10 лет

Девочка с характером....

)))У нас такая же история с баранкой. Нет штуки вкуснее и желаннее. В такой ситуации стараюсь отвлекать - игрушки погремушки, или что-то совершенно новое, картинку на телефоне, например.
16.12.2013
У меня тоже такая же история, мы целый день на руках...очень тяжело, делать ничего не дает, и ни куда не пускает))
12.12.2013
И у нас такая же ситуация. По самому маленькому поводу орет, аж визжит. Я не знаю уже что делать. На крик его я спокойно реагирую, но вот как только посмотрю на такое обиииииженное лицо, прям самой плакать хочется . Вот...
12.12.2013
У нкс точно такая же история, требует, орёт. Будитт плакать до тех пор пока  не добьётся своего. Даже будучи совсем маленькой меся,, два, когда пыталась не приучать к рукам, ложила её и уходила, думала поплачет и успокоится, ага, не тут то было. Кричала так, что думала соседи вызовут соц защиту. В итоге больше пяти минут не выдерживала, брала. А теперь то уже понимает, до сих пор по требованию беру, особо не даю плакать, сердце не выдерживает. Со старшей было все совсем по другому. А с друггой стороны как не баловать, да и когда потгм это делать. Как говорится баловать нужно пока маленькие, ктотзнает, что их ждёт в будущем. А то что до трёх лет формируется характер, я думаю ерунда, он формируется лет до 10, хотя воспитывать можно всю жизнь. Так что балуйте деток пока маленькие, носите на рукахб а тотпотом вырастут и будем жалееть, что в своё время чего то не додали. Старшей 11 лет, а она у меня до сих пор мамсик и без меня никуда. Ну и пусть, не успею оглянутся уже начнутся секреты и мама станет не нужна. 
12.12.2013
Ребенка воспитывают до 3-х лет, потом поздно! Я не потокала, а объяснила почему нет или заменяла на что то другое более безопасное. Сейчас она проверяет почву)))) если будете потокать, потом с папой в туалет отпрашиваться будете!)))))) ну это грубо, а примеров куча!!!! 
12.12.2013
Может, и до 3-х лет, но не с 6 месяцев.  Ребенку сейчас необходимы мамины руки! Вот с года можно будет начать воспитывать, объясняя, почему нет! А сейчас это не капризы, а потребности.
12.12.2013
У каждого своя точка зрения на воспитания ребенка!!! Я ж никому не навязываю. До года вы исполняется его капризы, а потом раз и все, прости пора воспитывать!)))) мое мнение, что надо с ребенком учится договариваться!
13.12.2013
Я не очень понимаю,как можно с 6 -месячным ребенком договориться?))
11.01.2014
Он же не глупый))) разговаривать нужно...объяснять ... 
12.01.2014
То что вы говорите делать, это все хорошо...для общего развития. Но увы, в 6 мес. ребенок не поймет, что вы хотите до него донести.
12.01.2014
Моя понимала!
12.01.2014
Я своей стараюсь потакать в основном, не безгранично конечно)) но сильного крика стараюсь не доводить, всё-таки зачем человеку настроение портить )))
11.12.2013
Как по мне, так надо потакать) Пока они маленькие, мораль читать смысла не вижу, тем более испытывать на прочность их психику, позволяя орать и не давать желаемое... Я не думаю, что сегодняшние уступки могут привести к ухудшению характера ребенка) Да, сейчас он эгоист, но он подрастет немножко и начнете рассказывать, что можно, а что нельзя.Мама разрешала мне все, когда я была маленькая, а уже позже начала строго воспитывать. В итоге я шелковым ребенком потом была)
11.12.2013
Пора дно кроватки опускать! Неделя покупок)))