Войти
Мама девочки (1 год) Москва

Землетрясение в Японии

Мама мальчика (19 лет) Москва
приветик, расскажи еще про японию сейчас, как там люди, чем живут, эмигрировать много будет?
0
16.03.2011
Мама девочки (16 лет) Москва

Ой Маш... у меняж не из первых уст так сказать.. :) смотрю cnn и nhk :) друзья в японии рассказывают кое-то. Иностранцы многие уезжают...это из-за повреждений на атомной станции... в самом токио практически ничгео не пострадало... перебои с электричеством, водой... еды и бензина нехватает.. а так проблемы только в пострадавших раойнах... у меня в Сендае один знакомый живет... написал только что жив и все... :/

0
16.03.2011
Мама мальчика (19 лет) Москва
Спасибки,блин, ну а вот где всем пострадавшим жить, как с детьми потерявших родителей?
0
16.03.2011
Мама девочки (16 лет) Москва

у японцев дет. домов нету.. всех в семьи забирают...

жить незнаю...японцы собирают пожертвовалия... скоерй всего субсидии будут какие-то... хотя не факт... :/ страховки на случай землятресения нет в японии..

0
16.03.2011
Мама мальчика (19 лет) Москва
ох, знал бы прикуп..... ужасно  все что касается атомных станций, это уже вопрос жизни и здоровье многих многих многих людей и природы
0
16.03.2011
Мама девочки (16 лет) Москва

я почему-то уверена что утечки радиации не произойдет все таки...

0
16.03.2011
Мама мальчика (19 лет) Москва

это очень хорошо было бы, бум надеяться

вот нашла по японии сентементальное (жалко всех)

http://kp.ru/daily/25652/816228/

0
16.03.2011
Мама девочки (16 лет) Москва

ага.. уже глянула твой пост

....на фоне 5 тыс погибших и 10 тыс безвести пропавших..это не особо жалосливое видео... но жалко всех.... очень очень :((

0
16.03.2011
Ольга
чёт я расхотела в Японию... Надеюсь до нас эта напасть не дойдёт. Жара, мороз - хватит с нас
0
11.03.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
да ладно :) такое землятресение раз в 100 лет  бывает
0
11.03.2011
Ольга
да ладно!  я уже за свою жизнь не раз слышала про землетрясение в Японии. А мне, попрошу заметить, не 100 ещё)))))))))) Ой, у них же там ещё и вулкан есть))))))))))))
0
11.03.2011
Мама девочки (16 лет) Москва

я те серьезно говорю, раз в 100 лет сильно трясет канто.

вулканы и у нас есть...

http://www.babyblog.ru/user/NEKOCHAN/2154260

0
11.03.2011
Ольга
меня уже саму затрясло после услышанного сейчас! как бы атомного взрыва не было!
0
12.03.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
....может быть утечка..:(
0
12.03.2011
Ольга
да там уже оказывается взрыв произошел!
0
12.03.2011
Мама девочки (16 лет) Москва

ну вот из-за него и утечка...

пошла смотреть телек...

0
12.03.2011
Мама мальчика (19 лет) Москва

интересно а это связано с луной?   http://www.babyblog.ru/community/post/vegetarianctvo/1224347

и неужели в такой высокотехнологичной электронной стране не смогли спрогнозировать предупредить...неужели мы люди так бессильны перед силами природы

0
11.03.2011
Мама девочки (16 лет) Москва

это связано с тем, что 2 тектинические платформы наползают друг на друга... из-за этого в японии каждый день трясет...правда это не сильно ощущается..

хемлятресение можно предвидеть за 30 секунд максимум...за это время можно только выбраться из дома.. и то если чесовек об этом знает.. а вот силу этого землятресения и темболее последствия предугадать нельзя.

если бы это была не Япония, а скажем Россия..то смертей было бы не 60 человек а  60 000.

0
11.03.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
ужас... это точно...
0
11.03.2011
Девочки, в чем гуляют сейчас малыши? раз в 100 лет..

Похожие записи