14 лет

Гиперактивный ребёнок??!

Господибожемой, да что же вы такое говорите-то, а??????? К врачу!! Сами сходите, к психотерапевту... Не сочтите за грубость, но когда мамы 8-ми месячных карапузов пишут вот такие вещи, просто злость берёт!! Вы б для начала хоть одну нормальную книгу по физиологии прочитали, а потом уже... А вы знаете, что ребёнок только к 7-ми годам может концентрировать своё внимание на чем-либо, но не более, чем на 7-10 минут? А взрослый человек не более 20? А вы что хотели, чтобы ваша 8-ми месячная дочь сидела по часу, уткнувшись носом в одну игрушку или книжку?? Она же только познает мир!! Конечно, ей всё интересно!! Конечно, она хочет всё потрогать, пощупать, посмотреть!! Причём САМА!!! Абсолютно нормальное желание абсолютно нормального ребёнка!!! А вы ей сразу диагноз поставили... Спит она у вас нормально - 2 раза в день это совершенно нормально для её возраста. Рано поползла? Да я вас умоляю!! Мы в 6 месяцев уже носились по квартире так, что и не догнать!! И села, и встала, и поползла одновременно за однц неделю. ну и дальше что? Вертится в кровати!! Вскакивает с утра!! Действительно, странный ребёнок... )))))))) Да вы себя-то послушайте!! Вы что думали, что она будет валяться у вас в кровати до 12 часов дня и требовать завтрак в постель, потому что ей ЛЕНЬ вставать???? В таком случае, подождите лет до 15-ти... Знаете, мой вам совет. Сейчас столько желающих написать какую-нибудь умную статью, особенно в том, что касается психологии и педагогики, что иной раз диву даёшься... Не читайте вы ересь эту всю. У вас прекрасная, совершенно замечательная, здоровая дочка!! Любите её просто такой, какая она есть, вот и всё.
24.08.2010
я с вами согласна почти по всем аспектам: и спим мы норму, и ползать начали совсем не рано и т.пНо вот у всех ли дети во сне стонут, дергаются и просыпаются от каждого шороха? А когда бодрствует, то вся как "на иголках"Я понимаю, что гиперактивность можно определить не раньше, чем с 2-3 лет. Но вот, как мне сейчас помочь дочери, чтоб её не трясло в буквальном смысле 24 часа в сутки?! В 1,5 месяца у меня ребёнок не спал 8 часов подряд, врач сказала, что это бури магнитные...)))А педагогика с психологией часть моей профессии. И гиперактивных шестилеток и старше я знаю... И не хочу, чтоб моей дочери потом трудно давалась учеба и тп.
24.08.2010
Моя дёргается иногда. От каждого шороха не просыпается, конечно, но бывает и просто так... А было такое, что заплачет во сне так, что просто ппц... Глаза закрыты, спит и плаааааааачет... С этим к невропатологу можно сходить. Но нам сказали, что просто приснилось что-то, погода меняется, легла как-то неудобно и т.д. и т. п. То есть никаких неврологических нарушений у ребёнка нет. Что касается бодрствования - да. Моя тоже весь день на иголках. Сядет, встанет, опять сядет, опять встанет, ползет, лезет, сядет, опять встанет... и так без остановки))) папа наш говорит: "Рита, меня от тебя уже укачивает))))))))" Больше скажу, она ни в коляске не сидит спокойно, ни на руках, ей всё время надо, чтобы вокруг происходило что-то)) Зрелищь требует)) Т.е. сидеть в коляске спокойно может только, скажем, в торговом центре, или на какой-нибудь центральной улице)))) А на руках её носить вообще невозможно. У меня такое ощущение, что ей кажется, что если бы я её не держала, она бы везде уже и всё могла)))))))))) У меня ребёнок в 1,5 месяца вообще не спал днём. Абсолютно! Не спала и всё тут! Не забывайте, что они у нас детишки зимние, а зимой у нас климат ох какой тяжелый... Так что не мудрено, что их что-то беспокоило, и они не спали. Шестилетки и восьмимесячные дети - это всё-таки совсем разные категории... Предлагаю нам с вами дождаться хотя бы лет 3-х-4-х, а потом уже рассуждать о гиперактивности наших девочек))))   Кстати, я читаю книгу сейчас "Дети с небес". Очень мне нравится, как там всё написано))) Так вот там про таких егозистых девчонок и мальчишек написано, что у них просто темперамент такой, реактивный называется. У них вся жизнь - фестиваль)))) Им всё время новых впечатлений подавай))) Почитайте, очень интересно)))  
25.08.2010
Спасибо за совет о книге! Читала где-то об этой книге... Тепер точно куплю:)Вот и у меня маышка также спит! И на руках также сидит! И нашпапа с ней с ума сходит;)))Бабушка говорит, какая мама, такой и ребёнок:)))Правильно, подождём!На самом деле, даже страшно становится, что им там снится, раз они так стону и ревут во сне...
