13 лет

Я почти сделала это

оо..молодцы вы какие)))
15.04.2011
Леночка, поздравляю!!! Какое направление санатория? По поводу проф. карты для Бони... ну... если деть здоров и никаких нареканий нет - решаемо ч/з заведующего поликлиникой... ну а если есть вопросы - пройди "своих" врачей, а остальное - "решит" главный ;)))
15.04.2011
Спасибо, Кариш! Сад с профилактикой заболеваний органов дыхательной системы. Нарекания на здоровье есть, поэтому и не заморачиваюсь с левыми записями...нет немного заморочилась, ибо в прошлом году мы полгода вообще не показывались, не вызывали врачей и не посещали пол-ку, хотя, как оказалось. следовало бы. Т.к. 6 записей с ОРВИ за последний год надо было насобирать....попросила педиатра дописать еще одну запись, вклеили листочек, и не наговаривая на ребенка, а болея на самом деле в тот период, просто не обращаясь к врачам... а вот "своих" врачей и нет...был один -ЛОР, в дружбанах с зав.отделения, и тот в отпуске, а  я за столько лет знакомства с ним даже ни разу не взяла его номер моб :)))).
15.04.2011
наша тема ;))) мы в таком же... но нам все "сделал" зав. нашей поликлиники... 1 час работы и "премия" делают свое дело ;)))
16.04.2011
молодцы! рада, что получилось!  
15.04.2011
Лесенька, еще пройти "врата ада" - профосмотры в нашей пол-ке...привики и будет нам счастье! ))
15.04.2011
удачи! мы недолго оформлялись -- неделю всего
15.04.2011
)))  у нас, наверное, один только район по численности населения с половину Симферополя )))
15.04.2011
Умняшка!!!!Рада за вас!Бажаю  пройти всех врачей быстренько,"без сучка и задоринки"))))А мы вот неделю болеем уже...
15.04.2011
пасибка, дружочек! будем стараться! Все-таки не выздоровели еще? Давайте поскорее уже вычухивайтесь! У тебя выставка на носу!
15.04.2011
Еще недельку дома будем сидеть-благо мужа сестричка приедет за няньку,а я на выставку))
15.04.2011
о, хорошо, что подмога будет :)
15.04.2011
приветик) а мне кажется, ты купила другим просто))) Ведь на самом деле просто так у нас ничего не бывает, а тем более в столице! Просто зав на тебя свои планы строит и придумала чем ты можешь ей пригодиться! ;)Леночка, удачки вам! А мы вот никак не решимся(((
15.04.2011
привет, Аннушка )) Спасибо большое! ну какие на меня планы? :) я ж ей не говорила кто я и что :)) даже сказала, что, скорее всего, буду менять место работы в связи с тем, что основное находится в другом конце города...)))
15.04.2011
не ну я в смысле того - активистка, красавица, умница и т.д. не все ж финансово грести))) чую будешь ты главой родительского комитета))))
15.04.2011
словила себя на мысли, что я даже не знаю кто ты по специальности и где работала до декретаimage мы с тобой так, в общих чертах обо всем болтали, а по сути ничего о тебе не знаю))
15.04.2011
image  не, главой не буду )) не хочу :) мне достаточно лицея Настиного:)
15.04.2011
а я думаю, где Лена пропала:-) а оно оказывается вот какие дела вершила... молодец, все у тебя получится:-) пару раз видела твою Настю, обратила внимание на симпатичную девочку на остановке, пока стояла на светофоре разглядывала ее, затем обратила внимание на сапожки:-) еще подумалось, и я б такие носила... а потом меня осенило, так это ж Ленына Настя:-) вот так и приходит популярность:-)
15.04.2011
Привет, Анют :) да я пропала - я ж типа здесь всех читаю, но без комментариев....это я СЕГОДНЯ вот так успела попасть в сад. А ну-ка, ну-ка про Настю )) на какой остановке ты ее видела пару раз?:))))  Она по утрам едет с перекрестка ХШ и Тростянецкая в сторону Ахматовой (на остановке возле ресторана с пальмами на улице). А сапожки - ты про красные лакированные?:)
15.04.2011
да да, утром, вчера и на прошлой неделе, видно чуток опаздывала, нервничала стояла, видно давно трамвая не было:-)  у меня была мысль ее подвезти:-) но я Вовика везла к свекрови, а это минимум 10 минут, да и думаю, еще испугается, тетка какая то пристает:-) а сапожки да, красненькие, хотя я я думала бордовые:-)
15.04.2011
Да, бордовые :) и куртка кожанная оливкового цвета ))) (светофорчик эдакий ) Во ты даешь:) успеваешь даже людей рассмотреть на остановке:)))
15.04.2011
просто она бросилась мне в глаза, выделялалсь из всей толпы на остановке:-) очень симпатичная девочка:-) а так я вообще очень не внимательная:-) куртку не рассмотрела, но было что то светленькое:-) а еще вчера белые колготки в ромбы:-) я ее когда увидела вчера, аж обрадовалась:-)
15.04.2011
)))))))))) светло-серые в сетку, уже порвала, поросенок! )))))))))))))))
15.04.2011
я помню в школе колготки летели каждый день:-) толи мы сейчас аккуратнее носим, толи колготы крепче стали:-)
15.04.2011
у нас нет тех школьных стульев и парт :) она порвала их, выбегая из подъезда, об кульки какой-то соседки, что стояла прямо на выходе и трындела с консьержкой.....
