Мама троих (22 года, 6 лет, 4 года)
Москва
День рождения
У Евы скоро день рождения - 7 лет.
Она, как обычно, хочет пригласить весь класс (в прошлом году была вся группа), плюс Даня, плюс еще три девочки (как минимум).
Приглашать домой мне не очень хочется, хотя места у нас немало. Можно, конечно, позвать аниматоров и прочее... Но это худший вариант развития событий.
Не могу найти ничего достойного, а время начинает поджимать.
Может, посоветует кто-нибудь что-нибудь интересное? Желательно по серой ветке. Идеально - Южное Бутово, только я что-то ничего не найду рядом с домом. Звонила в ОГО-город, сказали, не меньше 50 тысяч, что-то кусается такая цена.
В Динозаврии уже были в прошлом году, повторять не хочу, хотя детям понравилось.
Заранее спасибо!
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет)
Москва
По мне - отмечать дома самый лучший вариант развития событий. Я все время отмечала в кафе,последний раз, когда отмечали средней девочке, поняла, что это, наверно, действительно последний раз в кафе. Дома, а тем более, если позволяет площадь , все таки гораздо лучше.
куча плюсов. ну, во-первых, это всегда дешевле. Во-вторых, нет ограниений во времени, в действиях. В кафе и в разного рода детских завдениях, от сих, до сих. Это делаем, это не делаем, это будет, этого не будет. Никакой импровизации. С едой тоже все гораздо понятнее. Ее, во-первых, больше, во-вторых, она лучше. Больше, имею в виду, что выбор больше все таки. В конце концов, любой ребенок, кто не ест то, что на столе, попьет чай, а если захочет, то три чая. Не поест торт, съест бутерброд. Сейчас, кстати, всю еду можно заказать, чтоб не париться с готовкой дома. Я, например (ну мы то с Кавказа, поэтому предпочитаем кавказскую кухню) чаще всего заказываю осетинские пироги. В последний раз, но это был не день рожденья, а предотъездная вечеринка, заказали хинкали в Хинкально №1. Очень вкусно и гостям понравилось. Ну еще там всего можно поназаказывать. Пиццы-шмиццы всякие там :-)
Чем плохи аниматоры? Сейчас такие классные программы: фокусники, шоу мыльных пузырей, дрессировщики. Все, что хотите можно устроить дома. В конце концов , плюс к аниматорам еще что-то самим придумать, стенгазету какую-нибудь, игру придумать с отысканием клада. Да кучу всего можно дома переделать.
У вас, как я понимаю не актуальны бабушки , дедушки, дяди и тети, они у вас все далеко. Мне актуально, а всех их в кафе не назовешься. И я вот подумала, что неправильно это, дети должны видеть на своем празднике всю семью, а не только своих друзей. Это спорный момент, конечно, но это мое убеждение, которое выросло после нескольких дней рождений в детских кафе. куда ховут лишь друзей. А вся остальная семья, родня остается за бортом. Как мне кажется, это становится сейчас еще одним моментом потери связи поколений. При куче еще разных других.
В общем, мы теперь дни рожденья празднуем дома. Плюс аниматоры, плюс куча гостей :-) , плюс разная инртересная еда :-), ну и побольше импровизации. Воооот
0
14.11.2012
Ответить
Мама троих (36 лет, 20 лет, 18 лет)
Москва
Спасибо, Нинель! да, плюсов много. Из минусов - то, что убирать потом замучаешься и еще, я не знаю, что с родителями делать. Ева хочет пригласить много детей. Я не готова приглашать в дом их родителей - что с ними-то делать?
0
14.11.2012
Ответить
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет)
Москва
Одноразовая веселая посуда специально для детских праздников вам в помощь :-) Хотя бы посуду не надо удет мыть :-) А в кафе вы готовы приглашать родителей? Это ж безумные деньги даже просто чай им организовать.
Детям уже по семь лет, как я понимаю, сейчас вроде практика такая : родители привозят своих детей, едут по своим делам, потом в какое-то время приезжают за ними забрать. Как-то так...
0
14.11.2012
Ответить
Мама троих (36 лет, 20 лет, 18 лет)
Москва
да, это так.
Но если какие-то родители засядут у меня, я ж их не выпровожу, постесняюсь просто. А посуда - да, это мелочи.
В кафе я не готова приглашать родителей тоже, это, действительно, безумные деньги.
В общем, все ще думаю.
0
14.11.2012
Ответить
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет)
Москва
а предупредить, что вечеринка детская .. но и как мне кажется, все таки сейчас это практика, все всё понимают. Ну фиг его знает, вам, конечно, решать, Но я поняла для себя, что кафе, это уже когда они будут постарше и сами захотят. А пока я решаю, и я решаю, что день рожденья празднуем дома. В кафе можно просто сходить, с теми же друзьями в какой-то другой день...
0
14.11.2012
Ответить
Мама троих (36 лет, 20 лет, 18 лет)
Москва
дома много плюсов, и экономия тожу... Думаю пока.
0
14.11.2012
Ответить
Мама девочки (19 лет)
Москва
мы на ДР Даши в приглашения писали, мол, твоя мама (мама приглашенного ребенка) может привезти тебя к такому времени и забрать в такое время. Телефон моей мамы( мамы Даши) такой, по любым вопросам твои родители могут позвонить ей и спросить все, что угодно.Плюс мы дописывали, что можем спуститься и встретить внизу, т.к. живем на 5ом этаже без лифта и не всем с руки подниматься. Но нет, все изъявили желание подняться, что нам было на руку.
