Роддом в Железнодорожном - мне все меньше туда хочется.

можете сдать гликированный гемоглобин,он намного точнее чем глюкозо -толерантный тест,у нас именно его сейчас сдают,а раньше тоже глюкозу пили.И на результат гликированного гемоглобина не могут влиять ни употребление сладкого, ни стрессы.И проще это намного, не надо 2 часа возится,кровь из вены сдал и свободен.
06.05.2017
Этот тест можно сдать платно и ничего покупать не надо. Я сдавала в Инвитро. А Саввинский роддом двумя руками за ЕС, это да. И детская реанимация там никакая. Я буду в Балашихе рожать.
05.05.2017
Ой, а по телевизору рассказывали-расписывали, что там лучшая в стране реанимация, и вообще - круче этого роддома нет! В общем - понятно все с этим роддомом... Знакомая там рожала, говорит - вены ищут с фонарем, с первого раза попасть не могут, ну и отношение соответствующее.
05.05.2017
я там успела на сохранении полежать. Если сама не будешь бегать за врачами, то так и будешь лежать без анализов и назначений. КТГ и давление тоже надо самой ходить по 10 раз на пост, потому что сестрам все время некогда и тебя посылают назад со словами: Я сама за тобой приду. Ну и конечно никто не приходит.... Никому ты там не нужна в общем. У нас сначала в палате была 1 врачиха, в очередной день на обход она к нам не пришла даже, и только под вечер пришла новая врачиха, сказала что теперь она нас будет наблюдать. Врачи в родовом хорошие, да, из Москвы. Но детское отделение ни о чем... Я когда лежала, одну беременную девочку из патологии оперировать повезли в Балашиху, сами не стал. Вот называется и роддом... А в Балашихе хоть перинатальный центр, а не простой роддом. В принципе если никаких угроз нет и отклонений, то можно и в Саввино рожать. Но если есть какие-то осложнения, то лучше не рисковать...
06.05.2017
Ой даааа(((( роддом наш это что то(((( три подружки родили там и все тяжко(((( главное чтоб Балашиха приняла, если свои ходом. Скорая ведь не повезет
07.05.2017
Это точно! Я в итоге до Балашихи не доехала, у меня были очень быстрые роды и поехали в ближайший в Саввино. В итоге потуги уже в приемном начались..
09.05.2017
Вот я уже не понимаю - у меня есть миома большая и первое кесарево - это показания или нет? Походу для нашего роддома - нет.
09.05.2017
Кто то пишет диссертацию о ЕР после КС и нужны подопытные видимо ..Совсем с ума посходили врачи.. бегите оттуда... не рискуйте здоровьем.
05.05.2017
Видимо, да. Странная постановка вопроса - "у нас здесь практикуют только ЕР после КС, и вас никто спрашивать не будет". Я туда ни ногой.
05.05.2017
Мне назначили тест на глюкозу. Его только по вторникам делают у нас, а из-за праздников 2 вторника выпадает. Буду идти 16го мая, получится 29 недель и 6 дней. никто и слова не сказал, что до 28 надо сдать. И глюкозу будут давать в роддоме. Мне нужно стаканчик взять и лимон, чтоб не так приторно. И два часа гулять нужно будет после выпитого. Так что располагай временем.
05.05.2017
А у меня вчера паркинсон всего врача случился - делают тест только до 28 недель, позже уже нет смысла, как она сказала))) Я и так морочиться не хочу, это тест на диабет, у нас в родне ни у кого его нет, и раньше я сдавала на сахар - все нормально было всегда.
05.05.2017
У меня тоже показаний нет, только возраст. Читала в интернете, что не делают после 32 недель, так как тогда нагрузка для ребенка идет. Стараются делать в 24-28 недель. Но мне позже назначили. Можно и отказаться от него, если столько заморочек.
06.05.2017
Я почитала поподробнее в интернете - пишут, что 28 недель - это край, когда можно сдавать, дальше уже идет повышенная нагрузка и риск для плода. До 32 недель делают, если есть серьезные показания или предпосылки для диабета. В общем, я в любом случае уже пролетаю, не буду заморачиваться.
10.05.2017
А я еще не решила, что делать. Тоже не хочется лишний раз грузить свой организм. у меня и так в последнее время что-то тошнит и болит желудок. Ты отказ будешь писать?
10.05.2017
Вот что-то мне подсказывает, что если я не напомню своей врачихе про этот тест, она даже не чухнется. Как не чухнулась в 24 недели - что надо его сдавать. а потом вдруг ее осенило. Я так поняла, что на позднем сроке это даже не свой организм грузить - а для ребенка тяжеловат такой глюкозный удар. В общем, я ничего сдавать не буду.
10.05.2017
Рожала в декабре. Платно. Что сказать? Те же самые фразы по поводу отсутствия денег. Врач принимавшая роды на отлично, акушерка тоже хорошая попалась. Врачи детского отделения🤔 На кого нарветесь, так сказать. Молодые медсестры все показывали, рассказывали, успокаивали когда надо было и малыша и меня. "Старая гвардия" это, что то с чем то. Больше я туда ни ногой. А и самое главное, ГТТ не сдавала, никто и не вспомнил.
05.05.2017
Я наблюдаюсь в консультации при этом роддоме, от этого теста написала отказ, 35 лет. Врач не настаивала! В группе роддома в контакте читаю отзывы - разные. Вот в раздумьях где рожать 🤔
05.05.2017
да уж. Вообще,его по назначению врача делают бесплатно. То есть не Вы должны глюкозу покупать. Может позвонить куда-то,сообщить?
05.05.2017
В этом роддоме, похоже, только анализы мочи бесплатно делают)))))))))
05.05.2017
05.05.2017
в старой жк тоже нужно приходить со своей глюкозой и водой)
05.05.2017
мне сказали только воду и стаканчик принести))это еще терпимо))
05.05.2017
Сделаете тест через неделю -погоды не сыграет. Про экономию как то читала, что обезболивающего недопросишься: говорят потом, потом, а потом говорят-поздно. Экономят думаете? Читала, кстати здесь отзыв. Я не думаю что здесь такие уж хорошие врачи...платно то нормальных не нашла... А то что-то в Балашихе опытные врачи, иной раз московские не рискуют роды после КС...а здесь вчера открылись и "сами с усами", толи рейтинг зарабатыват на человеческом здоровье, толи опыта набираются...
04.05.2017
Вот и я тоже "удивилась" постановке вопроса - вас никто не спрашивает. Я ж не скот бессловессный. Нафик надо.
05.05.2017
В родовом отделении почти все врачи переманенные из Москвы квартирами...
05.05.2017
Начинается беременная паранойя... Глюкозотолерантный тест - попытка сдать, круг пятый)))