый болезненный момент был, опять задыхалась (больно было глубоко дышать). Потом с трудом усадили в кресло и повезли в послеродовое отделение.
Определили меня в палату № 408. Выгрузили и оставили одну. В палате было 3 кровати и возле них стояли кувезики. В одном был малыш и тут пришла его мама, оказалась девочка с реанимации (Лена с сыночком), тоже после КС. Вторая кровать была застелена, но никого не было. Туда позже привезли девочку после ЕР с малышом (Наташа и Лука). Обе мамочки имели старших деток нашего возраста. Я обратила внимание, что мне опять «повезло» с высокой кроватью, и я очень расстроилась, т.к. она реально мне дышала в пупок. Ну вот как на нее запрыгивать… я это так и не поняла до последнего дня пребывания в РД.
Я уже немного расходилась, и было более менее терпимо. Пришла уже местная медсестра, помогла разложить вещи и застелить кровать. Поставила мне обезболивающее и позвала ко мне педиатра. Я очень хотела увидеть доченьку, переговорив с педиатром, а она с кучей людей, оказалось к доченьке я сходить не смогу, и меня ставят перед выбором или привезут уже завтра или сегодня, но на совсем. Я очень просила принести мне ее хотя бы на пару часиков, а на ночь забрать, дабы я поспала и восстановилась, физически ночью я бы не справилась (т.к. с кровати я вставала по 20 минут). И мне пошли на встречу! И через часик, в 20.00 мне привезли мою малышку и сказали через час заберут.
Я боялась к ней подойти, а потом постепенно подошла, посмотрела на нее и расплакалась. Моя доча уже со мной! Все самое страшное позади, мы уже вместе и я могу ее обнять, поцеловать и прижать к груди! Я долго смотрела на нее пытаясь поймать хоть нотку похожести на братика, но она была абсолютно другая. Ее разрез глаз был как у моего отца, ее пухлые щечки, в отличие от брата и вообще я визуально понимала, что дочка крупнее сыночка. Крошка была туго закутана в пеленку, я не стала раскутывать, просто сидела и любовалась ею. Она была абсолютно разной под разным ракурсом. Когда она открыла свои темно синие глазки, оказалась еще красивее. А голосок…не передать, чуть с хрипотцой, но такой, красиво - девчачий! Так приятно было смотреть на нее и понимать, что это моя дочка, моя девочка! А как она пахла, словами не передать! И запах вот такой, родной, как будто бы мной. Хоть она и не была похожа на Марка но она была моя, вот такая вся родная кровинушка моя! Мой цветочек!
Тут же я попробовала назвать ее Кирочкой и о чудо, это было именно ее имя, это была именно Кирочка Алексеевна! Оно ей очень подошло, именно Кира и никак иначе!!! Тут же отослала кучу фото новоиспеченному папочке, а так же дедушке и бабушке. В интернете меня все поздравляли с рождением дочурки, было много сообщений и писем, было очень приятно!
Потом налюбовавшись положила доченьку рядом с собой, легла рядышком и продолжала на нее смотреть и говорить как я ее долго ждала, какой я ее представляла, как я ее хотела и что дома ее ждут прекрасные папочка и братик. Уже в тот момент я очень скучала за Маркушкой. Когда вспоминала о нем или Кирочке про него рассказывала, тут же плакала. Уж очень мне его не хватало…
Попробовала доченьку приложить к груди, но она чуток почмакала и не захотела, видимо уже покормили деток и она не была голодной. Ну я не сильно расстроилась, решила нашу борьбу за ГВ оставить на завтра и не думать об этом сегодня, а наслаждаться крошкой.
Меня девочки из детского отделения побаловали и Кирочку забрали только в одиннадцатом часу. Я с ней попрощалась до завтра и попросив очередную дозу обезболивающего ушла в сон, дабы набираться сил. Ночь спала плохо, все болело, кровать была не удобная, мешали катетеры, да и мысли о дочке и сыночке постоянно крутились в голове.
4 января
Утром пришел ВИ, осмотрел меня и дал добро снять катетеры, какой это был кайф!!! Да, в туалет ходить самостоятельно было больно, но это лучше чем этот хвостик с мешочком на конце (который я ложила в карман халата и девочки с меня смеялись)))
С самого утра я уже ждала свою девочку, а ее все не везли и не везли… Мама и папа передали мне еду и я покушала печеными яблочками, пообедала бульончиком и жила от укола к уколу. Пару раз ходила к медсестрам на пост, напоминала про свою крошку, но у деток задерживался обход педиатров. Было очень тоскливо, скучала за обоими детками и только после 15 часов мне привезли мою девочку. Я ее обняла и сказала, что больше никуда не отпущу! Теперь она моя на веки! И с этого момента я начала привыкать к жизни в роли мамы девочки!
