Очень хочется курить!!!

Честно скажу:))) Я тоже тешила себя надеждой не курить больше. Но грудное вскармливание не задалось. И я такая плохая начала опять! И пусть говорит кто что хочет, но мне так лучше и спокойнее :)
05.04.2009
это нехватка никотиновой кислоты. Организм привык уже к тому,что получает её извне....
04.04.2009
у меня такая же ситуация)))) я думаю, что я тоже начну после родов курить((( совсем не хочется... потому что выглядит это ужасно, когда молодая мама дымит прям в коляску...я вот недавно наблюдала такую картину!!! смотрится мерзко, конечно....   ну а может, у нас после родов другие заботы будут и мы не будем курить и вообще забудем про эти сигаретки?))))
04.04.2009
сомневаюсь я в этом что-то, наоборот, может, будет хотеться душу отвести, отвлечься как-то. Ведь нелегко придётся
04.04.2009
нелегко , конечно))) ну ладно, посмотрим что будет))) но сейчас не вздумай даже притрагиваться к этим вонючкам!!!!
04.04.2009
Не курю уже 4 года и не собираюсь,а ведь думала никогда не брошу эту каку,потерпи еще.
04.04.2009
Танюшка, я тоже бросила. курила лет десять. Уже 4 года не курю)) но понимаю тех, кто не может бросить.ЭТо не только психологическая зависимость, но и физиологическая. организм сам начинает меньше вырабатывать никтотиновой кислоты отсюда нехватки и желание. Насколько я знаю, что если курящая женщина со стажем залетит , то ей сразу нельзя бросать курить, ребёнку будет не хватать никотиновой кислоты...Ей надо просто очень сократить дозу и уменьшать или дополнительно принимать отдельно никотиновую кислоту....мневрачиха одна так гвоорила...
05.04.2009
Я тоже до беременности курила с 17 или 18 лет, а родила в 29. Узнала о беременности на 3 неделе. Сразу броситьв один день тоже не получалось, но как то и тяга проходила,просто я знала как аксиому, что во время беременности курить не буду,  а потом у меня начался токсикоз и все как то само отпало, уже не до этого было так мне плохо было почти месяц, что о сигаретах не думалось даже. Во время беременности я как то не напрягалась, сама не знаю почему, просто не думала об этом и сейчас когда знакомые говорят что во время беременности все еще есть привычка или тяга я советую сразу переключаться на что то другое, думать о ляле, чем нибудь заняться или сходить куда нибудь, ну и конечно, попросить близких посодействовать. После родов все продолжалось в том же духе и я на фоне своего мужа чувствовала себя просто полноценным человеком- нет зависимости, не парюсь как раньше если дома нет сигарет, в общем преимуществ масса. Девочку я кормила грудью и смесью (на смешанном вскармливании), а потом меяцам к 9 я вдруг тоже стала чувствовать желание курить. сначала просто брала сигарету подержать, но для заядлого курильщика, вы меня поймете, все это ерунда. В это время как раз ребенок полностью перестала кушать грудь даже на ночь. Но в течение беременности и ГВ , да и просто пока ляля совсем маленькая была мыслей закурить как то не было и у вас так же будет, я уверенна. В общем, сейчас я курю и понимаю, что могла бы все таки приложить усилия и не закурить. Ведь после такого перерыва мне и не хотелось, просто можно сказать заново "научилась курить". Сейчас я не знаю что должно произойти, чтоб я бросила. Но для меня табу сейчас- курить в общественных местах, на улице (просто мамаши с колясками и сигаретой это зрелище так себе), не курить при ребенке (просто потом она начнет показывать и повторять, а это ужасно). Курю меньше , но.... все таки курю. Так что, Наташ, если все же получиться избавиться (это только в голове происходит), то не начинайте. Просто абстрагируйтесь от этих действий, как бы "есть люди курящие, они такие же, но я к этому не имею отношения", и не грузитесь, а то только больше будет хотеться. А когда  ляля родится Вам все равно будет некогда и в голове будет все по другому (мне и ногти наращивать расхотелось и многое другое тоже, и  не скажу что я выглядела при этом как тетка). Вот и используйте это состояние и время. А мой муж знал что я закурю. Он говорит, что у женщин привычка усугубляется тем, что им как правило нравится сам процесс курения. Когда узнал что курю расстроился, не скажу , что упала в его глазах, но.... что то такое все таки было. Все таки сейчас курят почти все, а когда ты нет, чувствуешь себя как то особенно.
04.04.2009
я вот тоже как узнала что уже на 3 недельке бросила и то было сложно пока токсикоз не начился.. было так ужасно что даже от вида сигарет просто тошнило.. мерзко было.. щас на 27 неделе.. и уже наверное как пару недель я прям жутко захотела покурить.. смотрю на мужа и завидую прям.. а он мне тоже говорит что вот родишь сразу начнешь курить.. а так не хочется.. ужасно боюсь что снова начну.. 
28.04.2014
я, как узнала, что беременна, бросила курить, но потом, на последнем месяце стала немного покуривать, прям вот хотелось и всё тут...курила по 2 сигаретки и то не каждый день, а как родила стала курить, но опять же по несколько сигареток...потом могла не курить неделю, потом опять курить...сейчас вот по 2 сигаретки в день курю, иногда одну....
04.04.2009
Блин у меня такая же фигня
04.04.2009
значит не одна я такая несчастная
04.04.2009
А я всё реву и реву!!! Аллергия откуда ни возьмись...