Войти

ГСД и 29 роддом

Алена
Игорь, 16 лет 8 месяцевЛера, 12 лет 6 месяцев Москва

Бред какой-то... у меня ситуация похожая... в 9 где-то недель сахар был 5,8, потом из вены 6,8... Г моя сразу панику навела, отправила к эндокринологу в 29 РД. Там очень адекватная нормальная девушка работает... диагноз поставила под вопросом... сказала контролировать 2 недели сахар и к ней... у меня был выше нормы только утренний (до 5,6)... после еды все ОК - не больше 6... я позвонила эндокринологу, описала ситуацию... она посоветовала кушать на ночь сыр, кефир... стал утренний поменьше... она диагноз так и не поставила... подождали анализ на сахар с нагрузкой (в 26 недель)... он был идеальный! Натощак 4.8, через 2 часа после глюкозы 5,1. Все подозрения сняли... 

0
19.09.2013
Галя
Анюта, 12 лет 7 месяцев Реутов

Интересно, а у вас врач не Мария Вениаминовна?

0
19.09.2013
Алена
Игорь, 16 лет 8 месяцевЛера, 12 лет 6 месяцев Москва

Не помню как зовут... молодая блондинка...

0
19.09.2013
Галя
Анюта, 12 лет 7 месяцев Реутов

Ну если это молодая блондинка с короткими волосами, то похоже, что у меня она же..

0
19.09.2013
Алена
Игорь, 16 лет 8 месяцевЛера, 12 лет 6 месяцев Москва

Ну да.... только вот странно, почему мне она говорила, что если утренний до 5,1, то можно вообще расслабиться, а вам ГСД вкатала???

0
20.09.2013
Галя
Анюта, 12 лет 7 месяцев Реутов

Вот меня тоже этот вопрос очень волнует, потому что даже моя гинеколог-перестраховщица спрашивала когда мне снимут диагноз...будем разбираться...

0
20.09.2013
Алена
Игорь, 16 лет 8 месяцевЛера, 12 лет 6 месяцев Москва

удачи! Я первого рожала в 29. Не по ГСД... врача оттуда посоветовали... но мне он не понравился( я считаю, что перестраховался и зазря прокесарил...(было ЭКС в связи со слабостью родовой деятельности)... о РД судить сложно... мне не с чем сравнить... были и плюсы и минусы... персонал в целом неплохой... неанатолог очень понравился! Так что все не так уж и плохо)))

0
20.09.2013
Галя
Анюта, 12 лет 7 месяцев Реутов

Спасибо) а вы второго где планируете рожать?

0
20.09.2013
Алена
Игорь, 16 лет 8 месяцевЛера, 12 лет 6 месяцев Москва

А второго хочу без всяких договоренностей (когда не в свою смену врачу выгоднее быстрее все сделать, а так пофиг сколько ты валяешься) в моем 20 РД. По прописке... Или плановое КС там же... еще не решила...

0
20.09.2013
Галя
Анюта, 12 лет 7 месяцев Реутов

Понятно, легких вам родов)) 

0
20.09.2013
Алена
Игорь, 16 лет 8 месяцевЛера, 12 лет 6 месяцев Москва

Спасибо!

0
20.09.2013
Евгения
Роман, 12 лет 8 месяцев Жуковский
А где Вам диагноз такой поставили? Может, стоит съездить к другому эндокринологу, в 1-ю Градскую, например...
0
19.09.2013
Галя
Анюта, 12 лет 7 месяцев Реутов

Да это в моей больнице поставили, притом даже гинеколог, который ведет мою беременность не согласна с диагнозом. Мне пересдавать ничего не нужно, тк по анализам все отлично...выйду в декрет и буду разбираться

0
19.09.2013
Евгения
Роман, 12 лет 8 месяцев Жуковский

Понятно, эндокринолог просто дура. Если Ваша врач в обменке про диагноз не напишет, то никто и не спросит.

Желаю, чтобы ситуация благополучно разрешилась.

0
19.09.2013
Галя
Анюта, 12 лет 7 месяцев Реутов

Спасибо большое)) а вы в 29 будете рожать по контракту?

0
19.09.2013
Евгения
Роман, 12 лет 8 месяцев Жуковский

Да, у нас выбора не осталось, тоже диагноз такой поставили и не снимают теперь. Говорят, что никто не станет рисковать. Про 37 недель пока никто не говорил, контракт там с 36 недель заключают. Вот сходим и узнаем.

0
19.09.2013
Галя
Анюта, 12 лет 7 месяцев Реутов

А у вас действительно сахар высокий? Вы первый раз поедете, врача пока не выбрали? Вот мне тоже сказали, что кроме этого роддома меня никто не возьмет.

0
19.09.2013
Евгения
Роман, 12 лет 8 месяцев Жуковский

Нет, не высокий. Примерно, как у Вас. Едем в первый раз.

Просто у меня эндокринолог как раз и 1й Градской, а их мнение считается авторитетным в Москве.

