Войти
Анна
Варвара, 17 лет 3 месяцаКсения, 9 лет 9 месяцев Самара

Вышла на работу...

Uljanochka
ЕВА-КОРОЛЕВА, 16 лет 1 месяцСтёпушка, 12 лет 3 месяца Оренбург

Тяжело так конечно((Не останавливай попыток перевести Варю на другой режим,может со временем она сама устанет вставать в такую рань,и будет засыпать пораньше,дабы выспаться. Анют,скоро и ты в колею войдешь,привыкнешь к такому графику,конечно после отдыха тяжело сразу настроится на рабочий лад.Я так тебя успокаиваю и себя заодно(когда-нить и мне выходить придется).

0
31.10.2012
Анна
Варвара, 17 лет 3 месяцаКсения, 9 лет 9 месяцев Самара

Спасибо!Пытаюсь-пытаюсь, только злая я от этих попыток.... Да еще  внутреннее чувство, что это как бы без необходимости-то получилось, просто высказала мужу, что дома надоело сидеть, а тут мне предложили место по специальности (я по ней еще не работала). Вот я и ухватилась и так все резко произошло....и так скучаю по дому сразу (хотя в последнее время смотреть там уже ни на что не могла) - короче ВСЁ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ. Наслаждайся домом и ребенком:-)

0
31.10.2012
Uljanochka
ЕВА-КОРОЛЕВА, 16 лет 1 месяцСтёпушка, 12 лет 3 месяца Оренбург

Вот,сама сказала,резко  все произошло...Все образуется,наладится!Пообвыкнете и ты сама,и Варя и все встанет на свои места.Если ты хотела работать,работай и не терзай себя.Женщина должна реализовываться не только как мама:) 
В работе,как говорят,есть три плюса зарплата,отпуск и выходные)))
 

0
31.10.2012
Анна
Варвара, 17 лет 3 месяцаКсения, 9 лет 9 месяцев Самара

ТОЧНО!:-) выходные у меня тут первые были...мммм...все че-то делала-делала:-) дааа, на дом потенциал свой растрачивать жалко (мне сестра уже всю плешь проела про мой "потенциал" - работали с ней раньше вместе, знает о чем говорит:-))), еще в первый день после работы стою на почте и две пенсионерки разговаривают и прям в тему, что мужики блин приходят домой и думают, что все само собой дома сделалось и порядок и ребенок довольный и еда вкусная и несколько блюд. Типа несложно это все, а то, что столько сил на это уходит в течение дня, так это ж ты дома сидела. И вот стою я, слушаю и думаю, как хорошо, что я первый день проработала и как на самом деле  мне захотелось отрваться от всех этих кастрюль, которые все равно все не перечистишь (образно говоря):-)

0
31.10.2012
Uljanochka
ЕВА-КОРОЛЕВА, 16 лет 1 месяцСтёпушка, 12 лет 3 месяца Оренбург

Ага,в точку)))Мой тоже так иногда любит:ты же все равно дома;Я говорю давай меняться))))) Он уже так хочет,чтобы я на работу вышла)))

0
31.10.2012
Анна
Варвара, 17 лет 3 месяцаКсения, 9 лет 9 месяцев Самара

:-))))

0
01.11.2012
Uljanochka
ЕВА-КОРОЛЕВА, 16 лет 1 месяцСтёпушка, 12 лет 3 месяца Оренбург

Даже будучи на работе,дома все равно будет убрано и приготовлено)))))Придется все совмещать:)) 

0
31.10.2012

Вот не знаю, что тебе сказать... Хочется помочь и не знаю, как. Самое главное. тебе нужно срочно избавляться от чувства вины. Варя это чувствует. Ну не сейчас, вышла б ты через год на работу. Что делать-то? Домохозяйкой быть и дочку в сад не водить?... И в школу. 

