У моей Вареньки- корочка. Я купила гель- масло "Наша мама" от себореи. Оно в капсулах. По типу отривина детского. Ну так вот.... Намазали- ждем 10 минут- смываем. Не смывается- снова смываю- ничерта. Другим шампунем- нет! Голова Варёны жирная и липкая!!! Кошмар!!! У нас же ВОЛОСЫ!!! Хоть коротенькие- но все же!! Капец. С жирной головой ложимся спать. Варя капризничает трет глаза. Чихает.Среагировала на чайное дерево.. Короче с утра снова смываем- не отмывается. Вот вечером снова купала- уже шампунем "Карапуз" я б в жизни такое Варечке на голову не лил.. Ну вообщем кончики жирные все равно- но хоть духан чайного дерева заглушили...
оооо. у нас тоже корочка появилась.завтра поеду мустеллу искать.
У меня у миши корки такие были! у Юльки не было! Мазали вазелиновым маслом + ждать 2 часа а потом рукой как бы намыливала голову - и все корки отхлдят. потом шампунь. есть пенка мустела от корок шампунь пена-такое гамно! зря выкинутые деньги! намывала 2 недели - никаких результатов!
Что там такого что даже шампунями не смывается???(((
Наша война с коркой тоже продолжается((( мустелла авно!! Не помогает она
Мажу ващилиновым маслом и гребешком тихонечку чешу,они прям шмотками отваливаются
малыш, а вы долго мустелой позовались? мы двенедели прежде чем заработало....а вообще, может оно и само прошло, не помню
мда....
мы корки хорошо счистили маслом бюбхен обычным детским. Но смывалось тоже не сразу - масло же и волосы до плеч были...но корки ушли...правда не на долго)))
Есть! И шампунь просто и пенка шампунь и че тока нет;(. В итоге отстала от нее.
а я мазала маслом (не помню уже каким), ждала час, потом купала, активно размачивая кожу головы, а потом, когда ребенок на груди висел, аккуратно вычесывала обычной расческой плоской с частыми зубчиками корочки. вечер на одной стороне головы (груди), второй на другой....
Ничего страшного, помойте еще раз голову, и еще раз. Все смоется. Я от корочки дочке маску из репейного масла делаю, потом все вычесываю. Потом голову моем 3 раза, волосы все равно немного жирноваты. На след. день еще раз мою, все смывается
Ира, Мустелла шампунь от себорейных корочек. Я только этом мелкому вылечила корочки. Намиливаешь, держишь минут 5 пока купаешь, а потом детской четочной для волок осторожно расчесываешь. И так несколько купаний.
А нам ни масло, ни вычесывание не помогли. Мустелла дорого и отзывы разные. Помогло мытье скин-кап - 1 пакетик-саше на 3 раза через день
я 4 дня назад обнаружила эту корочку, тем же вечером перед купанием намазала оливковым маслом, потом из круга выташила малую, порасчесывала и смыла шампунем. за один раз всё прошло, волосики не жирные совсем! оливками не отдает)
Ириш! С новым годом вас! Я тут в инстаграм теперь есть =) Я тебе в ЛС напишу мой ник там, я запросила уже доступ, пусти меня =)
Ирусь,я эти корки не трогала вообше,хотя мы блондинки,почему то знала что такой результат будет(((((миновало))))тттт
Ириш, мне хвалили Мустелу от корочек) У нас до сих пор что-то похожее на них иногда появляется( Уже и шампуни меняли..
Ир а Варю эта корочка как то беспокоит?? я помню у дарьи тоже была, так я просто детским маслицем помазала и минут через 15 мелкой расческой прочесала и все прошло....
Ириш, нам тоже помогла Мустела пенка. За недельку корочка ушла. Попробуйте!
У нас была корочка, но после того, как побрили, она прошла, я ее вычесала и все, больше не появляется)
Мне мустелла не помогла слепотопия или как ее.
я маслом бебхеном намазала перед купанием, через 10 мин все сняла гребешком частым и вымыла голову. раза за 2 все ушло.
Мустела пенка. Не надо ничего вычесывать и смывается, как шампунь. При мытье подержать пару минут на голове, и все)
Я в бане за раз все корочки убрала.
А эта ваша штука страшная. Даже не смывается с головы. Да еще и такой стойкий запах....
слышала,что корку даже не надо трогать,само пройдет. У нас она тоже иногда появляеться ,сама и проходит....Варвару не мучай))