4 месяца.
Уххх какой скачок в развитии.
По порядку: вес 8200, рост 68 (носим 74 размер, подгузоны 4ка 8-14 кг).
Не переворачивается на живот, но есть задатки, поворачивается на бочок, наверно скоро начнёт. Зато пару дней подтягивается вперёд, как будто хочет сесть. Тянет руки к погремушкам, захватывает обеими ручками, все тащит в рот, гулит, хохочет, много звуков новых, но в основном ги да гы, пускает пузыри и губами брыкает.
Улыбается всем, массажистке, на приёме у врача, деду, которого редко видит, в общем позитив вокруг.
Сделали курс массажа на дому.
Стал более осознанным, смотрит по сторонам, любит участвовать в общении, гулит много, когда кусаешь животик или шейку хохочет.
Режим: ест все также много, много срыгивает, но сейчас гуляем по 3 часа, а бывает и 2 раза, промежутки между кормлениями больше, начала давать воду, пьёт немного; в коляске спит хорошо, иногда просыпается, его укачаешь и дальше спит, ночью спит с 8 до 7 утра, просыпается на кормление, иногда 3 раза, иногда чаще, спит с нами, мне лень этого бутуса туда сюда тягать, днем спит по чуть-чуть минут 20-40.
Стул стал реже, неделю начал какать через день, и стул густоват, наблюдаем, вроде это его не беспокоит, газы отходят.
Любит лежать на животе и смотреть все вокруг.
Растёт громкодыр как старшая сестра, визжит, пищит, много шума от него, даже когда один в кроватке.
Любит смотреть мобиль, может долго под ним лежать и общение с сестрой и братом.
На след. неделе поставим вторую гепатит, а ещё через месяц пентаксим.
Растет обстоятельный парень, с чувством, толком, расстановкой. Не торопится и с позитивом по жизни.
Ну вроде все, с четырехмесячьем нас 🤗🤗🤗