15.04.2011
поздравляю! а чем отличается сад именно санаторного типа? я на прошлой неделе сама по садам бегала. в итоге оформила в садик, который ближе к нам. кроме того, что он ближе он мне понравился и оказался лучше более дальних вариантов. несморя на то, что воспитательница и нянечки сказали что младшая группа переполнена, заведующая после недолгих уговоров нас приняла и лишь попросила 300грн на ремонт садика(по возможности. конечно, заплатили, но я считаю что это по-божески). а насчёт профосмотра мне написали список из 6 врачей, у нас тоже все по записи и мы проще попали в окулисту в "охматдет" ( в 3 месяца), чем сюда. пришла в 8 утра во сторник и до 16 прошла всех врачей. говорила что срочно нужна справка в садик и впихивалась в очередь. когда окулист закапала глазки и у нас был час времени, съездили домой покормить ребёнка, вернулись и продолжили. вчера прошла последнего врача. так что за пару дней оформить всю канитель реально;) мы тоже манту доделываем и НІВ - 10 мая в сад.
15.04.2011
санаторного типа -у них и деток в группах меньше, и бассейн есть в саду, спортзал. Туда попасть, на самом деле, нереально сложно, если нет показаний или нет возможности купить записи и справки. По врачам - самое смешное, что как раз окулист, принимающая СТРОГО по записи, сидя в пустом кабинете (ибо , все-равно, многие, кто записывается, не приходят), отказывает в  приеме, если ты не записан. И плевать ей куда тебе нужна ее запись....ждите следующую пятницу и приходите записывайтесь. Сложность процесса в том, что нам никто не даст оформлять карту для сада, пока мы не закончим делать прививки....это не раньше чем, через 2 недели. И останется  у нас всего две недели на все про все.
15.04.2011
тю. у нас по записи все врачи, но вторник день грудника и здорового ребёнка и в этот день нет записи. посовала по карманам по 20 и 50 грн на всяк случай, но давать так и не довелось: делала глаза как у кота из шрека и тулила. к окулисту  - мой кошмарный сон. с 9 до 13 были в очереди закапались и на осмотр попали не через час, как положено, а через 2. капец.
15.04.2011
кстати, прививок у нас тоже всех нет, но педиаторша сказала, что раз мы с 10 мая в сад и прививки вроде сделать успеваем, то обходить врачей уже можно.вобще осмотр этот действует больше полугода, так что странно что тебе сказали что надо ждать прививок. мы просто взяли пустую тетрать, карточку свою и шли по врачам. они даже не спрашивали все у нас прививки или нет.
15.04.2011
уже не надо ждать прививок, это я так подумала. Я ток что звонила нашей медсестре. Сказала, завтра же скакать к ней, она даст нам тетрадь  с перечнем спец-ов, кого надо пройти, мало того, завтра будут все врачи , оля-ля! Буду стараться по максимуму попасть!  Ортопед, блин, захочет рентген...:( мы же на учете, но я не очень хочу делать, ибо мы и так нарентгенились до полутора лет...
15.04.2011
а почему рентген? у нас диясплазия была. до года в аппарате. потом диашноз сняли. может узи прокатит? вы случайно не в нашей пол-ке на интузиастов числитесь? тетрадку возьми сама толстую в клетку(так скажут). список врачей скорее всего: стоматолог, ортопед, хирург, невропаолог, ЛОР, окулист + анализы крови(если есть за последние пол года , то не надо сдавать), мочи, кала и на энтеробиоз.
15.04.2011
Тетрадь уже у м/с. Рентген -для проверки углов и развития т/б суставов. Диагноз не сняли с нас. Были в стременах, и наблюдались основательно у  ортопеда до полутора лет. мы на Красном хуторе, Вик.
