Начальник о моем положении знает, а ОК еще нет, когда их известить?
Мой начальник о моем положении знает, а ОК еще нет.
1) Когда нужно брать справку от Гини для кадровиков? И надо ли?
2) С какой недели законно можно уйти в декрет?
3) В каком размере сейчас полагаются больничные за 2 мес до беременности и за 2 мес после беременности?
4) В каком размере, %% от зп, сейчас полагатся декретные, на что расчитывать? (про то, что 1,5г платят декретные, а потом нет, я в курсе, а какова сумма ежемесячных выплат- не знаю)
Спасибо всем заранее!!
Анна
Уточните на работе,когда и что необходимо предоставить на всякий случай.У меня на работе,например,необходимо информировать кадровиков до 15 недели,условие компании и встать на учет до 12 недели,в противном случае декретный отпуск будут рассчитывать по закону,а не 100% оплата,как принято в компании.
14.06.2011
Ответить
Катеринка Ф.
1-2. Законно в декрет с 30 недели. До этого можно взять отпуск законный если он еще не отгулян.. В ЖК дадут больничный лист в районе 28-29 недели - с ним в ОК... 4. Зависит от того сколько у вас трудовой стаж... сколько получали.На этот год продлили еще расчет по старой схеме.. а со следующего уже по новой считать будут... http://ipipip.ru/kz/dekretnie.php тут можно прикинуть
14.06.2011
Ответить