Теперь моя девочка была со мной рядышком! Хотя теперь очень не хватало сыночка. Все время о нем думала, а когда папа присылал его фото или видео сразу начинала плакать. Доченька в основном спала, не капризничала. Единственная проблема у нас была с ГВ. После суток ИВ малышка не могла захватить мой сосок, с Марокм была такая же проблема. Мы минут по 30 старались ухватится, как я только не «вкладывала» его ей, как ее не крутила, ей было слишком сложно (соскальзывала). Молозива было достаточно, но малышка долго «работая» быстро уставала и засыпала. Приходилось будить насильно и опять, опять, опять бороться за «захват». Получалось «схватить» только когда малышка была уже очень голодная, тогда боролась до конца, психовала и нервничала, но побеждала! Ночью я ее не будила, она просыпалась сама пару раз, долго работала чтобы ухватиться, чуток кушала и дальше засыпала.
5 января
Самочувствие улучшалось, но так же было сложно вставать с кровати, особенно тянул шов в правом боку. Медсестра при обработке, сказала, что чуток кровит.
В принципе в первую ночь я выспалась и утром ждали педиатров на осмотр. В этот день была прекрасная смена детских врачей. Они посмотрели Кирочку, на тельце были красные пятнышки, сказали или аллергия на смесь или на стиральный порошок (в итоге оказалось на смесь, все вскоре прошло). А вот с весом были проблемки. Оказалось уже на вчера была потеря - 225 гр (3535 гр), а сегодня еще - 105 (3430гр), врачи сказали, будет еще потеря, о выписке можно и не думать. Такая ситуация была у всех деток в палате, по этому сильно не паниковали. Сложно на одном молозиве набрать, а с нашим проблемным соском тем более. Ждали молочко и чудо.
Я все больше привыкала к дочке, и все сильней скучала за Марком. После разговоров с ним по телефону не могла успокоиться по долгу. И в один такой момент зашла девочка-педиатр и увидела, как я плачу, испугалась за меня. Но я ей объяснила, что плачу за старшеньким, она меня успокоила и сказала, что скоро увидимся и я буду самой счастливой!
К вечеру грудь начала наливаться и я поняла, что начало приходить молочко. Это были третьи сутки после КС. Малышке стало еще сложней захватывать, плюс наша потеря в весе пугала я не выдержала и позвала на помощь педиатра. Показав ситуацию, она мне показала в чем проблема. У малышки соскальзовала нижняя губка с соска и ей нужной было правильно его «вложить» в ротик, показала как можно сосок ухватить и «сложить» малышке в ротик. И о чудо, малышка с первого раза ухватила и начала жадно кушать. Теперь у нас этой проблемы не стало! Ура! Вот этого чуда мы и ждали, спасибо девочке.
3 раза в день мне ставили обезболивающие уколы (болючие капец), уколы для сокращения матки, обрабатывали шов. В этот день сама себе поставила Нормакол и стало легче дышать. Ежедневно приходил ВИ и осматривал шов, интересовался самочувствием. С суммой договорились с такой же как и в прошлый раз (800$).
В эту ночь я ставила будильник на каждые 2.5 часа и будила малышку на перекусы. Т.к. и малышка должна набрать вес, да и у меня уже грудь сильно наливалась. Кирочка кушала по немножку и тут же засыпала, но меня радовало и это.
6 января.
Гузь В.И. сказал если педиатры дадут добро, то могу планировать завтрашнюю выписку. Т.е. со мной все уже было хорошо, шовчик был красивый, теперь дело оставалось за Кирюней.
Врачей ждали как никогда. Взвесив Кирочку, объявили 3480, а это значит, за сутки мы набрали 50 гр. Ура, завтра выписка и свобода! Хотя, положив руку на сердце, скажу, что мне и в РД было хорошо и спокойно и может денек-другой еще бы там осталась, НО, я не могла без сына… У меня уже просто «крышу рвало» за ним, хотелось к нему, хотелось его обнять и прижать к себе крепко-крепко! По этому - домой, домой, домой!!!
