10 лет

Прикорм

блин, мы тоже крупные и часто просим грудь, я тоже думаю каллорий не хватает ему(((а прикорм пока никак не введу, думала пока рано...
29.10.2013
а я теперь не уверена, что не рановато ли я начала.. перелопатила еще больше инфы.. теперь все обдумываю.. 
29.10.2013
Ну теперь уже ввели, назад дороги нет)
30.10.2013
Если есть молоко, смесь не нужна вам, потому что смесь-это не прикорм, а докорм при нехватке или отсутствии молока. Вы яблочное пюре даете? Вполне может от него у ребенка животик пучить. С дочкой я начинала с фруктов, к 6 месяцам полбанки съедала. А с сыном буду начинать с овощей. Вы можете уже каши пробовать. А стул поменялся, потому что еда меняется.
29.10.2013
молоко есть, но не пойму, хватает ли ему. иногда приливов подолгу нет, малыш нервничаеть начинает, плакать. потому решила на ночь докармиливать (правильно, докорм, а я и не подумала). перечитала многое, оказывается нежелательно смешивать в одно кормление грудное молоко и смесь, а нужно что-то одно выбрать. вот я балда.. а про пюре - да, яблочное.. с завтрашнего дня перестаю давать фруктовые пюре, пока только овощи оставлю и объем уменьшу, а то вдруг я рановато так много стала давать..каши пока боюсь пробовать.. а стул что меняется мне понятно, но настолько! он у него простите как пластилин... и видно, что трудно ему такое какать..спасибо за ответ, многое пересмотрела.
30.10.2013
Тугой стул это нормально, у него же человеческая еда переваривается.
29.10.2013
да, я понимаю, но настолько тугой.. малыш тужится сильно и долго, а выходит маленький пластилиновый кусочек, видно, что ему это неприятно..
30.10.2013
я начинала со смесипотом творог,фруктовые и овощные пюрекаши почему-то в послед очередьначинала с по чуть чуть,как написано на банках-коробкахно и кашами не кормила на ночьсмесь давала и она у меня спала хорошо всю ночьно после смеси она у меня и резко набирать в весе начала
29.10.2013
ох.. творог.. тут это вобще не советуют.. тяжело слишком для почек.. вроде либо каши либо овощные пюре самый оптимальный вариант.. а я балда не по чуть-чуть начала, а с 3-5 ложечек и увеличивала быстро, он так смачно кушал, вот я и повелась..всю ночь мой кабанчик от грудного молока не спит, в лучшем случае за ночь 1 раз проснется.. а от смесей резко набирают и крепко спят, потому что та море сахара. а я не хочу сахар давать до года, максимум фрукты..
30.10.2013
можно попробовать безмолочные каши давать,тогда вес не сильно расти будета от смеси,каши молочной вес расти будет огогогого..вы не вместе спите?
30.10.2013
нет, вобщето.. хотя.. частично.. изначально он спал в комнате своей в кроватке, а когда начались бессонные ночи - брала его под утро к себе, потому что иначе засыпала полусидя над ним, боялась уронить или задавить. на данный момент он плохо спит и я стараюсь все равно его ложить спать в кроватке, но вот уже 3 дня он стал в ней садиться, и держась за край пытается встать, боюсь вывалится, а мужа дома нет, приедет только к выходным, чтоб кроватку ниже дно опустить, вот потому и к утру он снова у меня, плюс орет часто, каждые минут 15 просыпается..
30.10.2013
нам проще было-мы спали вместе и когда Арина просыпалась ночью-сама грудь искала и сосала её.я уже даже потом и не чувствовала или не обращала внимания.я почему-то о задавить вообще не думала
30.10.2013
ой, а я не сплю вообще, если он со мной в кровати... не могу.. и дело не в страхе, что задавлю, скорее, что он свалится с кровати, пока я сплю, он жеж ползает у нас...
31.10.2013
Грудничковое плаванье Полтора часа сна в сутки или как я пришла к методу Фербера. День 1.