25.08.2010
Да не за что, купите, купите, очень интересная)))) Да, страшно... Может, роды вспоминают)))))))))))))))))))))    
25.08.2010
И у меня такие мысли были:)Я сама после родов такой сон видела, думала, что уже на том свете!:) Большой стресс для мамы и деток даже самы й безболезненный процесс... Дочь пока совсем мелкая была визжала страшно, мы с мужем в шоке были:) сейчас только постанывает во сне
25.08.2010
Ну и хамство!!!! image Мать преживает за ребенка, в этом не ничего предосудительного. И кому еще надо к психотерапевту?!!! А так же школу хороших манер и корректного общения не мешало бы посетить image
25.08.2010
Ой, вы знаете, с хорошими манерами и корректным общением у меня всё ок. Вы бы тогда уж дочитывали до конца что ли переписку, прежде чем комментировать. "Переживать" за ребёнка и ставить диагнозы на основании сомнительных статей (а также забивать себе этим голову так, что аж несколько постов по этому поводу настрочить) - совершенно разные вещи. Так что не надо нападок, слышите звон и не знаете где он...
26.08.2010
а мы тоже такие.. хотя нет.. у нас полуается  так спим мы с 11 ночи до 8-9 утра при хорошем раскладе можем поспать до 10 утра, днем спим максимум 1,5 часа один раз... если оооочень утомить то поспит еще раз ровно 40 минут, ну и может еще минут по 15-20 раза два прикемарить.. ползаем во сне (я вообще думала что он у меня лунатик)  садимся, встаем, кусаемся и все это с закрыыми глазами.. во время еды вертимся крутимся плюемся отббираем ложку тарелку но никак не кушаем, играем всем только не игрушками.. и постоянно куда то пытается уползти.. может посидеть спокойно минут 5 если включить рекламу или мультики .. все остальное время куда то ползет, что грызет, расковыривает, открывает полки и все вытаскивает.. вообщем еще тот пипец... месяца в три невролог тоже сказала что мы очень активные и прописала нам массаж и глицин... массаж сделали (стали еще активнее) глицин не даю...  могу дать только если ребенок плохо себя чувствует и совсем не может нормально уснуть..
24.08.2010
очень похоже на нашу ситуацию, и тоже после массажа всё веселее:)))Настя, спасибо! Про глицин для меня откровение! Понятно, что хоть чем-то деткам можно помочь, если совсем им самим не справиться. Но без совета врача не буду. А опыт Ваш приму к сведению:)
24.08.2010
Как мне это знакомо! Дима мой такой же был и есть! Мог во сне стоять, спать очень мало, да и ел плохо, некогда))) Игрушки стали интересны только сейчас, и тоже не на долго.  Единственное он стал чем-то заниматься теперь сам, я могу от него уйти и что-то приготовить. А так до сих пор носится как угорелый, убегает от меня, на улице бежит как угорелый к дороге, к воде и т.д.
23.08.2010
ясно, что трындец чем дальше, тем с большей буквы:)
23.08.2010
Это точно! Чем дальше тем опасней !
23.08.2010
точно опасней! нас привлекает очень сильно газовая плита!
23.08.2010
У нас такая же история!!! Плита, духовка, розетки-все чего трогать не стоит!
23.08.2010
угу! :)добавлю: вентилятор, кошачий хвост и лапы (другие части тела не интересуют:)
23.08.2010
А вы массаж делали?
23.08.2010
два раза
23.08.2010
До года рекомендуют делать 4 раза- 3,6,9 и в год(по этапам развития) Может у вас так скачки развития сказываются? У нас было в 6 месяцев перед сном такое ползанье, потом прошло. Я купала, потом массаж делала сама. Пару раз даже пеленала.
23.08.2010
Массаж делали в 3,5 и в 6,5 мес, жду третьегоНо с каждым мес дочь спит всё меньше, например, в месяц 16-18 часов в сутки, и двигается всё активнее, не в плане переворачиваться-ползать-ходить, а вообще, как будто у неё внутри моторчик, который шумно и активно работает:)
23.08.2010
Мне кажется это нормально в этом возрасте. У нас засыпает 22-23, встает в 9. Днем 2 раза 1.5-2 и 1 час. Я как-то не задумывалась что это мало...
23.08.2010
да на сон-то я и не особо жалуюсь, а вот то, что ребёнок всё время кроме сна в покое может сколько пребывать?минуту в день?! 
23.08.2010
Надо вам куда-нибудь энергию эту девать. Может если есть такая возможность, в бассейн походить?
23.08.2010
к сожалению, у нас в городе (Выборг) такой возможности нет! И я очень расстраиваюсь по этому поводу!!!
23.08.2010
Да, жаль. 
24.08.2010
в активности ребёнка после массажа изменений не заметила. Разве только ползать стало удобнее и стоять, так как до 6 мес тонус в ножках был и дочь косолапила:)
23.08.2010
а я думала только мы такие, и в кровати тоже встает и ночью и днем, и ползает, глаза закрыты, но все равно вперед.На коляске тоже не наездиешся,если вынуть,потом трудно посадить обратно-выламывается)))))
23.08.2010
правильное слово - выламывается, целый день!
23.08.2010
7 мес и 26 дней - первый зуб беда не приходит одна