Войти
Олька
41 год Новороссийск, Россия
На сайте с 11.08.2009, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
12
записей
6
друзей
8
подписчиков
Категории
За всё время
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Новороссийск
29я неделя

Все привет! Давно тут меня не было, решила написать в свой дневник.

Итак, 3я беременность, 29я неделя
Набор веса +11 кг (для меня это очень много)

через 2 недели ухожу в декрет и буду больше двигаться (обещаю :))
За все это время все анализы в норме, второй скрининг делала в начале февраля - все в норме.
Еще сдавала ГТТ

Мама двоих (16 лет, 10 лет) Новороссийск
Третьи роды после перерыва 8-9 лет. Ваш опыт

Девчонки, очень интересует опыт тех, кто рожал с большим перерывом.
У меня между вторым и третьим сыном получается 8 лет и 9 мес примерно, очень интересно, все будет как в первый раз или в любом случае там "протоптано" и будет полегче )))

Мама двоих (16 лет, 10 лет) Новороссийск
Пришел результат НИПТ

Всем привет!

ну что, получила я наконец свой результат НИПТ - риски по всем возможным отклонениям - низкие, но я и не сомневалась ☺️

но больше всего ждала результат, чтобы пол узнать)

у меня 2 сына, очень хотела дочку, но нет - будет 3й сынок! Три богатыря 😎 тоже круто.

я сначала расстроилась немного, но потом даже обрад

Мама двоих (16 лет, 10 лет) Новороссийск
Первый скрининг 13 недель

На прошлой неделе был первый скрининг.

в принципе на УЗИ я была в 10 недель до этого, поэтому сильно не волновалась.
С малышом все хорошо, развивается по возрасту (единственное, он чуть больше - на полнедельки - либо я много ем, либо в папу (189 см) 😁 еще он прыгал прикольно внутри там )))

кровь тоже сдала.

НИПТ свой

Мама двоих (16 лет, 10 лет) Новороссийск
12я неделя

Всем привет! У меня 12я неделя, а точнее 11 недель и 4 дня сегодня.

взяла себе недельку отпуска с 4 по 11.12, чтобы сходить к стоматологу и встать на свет в ЖК.

У стоматолога вчера была, рот починила, все ок )

а вот с постановкой на учет полный фак ап - и врач, и медсестра в отпуске на этой неделе 🤨 договаривалась через сестру

Мама двоих (16 лет, 10 лет) Новороссийск
Чем лечить простуду на 10й неделе?

У меня 9 полных недель беременности. На учет еще не становилась. Вчера у младшего поднялась температура до 39, сбили. Утром я проснулась, горло першит, нос немного забит. Некритично в целом, но чем лечить простуду, если разболеюсь?

Для горла помню Лизобакт можно было + полоскания. В нос капаю Гриппферон. А иммунитет чем еще поддержать

Мама двоих (16 лет, 10 лет) Новороссийск
Просто мысли

Месяц назад у меня умер папа..

А за день до этого я узнала, что жду третьего ребенка.

Папа никогда не был отцом, он был именно папой, любящим, за которым даже в 38 можно было спрятаться, уткнуться в его грудь и чувствовать себя под защитой.

В то утро месяц назад (в 4 утра) он взял моего младшего сына и они уехали на рыбалку. Он

Мама двоих (16 лет, 10 лет) Новороссийск
Повышенный аппетит. Как справиться?

У меня проблема - месяц назад когда узнала о беременности стабильный вес был 61,5-62 кг. Сейчас 64-64,5, т.е. за месяц +3 кг. Это очень много для меня сейчас. Во вторую беременность аж к 22 неделе набор был 3-4 кг, в первую я вообще набрала 4 кг (но я была в теле, 69 кг в начале). Но и ходить в весну-лето было проще, больше активности - меньше е

2
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Новороссийск
9я неделя. В ожидании УЗИ и НИПТ

Началась 9я неделя третьей беременности. Эта беременность очень отличается от остальных 2х. Во-первых, меня постоянно мутит, особенно под вечер - прихожу домой мутит пока не поем, после еды еще хуже - опять мутит и хочется лежать трупом и всё, спать.

Обостренный нюх это что-то… зачем люди так сильно душатся… 🤪

на учет пока не встава

3
Роман
16 лет 8 месяцев
Дмитрий
10 лет 8 месяцев