Мы не прекращали наши кормления, молочко приходило (был рубеж молоко/молозиво), грудь каменела, малышка все не выедала, приходилось сцеживать «в пеленку». Из-за молочка малышка хорошо спала, какала и пукала. Все шло отлично. Я отдыхала, набиралась сил перед завтрашней выпиской и домашними предстоящими хлопотами (а было ой как страшно).
В этот день было УЗИ, сказали все хорошо. Перестали уже колоть сокращающие уколы. Обезболивающие просила по прежнему, с ними было по проще, особенно скакать с кровати на кровать.
Много фотографировала малышку, отправляла папе, братику и бубушке с дедушкой. Да и сама не могла нарадоваться и налюбоваться нашему счастью.
7 января. Рождество. День выписки.
За окном солнышко, хоть и морозец. Погода нас встречает позитивно и светло! Очень хотелось быть в первых рядах в день выписки, чтобы доча вышла на улочку при свете дня! Поэтому всех гнала палками и чуток нервничала, чтобы на церемонию выписки мы были первыми (в 15.00).
ВИ посмотрел меня на кресле, сказал все хорошо. Теперь ждали заключения педиатров. Придя, взвесили Кирочку и о чудо, прибавка + 150 гр. (3630, потеря в РД 130 гр). Детский врач так же дал добро на выписку! Взяли у дочи анализы и в обед поставили прививочку БЦЖ (от гепатита я пока отказалась, будем как с Марком делать после года).
Выдали нам все справочки, я по немного собирала вещички. Получилось все таки записаться на 15.00 и мы с доченькой мирно ждали нашего времени. В 14.30 приехал папочка с сыночком, увидев Марка в окне я разревелась, да так, что вся «штукатурка» потекла… Пришлось «марафетится» заново. Я боялась даже представить, что же со мной будет когда я спущусь вниз и обниму Маркушеньку.
В 15.20 за нами приехали девочки, загрузили вещички на тележку и повезли на первый этаж. Там по дороге в окошке двери увидела сыночка, но слезы удержала. Нас привели в студию, там я переоделась, нас с дочей пофотографировали и пригласили папу с сыном… и тут меня «порвало». Я крепко-крепко обняла сыночка и долго плакала, рассказывая ему как я за ним скучала. Он сказал, что тоже скучал за мамой. Мне было уже не до съемки, мне хотелось быть только со своей семьей и всех обнимать и целовать! Все было позади и я понимала, что теперь мы все вместе! И мои детки теперь буду оба со мной рядышком! В холле ждали мамочка с папочкой, Радик с Ирой, братик Лешка с Олей и кум Сашка. Все меня поздравляли, дарили цветы, а слезы у всех лились ручьем и это было от счастья! Я рада, что мы подарили внучку и племяшку своим родственникам! Наша девочка и вправду очень всеми долгожданная!!!
Еще немного пофотографировались возле Рд и все разъехались по домам, только мои родители поехали с нами, т.к. я хотела принять душ, разобрать пакеты и нам нужны были помощники.
Приехав уже домой началась новая счастливая жизнь! Жизнь с двумя детками и моей новой ролью мамы сыночка и лапочки дочки!
Подводя итоги, хочется поблагодарить Бога, что был все время с нами с дочкой. Что помог в беременности, которая прошла отлично, что помог при операции и все прошло гладко и без осложнений, а главное, что наша девочка красивая и здоровая! А так же благодарю Бога, что свел меня с таким отличным доктором - Владимиром Игоревичем, который вселяет уверенность и силы, с которым ничего не страшно, который всегда поддержит и пободрид, котроый профессионал и знает свое дело! Спасибо моему организму, что быстро восстановился и все прошло без сбоев. Спасибо моим родителям, которые каждый день были с моим сыночком, окружая его теплом и лаской, плюс умудрялись мне готовить кушать и привозить еду мне в РД, необходимые медиакменты, продукты и вещи. Спасибо мужу, что старался не нарушать режим сыночка, не смотря на свою загруженность на работе и выходные в детском саду. Они с родителями сработались отлично! Спасибо всем, всем за поздравления и теплые слова! И главное спасибо дочке, что поселилась у меня в животике и сейчас нас всех радует своим существованием!
Я самая счастливая мамочка на свете!!! Очень понравились слова «Я очень люблю свою семью, с ними так легко быть счастливой!"