0
30.10.2012
Анна
Варвара, 17 лет 3 месяцаКсения, 9 лет 9 месяцев Самара

Во-во я не создана для домохозяйства, мне все равно нужны люди, социум - желательно ежедневно:-) от чувства вины старательно пытаюсь избавляться каждый день:-))) и хочу ее на целый день в сад, а она козявка там ни фига не ест. НИЧЕГО, хотя ходит с нач марта, только с угрозами воспитателя может поесть, что мама не придет, но сама воспитатель считает это неверным и использовала это раза три всего:-))) она, конечно, слишком привязанная ко мне, к дому растет ("моя кроватка", "моя подушечка", "мой стульчик" и т.п.). Я с одной стороны рада, что есть изменения в ее жизни и моей, с другой она ж маааленькая еще:-) а сад она вроде любит, скучает по нему (именно по занятиям там), но больше ей хочется с бабушкой сидеть...пока такая возможность имеется, но когда моя мама с двумя сразу детьми сидит (еще племянник после болезни тоже дома), то уж очень устает - это видно по ней! а это возвращает меня к чувству вины:-))) "вот, Анечка, захотелось тебе, в голову бабахнуло поработать видите ли, а кругом от этого всем одни неудобства...":-)))

0
31.10.2012

Ну ничего себе "захотелось поработать"! А если вообще других вариантов нет, что, теперь маме себя загрызть что ли? Не верные мысли, Анечка. ))))  Да. главное. тебе набраться уверенности, что всё так и должно быть. И уверенной недрогнувшей рукой водить Вареника  в сад. Она всё равно когда-нибудь поймет, что это не смертельно и не страшно. У всех есть работа, и у нее тоже. ))) Давай в группу, что ли любимую подушечку и тарелочку. )))))))

0
31.10.2012
Анна
Варвара, 17 лет 3 месяцаКсения, 9 лет 9 месяцев Самара

СПАСИБО ДРУГ!:-) Дааа, начну, конечно, водить на полный день, может уже в декабре и начну:-) Вот и правильно: я ведь дала ей по максимуму за 3 г. 7 мес. можно и о себе подумать, тем более вариант интересный:-) думаю только резко начать или постепенно ее подготовить к тому, что полный день будет в саду...

0
31.10.2012

На здоровье, ДРУГ! ))))

Думаю, нужно ее поначалу на сон оставлять, затем забирать сразу после сна, а потом уже увеличивать время ее прибывания в саду. Только всегда забирать НЕ ПОСЛЕДНЕЙ. Даже моя уверенная в себе Люба начианет паниковать, если понимает, что за всеми пришли и а ее мамы нет! Было у нас пару раз (по причине род собрания и непредвиденных обстоятельств с Симой). ))) 

0
31.10.2012
Анна
Варвара, 17 лет 3 месяцаКсения, 9 лет 9 месяцев Самара

придется мужа озадачить, т.к. у меня возможности забирать ее сразу после сна нет:-) он с ней боится даже на день остаться... вчера мама приболела, так он говорит, что вроде как может посидеть с варей дома, но боится, что на целый день не справится:-)))) а так хочется чтоб хоть разок долго с ребенком побыл наедине...

0
01.11.2012

Трусишки! )))) Ничего, за пару раз привыкнет. )))) Мой уже С ДВУМЯ не боится остаться. ))))))

0
01.11.2012
¤Елена
Егорка, 17 лет 1 месяцВарвара, 15 лет 1 месяцМария, 4 года 10 месяцев Ханты-Мансийск

ой, Ань, такой период трудный сейчас у вас.. главное духом не упасть(

а у вас дневной сон есть? может попробовать его убрать?

0
30.10.2012
Анна
Варвара, 17 лет 3 месяцаКсения, 9 лет 9 месяцев Самара

Ага:-)))) а ведь всего вторая неделя пошла, хотя я уже как-то попривыкла, в первую-то вообще шок был:-))) сон дневной есть, без него не может. Хотя одна знакомая так с первой дочерью и сделала, потому как другие попытки перевести на другой режим провалились. Болеет ща постоянно моя кулема, и сна лишать так жалко... а раньше вообще замечала, что как только количество сонных часов в сутки уменьшалось - заболевала, боюсь ...боюсь... всё в этих словах:-))) ща вот посмотрю как будет дальше, уже скоро год как в сад ходим, надеюсь поменьше будет болеть, если нет, то работу оставлю:-)

0
31.10.2012
Прошу совета при объединении квартир 40 или здравствуй ...опа Новый год!

Похожие записи