12 лет

Похоже пришла .. год и восемь

Я вот тоже этим вопросом задаюсь ... девченкам год и пять была у гинеколога когда им 9 месяцев было делали узи говорят все ОК уже все фунциклирует через месяц-два монстры будут ... а их нет, не то что бы соскучилась, просто все бы в порядке было :) я днем вообще почти уже не кормлю иногда в полдник приложатся иногда нет, только на ночь, ночью, и утром
22.03.2012
Да, тоже неспокойно было... Да что там неспокойно, жутковато уже. Я думаю паниковать нужно будет ( я бы так делала :)), если бы совсем отлучались , а менструация в течение месяа не пришла... Но я тоже не ожидала что так задержится!!! А у тебя еще и двое!!!
22.03.2012
Ирина, уточните, пожалуйста, с чем вы связываете, возобновление мен-и? Просто нам год и 2 и очень часто ночью прикалыдывается, пожалуй каждые 2-3 часа, а утром на сисе висит (пробуждение), и чувствую, что она у меня тоже задержится с таким сисячником.
26.02.2012
Привет Лара. Я связываю это с тем что я отменила дневные прикладывания, их было раза 3-5 за день, остались ночью 2-3 и днем 1-2. Молоко перестало сильнее пребывать наверное на 3-4 день и еще через пару дней пришла м...
27.02.2012
Ирина, спсб за ответ. А можно еще вопросик не в тему: Вы кормления отменяли потому что отлучать намерены. Просто интересно знать Ваше мнение про отлучение. Все сторонники ГВ, к коим я и себя отношу, говорят о естественном отлучении, а фактически всё равно получается, что мать сама контролирует кормления, уменьшая их количество. Нам пока рановато, конечно, по возрасту, но все же задумываюсь о том, как отлучать, либо ждать что сам бросит сисю, либо все-таки придется самой сокращать постепенно (тогда непонятно с какого возраста начинать это делать). Вы какого варианта придерживаетесь?
27.02.2012
Лара, сейчас попробую разложить по полочкам ( для себя тоже): 1. мне нравится кормить грудью, 2. у меня несколько близких подружек по разным причинам кормили где то (!) до 2,5. 3. я хотела кормить до 2ух а там уже решать. но получилось, что с 1,5 лет у Ярославы открылось второе дыхание и она стала как насос. 1. и я после каждой кормешки ( а иногда просто прикладывания 2ух минутного) не могла в себя прийти минут 15 :), и сейчас тоже самое, но я лежу и мне не надо куад то нестись :), а то получалось: она уменя после кормления как энерджайзер, а я в прострации :)  и так продолжалось месяца 2 как минимум  2. начали резать зубки и Ярослава мне как то ночью обкусала оба соска да так, что у меня глаза повылазили... :)  и в итоге я решила, что убираю дневные кормления, а оставляю только на сон и во сне. :) решение то я придумала, а осуществить оказалось очень тяжело. грудь и я очень хотели приласкать ее, дать... в общем, уже примерно как месяц я не кормлю днем и только-только начала привыкать. но надо сказать, что она отрывается ночью: раньше один раз только ела и так.. 2 минутки, а сейчас может 2-3 раза по полчаса висеть. но я все равно такой вариант выбрала....  ведет ли это к отлучению... потихоньку... но зато я ночью тоже получаю свою дозу теплых эмоций.. и опять же иммоноглобулины, которые защищают ребенка, как лекарства, на которые я надеюсь... :) но я до двух лет так собираюсь кормить, а там посмотрим... моя практика показала, что ребенок может скорректировать: я надеюсь, что мы перейдем на 2 ух разовое питание ( 1 днем на сон, ибо это самое тяжелое засыпание) и 1 раз на ночь или ночью). а там по настроению....  сейчас я думаю, что конечно мама регулирует в зависимости от ситуации ( здоровье свое\ребенка, путешествия, поведение, психология).. хотя у меня есть знакомые, у которых детишки ( причем все мальчики, 4 человечка!) бросили сисю, а мамы не стали их насильно заставлять. но в этом случае, у мам травма оказалась, а у детишек все ок... :)  и видя, как Ярослава реагировала, что я ей сказала "титя вава", я чуть не рыдала. подойдет, гладит: титя вава, а у меня она дествительно вава... :) еще я думаю, чо когда еще такой маленький комочек будет... теплый, ласковый... будет расти, становиться самостоятельным и не нужна будет близкая теплота маминой груди.... :)  и думаю, что маму либо ситуация вынудит отлучить либо мама интуитивно почувствует, что пора... но вы то еще мааааленькие, чтобы думать.. но конечно какое то решение должно быть, типа : кормлю до 1 и 6, а там посмотрю... или убираю дневные кормления , когда прорежутся клыки и ребеныш начнет жевать мясо. а в 1 и 9 ребенок - такой лось.... :) 
27.02.2012
Ирина, спасибо огромное за обстоятельный ответ!! Буду действовать по обстоятельствам и, конечно, материнской интуиции. 
28.02.2012
 а не знаете до сколько норма считается,?? а то нам уже скоро год, мы на ГВ, а месячных все нет
10.02.2012
 Не Ангелина, не знаю.. и ничего толкового не нашла... Сама волновалась, переживала, читала ... я уже думала в два идти по врачам, а вот сократила число кормлений в 2 раза через неделю буквально пришли... 
10.02.2012
 понятно, мне знакомая говорила, что врач ей сказала, что норма до 1,3  считается, но в инете я так и не нашла подтверждение этого, у своего врача не спрашивала, далеко ехать. В общем ждемс, если до 1.3 не придут спрошу у врача))
11.02.2012
Я где то встрчала что если число кормлений в сутки больше или равно 6, то отсутствие м считается нормой. У меня так и оказалось. Но все равно хочется сходить к врачу, чтобы удостовериться., Но у нас к сожалению пойдешь в муниципальную, если у тебя показаний нет, они ради профилактики ничего делать не будут, уж узи то точно.. Может на одно узи сходить платно,,
11.02.2012
 ясно, но у меня больше 6 конечно)
12.02.2012
 конечно, можно.
08.02.2012
спасибо.. попробовала, пока не комфортно... надеюсь со временем возвратиться.. а то хоть спрашивай : какими прокладками сейчас пользуются? :) ( на подобоие : какими подгузниками... :))
08.02.2012
Где найти "Дядю Степу" в рисунках Сутеева? "Поплыла" в размере обуви...