Войти

Горшок

Катя
Даниил, 14 лет 2 месяцаЕлизавета, 7 лет 2 месяца Чехов

Мы тоже примерно начали в это же время. Но мы садимся на трон, только утром, т.к только утром у нас идет процесс большого дела))) причем у нас уже 2 горшка, на первый он отказался садиться, а второй пониже ему нравится, и сам просится его поднять не раньше чем через 10 мин ( просто где то слышала,что деток дольше не нужно держать на горшке), но днем не просится) но я не настаиваю, рановато просится еще... и фото))

0
11.12.2012
Наталья
Сашенька, 17 лет 5 месяцевДоченька, 14 лет 1 месяц Протвино

И я не настаиваю.

Все в свое время.

Мы хотим многого от своих деток. Они ведь еще маленькие, а время так летит...

0
11.12.2012
Катя
Даниил, 14 лет 2 месяцаЕлизавета, 7 лет 2 месяца Чехов

Просто мне многие говорят, зачем ты вообще паришься он же еще ничего не понимает.можно начать после года приучать...а мама мене наоборот с 3 месяцев твердит, вы когда начнете, я вас в 3 начала в раковину сначала,а потм на горшок, так вы к году сами просились уже... но я всех деток свое время...но я не хочу,что бы к 2, годам у меня ребенок ходил в памперсе....

0
11.12.2012
Наталья
Сашенька, 17 лет 5 месяцевДоченька, 14 лет 1 месяц Протвино

Они все понимают!!!

Я со старшим ребенком,, тоже начинала месяцев с 7 (раковина, ванна, горшок). В 1 год 7 месяцев мы пошли в сад, без памперсов.

0
11.12.2012
Катя
Даниил, 14 лет 2 месяцаЕлизавета, 7 лет 2 месяца Чехов

Конечн,если бы не понимал он, мы бы и утром ничего туа не делали.

0
11.12.2012
V
Викуля, 14 лет 2 месяца Москва

Мы с 5мес начали над унитазом держать)) Тоже потому что мама насоветовала) через две недели,как сама сидеть начала,купили горшок Liko Baby,он для девочки очень удобный! проще всего приучить,если заметите через какие промежутки времени она у вас писает) я записывала в блокнотик,во сколько она кушала или пила и во сколько делала дела. Получаетсячто малыш писает сразу после сна,через 30мин после еды-питья и с промежутками в 1-1,5ч) по большим делам она просится заранее))) начинает кряхтеть(рычать). а уж по маленьким сама высаживаю. попробуйте,может,так и приучите) удачи вам!

0
11.12.2012
Наталья
Сашенька, 17 лет 5 месяцевДоченька, 14 лет 1 месяц Протвино

Я высаживаю каждые 30 мин. когда без подгузов, и стабильно писаем, бывают конечно промахи, не без этого.

0
11.12.2012
женька))
Матвей, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

почти уже определяю время когда он будет писать и у нас сразу же дело идет, но а если начинает капризничать сразу убираю с горшка.. значит не время!

0
11.12.2012
Наталья
Сашенька, 17 лет 5 месяцевДоченька, 14 лет 1 месяц Протвино

Я высаживаю каждые 30 мин. когда без подгузов.

0
11.12.2012
женька))
Матвей, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

ну да, примерно так же)

0
11.12.2012
МарияИ
Матвей, 14 лет 2 месяцаОля, 11 лет 8 месяцев Нижний Новгород

мы самостоятельно еще не сели, поэтому на горшок не сажаю

0
11.12.2012
Наталья
Сашенька, 17 лет 5 месяцевДоченька, 14 лет 1 месяц Протвино

Я тоже стала только сажать, когда она у меня сама села. Но на горшке ее долго не держу.

0
11.12.2012
МарияИ
Матвей, 14 лет 2 месяцаОля, 11 лет 8 месяцев Нижний Новгород

когда сядет сам, тоже буду присаживать

0
11.12.2012
МакМама
Алагойнас
После каждого сна высаживаю...две недели она какает туда стабильно..плюс приучила к банальному ааа...знак что щас будет подарок) но до высаживаний он был пару недель просто в комнате чтоб привыкла
0
11.12.2012
Наталья
Сашенька, 17 лет 5 месяцевДоченька, 14 лет 1 месяц Протвино

0
11.12.2012

Мы собираемся купить горшок, будем туда какать, а если повезет то и писать.))))

0
11.12.2012
Наталья
Сашенька, 17 лет 5 месяцевДоченька, 14 лет 1 месяц Протвино

0
11.12.2012
Наталья
Александра, 14 лет 1 месяцВероника, 24 года 8 месяцевЗайчик, 12 лет 4 месяца Ессентуки

Пока над тазиком, так как сама еще не сидит.

0
11.12.2012
Наталья
Сашенька, 17 лет 5 месяцевДоченька, 14 лет 1 месяц Протвино

Мы и над ванной иногда.

0
11.12.2012
Мари
Елизавета, 14 лет 2 месяцаТимошка, 9 лет 8 месяцев Москва

А мы только купили недавно,  пробовали пару раз...но что то как то не вдохновил он дочу, не сидит,хныкала немного,  я не настаиваю, он у нас на видном месте, пока так привыкаем, трогаем иногда, но больше не садились еще.

0
11.12.2012
Сама встала 8 месяцев!

Похожие записи