Ну как вы думаете, за неделю до ПДР все-таки организм сдался и заразился от дочки... Сопли ручьем, горло болит,
глаза слезятся
- в общем все признаки гриппа...
Благо пока без температуры (хотя я очень редко болею с температурой, и если и болею, то не больше 1 дня...). Заливаюсь гриппфероном, ромашкой, морсом клюквенным, но пока, что-то не особо спасает, так же как и капли в нос... Что они есть, что их нет... В общем, сижу и думаю, вот если я рожать начну в ближайшие 3 дня (пока еще симптомы сильные) и приеду сама в роддом со схватками, не развернут ли они меня, как заразную... Тогда вообще будет весело... Сяду у них на пороге и вызову скорую, а там уж, куда отвезут... Попрошу только, чтобы больница по-приличней была, а не где все иногородние, больные и с улицы... Вот теперь наверно и не хочу раньше ПДР рожать, хотя очень тяжело уже... Почти не сплю уже 2 ночи, единственное спасение - дневной сон дочки, я с ней ложусь... Это немного спасает, а так... Почему-то последняя неделя стала для меня САМОЙ тяжолой, хотя и сижу дома. Дел конечно много, но, можно позволить себе и немного похалтурить. В тем более по самочувствию. Вот так мне не повезло... Заболеть на 39 неделе.
Расклеилась...
место куда везут с разными заболеваниями,без документов и т.д.
или же в обычном роддоме такой этаж зачастую имеется. так же рожаешь в отдельном боксе
там в принципе ничего стращного нет...я лежала в таком роддоме,когда беременная гриппом заболела
ну просто, я знаю отношение в таких местах, как к БОМЖам... а я вроде к таковым не отношусь, и велась всю Б и документы все есть... И еще не понятно, что там можно подхватить и самой и малышу...
неправда..я лежала там в двухместной палате, все необходимое и персонал очень хороший. конечно,где как,но все вот думают там удас,а на самом деле все там нормально и стерильно
там всякие бомжи т.п. лежат вообще отдельно от всех,так что такого прям ужаса там нет.... не бойтесь....
Я по этому поводу даже у заведущей отделением интересовалась, что будет если я с гриппом рожать поеду. Сказали, что буду лежать с такой же мамочкой и что они подбирают соседок по палате по заболеваниям. Температура с температурой и тому подобное... и что если вас положили с этой мамочкой, значит вам можно с ней лежать. Вот так вот меня успокоили))
Я переболела где-то месяц назад, 35 недель нам было(( - сопли, температура, правда горло не болело. Ставила свечи Виферон, чаем с лимоном заливалась, а в нос сок Каланхое закапывала - за три дня у нас всё прошло. Каланхое, вобще, штука термоядерная
, меня муж заставил попробовать))) прочищает великолепно! Не расклеивайтесь!!!
спасибо за поддержку ))) а каланхое надо попробывать. его где, в аптеках продают?
Насчёт аптеки я не знаю, у меня цветок дома стоит)) от молодых листиков сок выжимают. Спросите, может быть есть и в аптеке. Я сама сейчас стараюсь даже на улицу не выходить! Бр-р-р-р! Страшно заболеть!
а я наоборот дома задыхаюсь, каждый день на балкон выходила, а вчера так вообще погуляла минут по 10 до магазина и из магазина... Но я думаю, что все-таки это дочка, она уже у меня неделю болеет, по-полной, с температурой, соплями и кашлем...
Каланхое вызывает чихание. Помню сыну капала, когда он маленький был. По своему опыту могу сказать что чихать и кашлять беременной очень неудобно и даже больно. :( Неужели могут в роддом не пустить?! Мне с горлом ОЧЕНЬ помог Тонзилгон, когда я недели 2 назад голос потеряла. А с носом только промывания и греть (лампой, солью, яицами.. кому как удобно). Еще ингаляции с маслами эфирными хорошо помогают.
Во многих крупны роддомах есть инфекционные отделения. Туда и кладут с температурой, кашлем или тех, у кого-то анализов каких-то не хватает. Бомжих там нет)
Я лежала в таком при 29 больнице. Говорят, что в таком отделение даже лучше в 100 раз рожать, т.к. там супер стерильно, убираются чаще, обходы чаще и более качественнее обслуживание. Чтоб быстрее вылечить и инфекцию не распространять.
По этому поводу не переживай! просто узнай, есть ли в твоем роддоме такое отделение. Или выбери роддом с таким отделением, на всякий случай.
Выздоравливай !!! ))
ужасно, сама 2 недели бешено лечилась сильнее ребенка :-) мне от насморка помог ингалятор. и хотя кашель был сильнючий, через 2 дня началось явное улучшение. и сейчас начали гулять и опять пошли сопельки. в руки-зубы тот же ингалятор, минералка и нос на следующий почти сухой :-) выздоравливайте скорее!
а еще средство: столовая ложка тертого свежего имбиря, столовая ложка лимонного сока, мед и заливается кипятком и пока горячее пьется. и так отпиваться пока есть потребность. хоть 20 чашек в день. помогает великолепно! и чем мельче потерт имбирь и чем его больше, тем сильнее действие.
у меня такая же ситуация ПДР 2 января, дышать не могу сопли ручьем текут. Нос промываю, горло полощу, но температуры высокой нету макс 37, звонила вызвать терапевта, сказали без температуры не поедет, а идти холодно, так что лечусь народными методами и результатов пока никаких. Мысли о том как такой поехать в роддом меня пугают
. А еще я читала, что если мама болеет, то малыша могут не приносить, это еще хуже((( Так что надо собрать и выздоравливать, чего и вам желаю
Да спасибо. Но я собралась в роддом, где малыши с мамами лежат ))) Если и изолируют, то обоих ))) Вы тоже выздоравливайте )))