Войти

Нервы мои

Алена
Олюшка, 15 лет 8 месяцев Барнаул

а как у нее сердце не болит когда она больного ребенка в садик отправляет???мы два дня походим-неделю дома,в пятницу опять с соплями пришла,текут как вода из под крана...

0
13.10.2012
Nelli
Клим, 16 лет 4 месяцаВиталия, 13 лет 7 месяцев Тула

Вот не знаю как у нее не болит???Меня этот сад  до психбольницы доведет.Какой от него толк,я так и не знаю,болячки  одни.....Хоть не води совсем.....

0
13.10.2012
Алена
Олюшка, 15 лет 8 месяцев Барнаул

нам сказали витамины пить-мы в аптеке купили-пьем,фрукты кушаем,чай с малиной и шиповником пьем...а результата нет..мы тоже думали не водить,но дочери нравится с детками..

0
13.10.2012
Nelli
Клим, 16 лет 4 месяцаВиталия, 13 лет 7 месяцев Тула

А вы какие пьете?Сыну наоборот не нравиться,у нас каждое утро истерика)

0
13.10.2012
Алена
Олюшка, 15 лет 8 месяцев Барнаул

я купила алфавит,порошок разводить надо...а у подруги аскорбинку ест..моя еще любит мультитабс,но его в аптеке не было..

0
13.10.2012
Nelli
Клим, 16 лет 4 месяцаВиталия, 13 лет 7 месяцев Тула

вот я тоже аскорбинку даю только...

0
13.10.2012
Алена
Олюшка, 15 лет 8 месяцев Барнаул

а я хочу купить витамины в виде рыбок,звездочек,не знаю как называются,а еще завтра сопелки куплю,когда насморк клеешь на одежду и ребенок дышит...

0
13.10.2012
Nelli
Клим, 16 лет 4 месяцаВиталия, 13 лет 7 месяцев Тула

супрадин ,желтые такие,я тоже такие хочу купить)))

0
13.10.2012
Chocolate
Иришка, 16 лет 3 месяца Москва
Комментарий удален
0
13.10.2012
Алена
Олюшка, 15 лет 8 месяцев Барнаул

сопелки не помогают???не знаю нам помогали...

0
14.10.2012
Izabel_G
Настя, 16 лет 5 месяцевПолина, 9 лет 11 месяцев Новомосковск

А он вроде же с 3 лет ???

0
14.10.2012
Алена
Олюшка, 15 лет 8 месяцев Барнаул

CУПРАДИН???с 3???значит будем алфавит допивать..

0
14.10.2012
Izabel_G
Настя, 16 лет 5 месяцевПолина, 9 лет 11 месяцев Новомосковск

я про сопелку  или я ошибаюсь???

0
14.10.2012
Лорина
Назар, 17 лет 6 месяцевДемид, 13 лет 7 месяцевМирон, 7 лет 9 месяцев Атырау(Гурьев)

моя, я тебя предупреждала,брось ка сад до весны...а свого весной потащу лучше здоровый дома,чем неделю в саду 2 дома и с соплями.тут малявка не дай бог заразит:(((

0
13.10.2012
Nelli
Клим, 16 лет 4 месяцаВиталия, 13 лет 7 месяцев Тула
Не говори!но и не факт,что если весной отдать,он меньше болеть,они там все болеют)))Я его в сад отдала из-за того,чтобы развивался,общался,а тут какое общение,неделю сходим,неделю дома......
0
13.10.2012
Лорина
Назар, 17 лет 6 месяцевДемид, 13 лет 7 месяцевМирон, 7 лет 9 месяцев Атырау(Гурьев)

нет не будет меньше конечно болеть..просто у тебя не новорожденный будет на руках..как-то полегче..хотя я думаю не раньше сер.апреля своего отдавать.а насчет общения...ну запиши ты его на развивалки.я сама в сад ходила 3 дня,в школе лидер,проблем не испытывала в общение никогда.в любой коллектив вливаюсь легко,поэтому на своем примере могу сказать сад тут не при чем!пожалей себя Климку и малышку свою.успеешь отдать чуть пожже!

0
13.10.2012
Nelli
Клим, 16 лет 4 месяцаВиталия, 13 лет 7 месяцев Тула

Лорин,я бы отдала его в мае,но не могу ,я работаю ,не могу я свой магазин бросить.....

0
14.10.2012
Лорина
Назар, 17 лет 6 месяцевДемид, 13 лет 7 месяцевМирон, 7 лет 9 месяцев Атырау(Гурьев)

ааау тебя свое дело..понятно тогда.то зовется "необходимость"а я то думала ты для общения!