15.04.2011
а у кого наблюдались? у нас просто столько идиотов на пути было пока нормально нашли. в пол-ке в 2 месяца сказал, что всё ок. мы решили перепроверить в частной "дитине" и там сказали что в лёгкой степени и назначили профштаны(хотя у нас была не то что лёгкая, а полный пипец). месяц пропарились в этой хрени без толку(на то они и проф, а не лечебные).потом в охматдете нам сделали в 3 мес. ренген и прописали аппарат гневковского. сказали месяцев 5 ходить прийдётся. одели, суки , неправильно и у малого до сих пор шрам. так ноги раздвинули, что ему железка впивалалсь сутками в ногу до раны. психотравма, орал сутками и так 2 недели пока не попали к Пилипчуку О.В. Он считается лучшим ортопедом-хирургом в киеве. к нему по записи(или без неё - он принимает всех до последнего ребёнка) со всей украины едут. вот он реально помог, нормально поставил аппарат, назначал лечение, ездили к нему раз 5 на контроль. и не смотря на прогнозы что год лежать в аппарате, через 7месяцев усиленного лечения диагноз сняли, так что очень рекомендую этого дядечку. нам узи делали контрольные, а ренген 2 раза когда ставили диагноз и когда снимали(он как-то руками когда ножки прощупывает сам говорит нормально или нет и если смысл делат ренген для снятия диагноза или чувствует что ещё надо лечить). я чего думала что может вы у нас в пол-ке, т.к. нам сечас прикрепили Ленинградскую пл и др районы и стала вобще полная задница - народу не протолкнуться.
15.04.2011
нет, у нас свой ортопед в районе. Новаковская Г.Н.  мы узи трижды делали и рентгены, в ин-те ортопедии тоже консультировались и узи делали, так что у нас не было ошибочного диагноза. Завтра постараюсь попасть к ней тоже...сегодня прошли стоматолога
15.04.2011
Лен, а зачем окулиста так часто проходить? мы вот проходили в полтора года и уже сейчас для сада нам окулиста не написала педиатр... Теперь аж после 3х нужно к окулисту.У нас Слава Богу в поликлинике без записи все врачи (кроме Лора)...Нам тоже до 15го мая все доки и справки в сад принести нужно. Мне еще 2х врачей и анализы сдать Леве. А с прививками не знаю...3 штуки есть, а вот манту нет еще и можно делать не раньше 30го апреля....а там праздники и прививочный не работает в поликлинике..вот такая запара..теперь не знаю дадут ли лист без манту.....
15.04.2011
Даш, почему -часто? Мы были у окулиста в 1 месяц  и в 1 год. Просто, когда Настя профосмотр проходила, то попали в ситуацию, что не были записаны, и врач была на приеме, но отказала Насте принять ее без записи. А Манту сделаете до 15 успеете. Мы сперва Манту, и через три дня АКДС - четвертую. Сказала м/с, что самая сложная прививка, готовиться надо будет 2 дня. Лишь бы не заболеть.
15.04.2011
Нам АКДС четвертую делать аж через год..))) да, нужно поберечься...эти прививки...бесят меня..обязаловка идиотская. 
15.04.2011
Медотвод же у вас , да ? мы, вообще, не по графику делали, потому что постоянно на момент прививки то сопли, то горло красное, то еще что-то... нам еще 10 дней сачковать до Манту...завтра пойду прорываться в день здорового ребенка - анализы, и специалисты...хирурга надо будет ловить в ее пол-ке, ибо у нас она принимает всего три дня (один день грудничковый и другой - профосмотры для старших детей), а третий день - фиг попадешь, и как раз приемы на время нашего тихого часа :) .
15.04.2011
нет, почему медотвод? медотвода не было никогда..я просто их не делала и делать в общем не собиралась.....но потом промывка мозгов про эти сады и в 1г и 10 мес мы начали их делать. Делаем в платном имуноцентре, только фирменными вакцинами...но мне от этого честно говоря не легче....График к черту..какая разница... у нас вообще чуть ли не по пол года промежутки между этими 3мя инфанриксами...Ох, у нас к хирургу очередь каждый день человек по 40...я вообще в шоке..тоже еще не прошли его..анализы сдадим в платной лаборатории..., а в мой Д.Р мы к лору... мой любимый муж записал Леву сегодня))))))) Но я переживаю, что из за того ,что Манту нет, нам не дадут лист, а манту в поликлинике делать я не хочу.... идиотизм...чесслово!
15.04.2011
Даша, может вы еще успеете Манту сделать,пока не переживай. Ты лучше уточни у вашей участковой медсестры, она-то должна знать дадут лист или нет. В конце концов, можно попробовать договориться с зав.садом принести на день-два позже лист. Они все-равно собирают все документы на деток, и потом самую последнюю справку из перечня документов для сада оформляют сами - высновок с районо (или как там он называется)....
15.04.2011
поздравляю, а мы в сентябре идем в сад)
15.04.2011
Спасибо, Танюшка. Да вот и я пока не знаю что и  как будет. Потому что нам сказали приходить в августе. Я попросилась, в случае свободных мест в группах летом, ходить и летом хотя бы на полдня...сказали -по ситуации будут смотреть
15.04.2011
Вот скажите мне, Моей племяшке