16 лет

Школа для беременных- стоит или нет?

Я когда лежала на сохранение, заставили ходить платно...350руб и 5 занятий. Посмотрели фильм про беременность и роды, рассказали про УЗИ, осложнения, питания, гигиену. Про роды вообще ничего не говорили. В принципе интересно, но можно было и не ходить.
08.04.2008
А сколько занятий в общем? или это уже до конца беременности, 3 дня в неделю буду ходить?
07.04.2008
Я думаю, что стоит сходить! Я ходила в поликлинику на бесплатные курсы, в принципе по теории они меня особо ни чем не удивили, но все равно еще раз все закрепилось ;)))........а вот, что реально было интересно, так это видео (!) нам показывали фильмы с разными родами, как надо прикладывать малыша правильно к груди, как ухаживать за ним первые дни....... ну и всякое такое.Лучше пойди посмотри хотя бы один курс, атмосфера там очень клевая (!), все такие пузатенькие!
07.04.2008
Я по началу тоже думала, что будет скучно, занудно , и вообще - Я УЖЕ ВСЕ ЗНАЮ... Но уже после первого занятия была в восторге - столько нужного и в такой интересной обстановке))) Мне очень понравилось)))
07.04.2008
Я ходила на платные, просто супер, осталась ну очень довольно. Там совсем не скучно и не занудно, а здорово. Много таких же беременных пузатых мамашек и очень душевная атмосфера. Если вы из Москвы, то могу посоветовать, пишите.
07.04.2008
Комментарий удален
20.10.2009
Я начала ходить с 32-й недели и потому успела пройти только мини-курс- стоил он 4000тыс., но сейчас подняли до 5500. Мини-курс включает в себя 5 занятий-2 по родам(тренинг родов, разработка дыхания, просмотр фильма двух периодов родовой деятельности, тобеж схватки и само отторжение плода) и 3 занятия по детям(какие требования выдвигать роддому при платных родах, что, собственно с ними делать после их рождения, массаж, грудное вскармливание и еще много всего).Есть так же полный курс, он состоит из 10-и занятий. Подробности не знаю, так как сама его не прошла, но мини-курс не чуть не хуже, считаю, что полный можно не проходить, только лишние деньги тратить. Вот из сайт- http://www.babyiris.ru/, заходите -смотрите. Мне очень понравилось, очень душевная и спокойная обстановка, вообщем, не на секунду не пожалела.
07.04.2008
Комментарий удален
20.10.2009
Да не за что, пользуйтесь на здоровье. Надеюсь, что кому-то это поможет!!!
07.04.2008
А мужнина кровь для чего им? Сходила на курсы и...............................