0
14.10.2012
Nelli
Клим, 16 лет 4 месяцаВиталия, 13 лет 7 месяцев Тула

Да ну,нет,они там в саду особо друг с другом не общаются еще ,маленькие пока.

0
14.10.2012
Izabel_G
Настя, 16 лет 5 месяцевПолина, 9 лет 11 месяцев Новомосковск

Мы пошли в июле и до сентября два раза бронхитом переболели, так что это вопрос спорный когда отдавать в сад (((

0
14.10.2012
Лорина
Назар, 17 лет 6 месяцевДемид, 13 лет 7 месяцевМирон, 7 лет 9 месяцев Атырау(Гурьев)

тут разговор о том что к лету маленький чуть постарше будет,а так хоть когда отправляй итог один!

0
14.10.2012
Маша
Дима, 17 лет 4 месяцаНикита, 11 лет 11 месяцев Вышний Волочек

Конечно, есть люди немного... э-э-э безответственные) У нас тоже частенько водят в сад с кашлем, причем таким, что муж прямо из коридора диагноз ставит "Ларингит"! И сын у меня слабый иммунитетом, мгновенно цепляет любую бяку. В общем, живем прмерно как и вы - день в сад, две недели набольничном. Однако во всем есть плюсы. Уж лучше он сейчас отболеет, а к школе приобретет железный иммунитет и на этом все закончится. 

0
13.10.2012
Nelli
Клим, 16 лет 4 месяцаВиталия, 13 лет 7 месяцев Тула

даже не знаю что лучше даже,замучалась уже с этими болезнями.Меня в сад вообще не отдавали,в школу пошла и болела как все ,не больше и не меньше.Была бы возможность,не водила бы его совсем,но тяжело мне с двумя будет очень,да еще и работу я не собираюсь бросать...

0
13.10.2012
Маша
Дима, 17 лет 4 месяцаНикита, 11 лет 11 месяцев Вышний Волочек

Раньше дети другие были. Целыми днями гуляли на улице, мама из окошка посмотрит, что в песочнице сидит, и обратно - обед готовить. Экология опять же. А сейчас такое невозможно представить!! Вот и болеют все...

В общем, не переживайте так. Изменить вы все равно ничего не сможете, кроме своего у саду отношения)  

0
13.10.2012
Nelli
Клим, 16 лет 4 месяцаВиталия, 13 лет 7 месяцев Тула

Это точно!!!!

0
13.10.2012
Женни
Николай, 16 лет 1 месяцГригорий, 10 лет 11 месяцев Горячий Ключ

Откуда идет такой миф о том, что если отболеет в садике 100 раз, то к школе иммунитет будет ого-го какой? Каждая болезнь его подрывает, а, тем более, если лечиться хим.препаратами...

0
13.10.2012
Маша
Дима, 17 лет 4 месяцаНикита, 11 лет 11 месяцев Вышний Волочек

Это не миф. Ребенку надо болеть. Педиатрам виднее, а наша педиатр именно так говорит и не только она. А вот хим.препаратов надо поменьше, это вы верно заметили.

0
16.10.2012
Женни
Николай, 16 лет 1 месяцГригорий, 10 лет 11 месяцев Горячий Ключ

Спорить не буду, мне печально и дико слышать подобное от педиатров в вашем пересказе.

0
16.10.2012
BlueMaria
Вера, 19 лет 3 месяцаЯна, 15 лет 5 месяцев Тула

Нелли, потерпите. Вы же первый год водите в сад? Первый год всегда так. Мы со старшей до сада не знали, что такое болезни. А в саду началось... Но уже к маю она болеть перестала, и вот уже три года как ходим -болеет редко, главное, брать больничный при самых первых признаках заболевания. Ну а сопли бывают разные, есть остаточные являения - ребенок не заразен при таких. А вот когда приводят с покрасневшими глазами и водичкой из носа - это плохо:( Родители "дотягивают" до выходных, а в итоге и их ребенок болеет, и ещё полгруппы.

0
14.10.2012
Nelli
Клим, 16 лет 4 месяцаВиталия, 13 лет 7 месяцев Тула

Будем терпеть,у меня другого выхода нет,ребенка особо оставлять не с кем)))

0
14.10.2012
BlueMaria
Вера, 19 лет 3 месяцаЯна, 15 лет 5 месяцев Тула

Понимаю, у меня та же проблема. Главное в этом деле - не залечить! А то любят у нас некоторые педиатры чуть что - антибиотик. Я своих лечу по Комаровскому и русмедсерверу. Обильное питье, увлажнитель, проветривание. Слава Богу, обходимчя без осложнений.

