Вчера мы ходили к логопеду . С Гошей. Взяла заодно и Климу что бы посмотрели . В итоге, несмотря на то, что Гошан у нас до сих пор "сиська сиська сиська быыысь" - у него проблем с логопедией нет вообще. (Что вызвало по крайней мере удивление ) а вот у Клима очень даже есть. Далее. Врач с огромным стажем и кучей нароботанных практикой часов сказал, что проблема с Гогой исключительно бытовая. Мы его ПОНИМАЕМ!! Тогда как речи подобные понимать воспрещается. С Климом сложнее. Звука - твердый Л - у него вообще нет, звук Р - произносит горлом и кортавит . Но исправить можно только при очень длительных тренировках . Что разумеется не про Клима;(
Климу надо бы позаниматься, может все же созреет. Вы вообще планируете ходить на занятия или он категорически отказывается?
За мелких не переживаю. Смотрела передачу, там дали таблицу, в каком возрасте какие звуки должны получаться. У нас все гуд, хотя в общем разговаривает плохо.
За мелких не переживаю. Смотрела передачу, там дали таблицу, в каком возрасте какие звуки должны получаться. У нас все гуд, хотя в общем разговаривает плохо.
0
19.07.2013
Ответить
Ты знаешь Ир я тоже была крайне удивлена когда Яну отобрали в логгруппу... Мне казалось у нее все ок!!! У нас пол группы вобще не понять как говорят! Но как оказалось эти все звуки легко исправляются- а у на. будет трудная работа что бы все исправит!!!
0
19.07.2013
Ответить
А Клима самого напрягает то что он нечетко Л и Р говорит? Если нет, так, может, и не париться с логопедом? Он же, вроде, диктором не собирается работать :)
0
19.07.2013
Ответить
Жил-жил человек... а теперь ему надо дикцию исправлять) Оно вам надо?..)
0
19.07.2013
Ответить
Ир, так у деток до 4-ёх лет и не выявляют никаких проблем с логопедией. Это просто невозможно,так что отстань от парня ещё на год точно)))
0
19.07.2013
Ответить
может, он станет вторым Охлобыстиным?))) Иван не был бы таким клевым без карта
вой речи!
вой речи!
0
20.07.2013
Ответить