собственно, у нас в городе принято всю семью звать, и я до последнего думала, что будут родители, которые захотят остаться и подождать, но никто не стал оставаться, привели, раздели-переодели и ушли. В указанное время за каждым пришли и забрали. Только одного мальчика чуть позже забрали, но он и уходить не хотел, ему очень игрушки понравились.
Речь идет о 5ти летках. Мы пользуемся правилом "возраст ребенка + 1 = количество гостей". В итоге никто не остается без внимания, драк нет, нам проще было руководить толпой.
По времени празднования - удобнее всего 2-3 часа, с учетом того, что около часа уйдет на организационные моменты - одеть-переодеть, кого-то чуть раньше могут забрать, кого-то чуть позже привести. В итоге за 1-2 часа дети устают так, как будто пол ночи праздновали.
0
14.11.2012
Ответить
Мама троих (36 лет, 20 лет, 18 лет)
Москва
Еще поищу варианты, времени еще немножко есть
0
14.11.2012
Ответить
Мама двоих (29 лет, 16 лет)
Москва
Не приглашать))))) Это же детский праздник, да и не принято как то еще и родителей звать. В час икс, каждый приходит за своим ребенком и все.
0
14.11.2012
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Москва
тут на чертановской есть клуб джунгли
0
13.11.2012
Ответить
Мама троих (36 лет, 20 лет, 18 лет)
Москва
да, я на него еще в прошлом году смотрела, но потом решила все же в Динозаврию. Думаю пока...
спасибо, Ань
0
14.11.2012
Ответить
Мама девочки (19 лет)
Москва
Джунгли не очень симпатично со стороны смотрится. Он еще и на задворках таких, неудобно добираться до него, если без личного транспорта. около 10минут идти от метро через дворы. мы там живем недалеко :)
0
14.11.2012
Ответить
Мама троих (36 лет, 20 лет, 18 лет)
Москва
мне вообще клубы в Москве кажутся маленькими и темными какими-то, Динозаврия не худший вариант, но тоже не идеал
0
14.11.2012
Ответить
Мама девочки (19 лет)
Москва
не любят в москве свет 6)))
0
14.11.2012
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Москва
мы тоже в динозаврии всегда отмечаем. ему нравится и я довольна. а вообще там менеджеры вымогатели. хотят денег срубить и заранее пакетом продают, еду просят заранее заказывать и тп. мы вот пришли в этом году и нам без проблем все на месте приготовили и даже горячее. так что имей ввиду.
0
14.11.2012
Ответить
Мама двоих (17 лет, 25 лет)
Москва
Привет Натуль, посмотри кремль Измайлово))))загнула? ну там классная программа красиво очень http://chudograd.ru/chudesa_dlya_detei/detskie_programmi_i_dni_rozhdeniya
кстати туда и ещё в кузьминки хорошо съездить на новогодн каникулы ...
0
14.11.2012
Ответить
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
Москва
Наташ, почитала просто, что советовали,так как в москве на той ветке почти не ориентируюсь :) мы планируем через 9 дней Адамке день рождения отмечать в кафе. Приглашаю конечно с родителями (4 года ,еще малявки ), но стол будет детско-праздничный ( пиццы, френч фрайс,фрешы, торт). Делать будем в кафе с детской площадкой. Аниматор будет вести программу ровно час, а дальше дискотека в свободном стиле. Я тоже против дня рождения дома. Считаю , что твой дом-это такое особое место, куда не нужно звать много разного народа. Энергетика дома мне очень важна. Ну и устраивать погром не хочу, так как малыши точно камень на камне не оставят...
0
14.11.2012
Ответить
Мама троих (36 лет, 20 лет, 18 лет)
Москва
я согласна, что дом - это особое место! и мне не хочется всех туда тащить
0
14.11.2012
Ответить
Мама двоих (18 лет, 13 лет)
Москва
В Южном Бутово недавно построили Зебру (не та что в Витте-молле, а Хэппи фэмили), там есть программы всякие детские, Подари!Настроение на Чичерском проезде, Волшебный клевер на Южнобутовской. В торговых центрах: Космик в Брендсити, Нэппилон в Вегасе, И еще игровая зона есть в Северном сиянии.
0
14.11.2012
Ответить
Мама девочки (18 лет)
Москва
Наташ, на Южной в торговом центре "Глобал Сити" есть детское кафе "Горошек" и там же огромное количество всяких игровых аттракционов, даже настоящая карусель с лошадками. Мы там как-то были на детском празднике, понравилось.
0
14.11.2012
Ответить
Мама троих (36 лет, 20 лет, 18 лет)
Москва
Ань, спасибо, посмотрю.
Штаны так и не нашла - засунула куда-то
Завтра у меня выходной, буду искать
Завтра у меня выходной, буду искать
0
15.11.2012
Ответить
Мама мальчика (18 лет)
я тоже уже ищу место для дня рождения Бруклина,хотя он в январе.50 тыс это вообще слишком!!!
0
14.11.2012
Ответить
Мама троих (36 лет, 20 лет, 18 лет)
Москва
где-то 1600 в долларах
Многовато для детского праздника
0
14.11.2012
Ответить
Мама троих (35 лет, 27 лет, 18 лет)
Москва
Наташ, может это? http://www.aplusbclub.ru/holidays.php
0
13.11.2012
Ответить