16 лет

Нужен совет

Девчонки, спасибо за ваши отклики и понимание! Я думаю,что УЗИ показало хорошие результаты и у нас с маленьким всё будет отлично! Тем более, что муж против этого анализа.. Недавно 2 нед.назад делала анализ на инфекции, хотя надобности в нем не видела. Поинтересовалась, что насчёт анализа?! Ответ сухой- всё в норме...ничего не обнаружено...
27.04.2008
И тебе привет! Воистину Воскрес! Я тоже на своё день рождения подарочек себе сделала,тоесть мы с мужем сделали!!! Я вот вроде тоже скрининг не делала,хотя врач тоже говорила сделать обязательно,но я пошла на платное УЗИ ,а там его вроде не делают.Да я и не переживаю-ведь я веду относительно здоровый образ жизни и муж тоже. Тем более анализы не плохие!!!Так что не замарачивайся если ты уверенна в том что всё будет нормально,тотак и будет!!!А душевное состояние-ЭТО СВЯТОЕ!!!Удачки,буду рада общению!
27.04.2008
Это исследование (суть - биохимический анализ крови на содержание определенных гормонов)- стандарная процедура, она должна проводится всем, как анализ мочи. Врачи очень часто даже не объясняют, что тест нацелен на выявление риска хромосомных болезней (это не только с-м Дауна), т.к. это пугает и вызывает беспокойство, как это случилось у тебя. Ничего не бойся и не сомневайся. С чего ты решила, что может быть высокая вероятность? Это мнение врача? Даже в группах с повышенным риском вероятность рождения ребенка с хромосомными болезнями очень-очень низкая! Кровь нужно сдать обязательно (доктора будут настаивать, даже если ты против - будешь мучаться в сомнениях). Схема проведения: 1. УЗИ (потом будут сравнивать) 2.Кровь из вены, сдавать сразу после УЗИ (лучше на следующий день). Если УЗИ только-только сделали не задумывайся на долго (т.е. иди прямо завтра), а то придется УЗИ делать еще раз. Через две недели получишь результат, тебе скажут, что никакого риска нет. О возможных проблемах даже не думай! У тебя все прекрасно! Я сама врач, нахожусь в группе риска, только по немного другим болячкам, очень хорошо понимаю твое беспокойство и сомнения, нужно ли все это знать и делать все эти тесты. Поверь, после получения результата: "У Вас все хорошо и соответствует норме" становится легче. А проблемы нужно решать по мере возникновения, у тебя и твоей крохи их нет, и Бог даст, не будет. Удачи!!!
27.04.2008
сестра именно по этим соображениям не делала: аборт все равно неприемлемо, а нервничать ни к чему...хотя если отказ от анализа вызовет еще большие переживания - сделать надо...главное положительный настрой!
27.04.2008
Скрининг-тест на патологии развития - это анализ крови. Если в результате будет выявлен высокий риск, то дадут направление на консультацию к генетику ( скорее всего в центр пренатальной диагностики при 27 роддоме). После беседы с генетиком ты вправе будешь решать сама , стоит ли проходить дальнейшее обследование( амниоцентез, или плацентоцентез, или кордоцентез - что предложат) . Результат этого обследования считается стопроцентно информативным. То есть, если скажут, что все в порядке - значит, все в порядке ( результаты скрининга крови могут быть ошибочными, то есть , не показать патологию, если она есть, или, наоборот, показать высокий риск при нормальном развитии плода) Вообще, если ты настроена в любом случае сохранять беременность, то никто не сможет заставить тебя расстаться с ребенком. И вопрос о том, нужно ли тебе обследоваться на предмет выявления патологий развития решаешь только ты сама. Удачи!
27.04.2008
Мы делали, при этом в лаборатории при расшифровке пререпутали и вместо двух детей указали одного, в заключении мне написали, что риск всяких болезней большой и посоветовали консультацию генетика. Правда я с самого начала беременности была почему-то уверена, что все хорошо, поэтому спокойно сходила к генетику, он послал в лабораторию пересчитать результаты с учетом того, что детишек двое - все у нас оказалось хорошо. Поэтому больше доверяйте своим ощущениям. Если ожидание результата будет Вас сильно нервировать, то может и не стоит этот тест делать. Кстати, всем должны назначать УЗИ в 12 недель, на нем тоже можно увидеть есть ли риск синдрома Дауна.
27.04.2008
А будет покой-то? Или будут сплошные мысли, а кто там и как он? Синдром Дауна не лечится, но ребенка можно реабилитировать, может учиться в обычной школе, ограничения по профессии будут, но даунята вообще-то не агрессивны, доброжелательны, если с ними занимались, даже стихи пишут. Я б сделала. А потом готовилась к тому, что будет.
27.04.2008
Свершилось чудо!!!