0
14.10.2012
Nelli
Клим, 16 лет 4 месяцаВиталия, 13 лет 7 месяцев Тула

Тоже советов Комаровского придерживаюсь)))))))))

0
14.10.2012
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

А зачем тогда водите? Вы ж вроде не работаете?

0
14.10.2012
Nelli
Клим, 16 лет 4 месяцаВиталия, 13 лет 7 месяцев Тула
Затем,что я как раз работаю.И хочу ,чтобы мой ребенок был в саду,развивался там,общался,а не болел постоянно.
0
15.10.2012
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

я просто думала, что с 30 недель в декретный отпуск уходят:))

На счет развития в саду - это очень маловероятно...

0
15.10.2012
Nelli
Клим, 16 лет 4 месяцаВиталия, 13 лет 7 месяцев Тула

Ну хотя бы что-то,потому что как второй родится,то я не смогу столько ему врмени и внимания уделять к сожалению....

0
16.10.2012
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

ну я то как-то уделяю:) моя в сад не ходит, потому что до сих пор его не откроют... поначалу меня это расстраивало, а теперь даже рада... теперь уже хочется, чтоб его открыли в декабре-январе, а не как обещали "в ноябре"... 

просто старший будет приносить домой эти болячки... а для грудничка - это очень плохо.

Если моя начнет болеть, то я напишу отказ от сада... хотя бы до того момента, пока младшему не исполнится хотя бы год

0
16.10.2012
Inna
Андрей (крестник), 13 лет 1 месяцАртур, 16 лет 5 месяцевАрина, 13 лет 7 месяцев Набережные Челны

Прямо сестра по несчастью) у нас так же, неделю ходит-неделю болеет. Все дети в группе кашляют и с соплями, все равно кто-то будет недолеченный, наверное нам только смириться остается... Щас сама вот с сильным насморком, а ведь рожать скоро, не дай бог еще что подцепить

0
15.10.2012
Nelli
Клим, 16 лет 4 месяцаВиталия, 13 лет 7 месяцев Тула

Скорее всего да,придетс смириться,и надеяться ,что со времени детки в саду болеть будут меньше)))

0
16.10.2012
Inna
Андрей (крестник), 13 лет 1 месяцАртур, 16 лет 5 месяцевАрина, 13 лет 7 месяцев Набережные Челны

я переживаю что младшенькая успеет всем переболеть, а двоих детей лечить это ж вообще героизм)

0
16.10.2012
Женни
Николай, 16 лет 1 месяцГригорий, 10 лет 11 месяцев Горячий Ключ

Давайте чаще подкисленное питье: шиповник, воду с лимоном, мед (если можно ребенку), просто воду пусть теплую пьет - так легче будут переноситься сопли и обильное питье помогает при температуре. Можно сделать морс из клюквы. Да и вообще лучше регулярно поить всем этим, если начался садик и осень. Исключите на 2-3 дня из меню ребенка тяжелую для усвоения при болезни пищу: мясо, кисломолочку, молоко, свежий хлеб. Можно "Энтеросгель" дать несколько раз, он очень помогает.

0
13.10.2012

Мы тоже 4 первых дня отходили и теперь болеем(((( 

0
15.10.2012
Nelli
Клим, 16 лет 4 месяцаВиталия, 13 лет 7 месяцев Тула

вот и мы ,стойко продержались неделю,а теперь не знаю как лечить и кашель и сопли у нас,это кошмар какой-то)))

0
16.10.2012
Анастасия
Аринка-картинка, 16 лет 2 месяцаТёма, 12 лет 3 месяцаТима, 12 лет 3 месяца Краснодар

У меня по этому поводу уже истерия развивается.... 3 дня в саду и вторую неделю лечимся...

0
14.10.2012
Nelli
Клим, 16 лет 4 месяцаВиталия, 13 лет 7 месяцев Тула

Вот и я близка к этому состоянию...

0
16.10.2012
Izabel_G
Настя, 16 лет 5 месяцевПолина, 9 лет 11 месяцев Новомосковск

Как я ВАС понимаю!!! Мы тоже 4 дня отходили и температура (((

0
14.10.2012
Nelli
Клим, 16 лет 4 месяцаВиталия, 13 лет 7 месяцев Тула

Вот и у нас так  же ,как пошли в августе ,переболели всем ,чем можно ,и отитом и стоматитом и вот второй раз орви....

0
14.10.2012
Отит? Я старший брат!

Похожие записи