0
19.09.2013
Галя
Анюта, 12 лет 7 месяцев Реутов

А у меня эндокринолог как раз из 29... Удачно вам съездить! Если не затруднит, поделитесь потом впечатлениями?

ПС: я видимо чего-то не понимаю: если у вас сахар невысокий и не скачет, по анализам, я так понимаю, тоже все ок, почему ставят ГСД?

0
19.09.2013
Евгения
Роман, 12 лет 8 месяцев Жуковский

У меня у двоюродного брата по маминой линии сахарный диабет (не знаю какой именно, но он нормально с ним живёт и всё ок),

поэтому, я в зоне риска оказываюсь.

0
19.09.2013
Евгения
Роман, 12 лет 8 месяцев Жуковский

еще есть 68, но там по отзывам еще хуже

0
19.09.2013
Ирина
Михаил, 23 года 9 месяцевСавенок, 12 лет 6 месяцев Москва

Неприятно, конечно, но я вам даже завидую. Сама очень хочу в 29, я там первого рожала. Тогда он еще не был эндокринологическим. А теперь просто так не попасть. 

0
19.09.2013
Галя
Анюта, 12 лет 7 месяцев Реутов

Просто мне не нравится ситуация, когда меня пытаются лишить выбора, ставя диагноз непонятно на чем основанный...

а судя по отзывам там девочки не только с проблемами рожают, но и просто сами выбрали)

0
19.09.2013
Ирина
Михаил, 23 года 9 месяцевСавенок, 12 лет 6 месяцев Москва

Я понимаю... Просто в любом случае верьте: все будет хорошо!

0
19.09.2013
Галя
Анюта, 12 лет 7 месяцев Реутов

Верю) но врачам же надо немного нам нервы потрепать)

А вы первого тоже с мужем рожали?

0
19.09.2013
Ирина
Михаил, 23 года 9 месяцевСавенок, 12 лет 6 месяцев Москва

Нет, но второго хотела с мужем

0
19.09.2013
Евгения
Роман, 12 лет 8 месяцев Жуковский

а Вы бесплатно хотите? Мы на следующей неделе едем контракт заключать с ними на роды.

0
19.09.2013
Ирина
Михаил, 23 года 9 месяцевСавенок, 12 лет 6 месяцев Москва

Ну у меня есть контакты врача, я могу лично договориться. Но я бы хотела с мужем. Просто все роддома поддерживающие партнерские роды от нас далеко, я пока в сомнениях. А этот хороший, но вот как насчет родов с мужем? А роды первые были стремительные, боюсь со вторым не доеду. А заранее ложиться не хочу, вот и в сомнениях...

0
19.09.2013
Евгения
Роман, 12 лет 8 месяцев Жуковский

Я тоже хочу партнёрские роды. Без мужа совсем страшно.

0
19.09.2013
Галя
Анюта, 12 лет 7 месяцев Реутов

Мне тоже без мужа страшно...

0
19.09.2013
JennyShu
старший сын, 21 год 8 месяцевдочь, 15 летмладший сын, 12 лет 2 месяца Москва

И я там двоих родила) Поеду только туда. Понравилось)

0
19.09.2013
Галя
Анюта, 12 лет 7 месяцев Реутов

У одного врача?)

0
19.09.2013
JennyShu
старший сын, 21 год 8 месяцевдочь, 15 летмладший сын, 12 лет 2 месяца Москва

Да, у одного и того же. Она уже как мать родная)

0
19.09.2013
Галя
Анюта, 12 лет 7 месяцев Реутов

Повезло Вам)) подскажете фамилию, если вдруг там рожать?))

0
19.09.2013
JennyShu
старший сын, 21 год 8 месяцевдочь, 15 летмладший сын, 12 лет 2 месяца Москва

Комарова ЕЕ. Она заведующая 3 а/о.

0
19.09.2013
Галя
Анюта, 12 лет 7 месяцев Реутов

Спасибо))

0
19.09.2013
JennyShu
старший сын, 21 год 8 месяцевдочь, 15 летмладший сын, 12 лет 2 месяца Москва

Легких Вам родов)

0
19.09.2013
Галя
Анюта, 12 лет 7 месяцев Реутов

Спасибо) и вам легкой беременности и родов)

0
19.09.2013
JennyShu
старший сын, 21 год 8 месяцевдочь, 15 летмладший сын, 12 лет 2 месяца Москва


0
19.09.2013
Ирина
Милана, 15 летМатвей, 12 лет 11 месяцев Реутов

Мне ставили высокий риск ГСД (и в обменке запись об этом была) - в обычном роддоме не приняли (в 20 на первомайской) отправили по скорой в 29. В итоге рожала в 29 и осталась довольна (хотя кроме 20 никуда больше не хотела и даже расстроилась), ребенок если все хорошо с мамой лежит, отношение хорошее, вообщем ничего плохого о рд сказать не могу

0
19.09.2013
Галя
Анюта, 12 лет 7 месяцев Реутов

А вы бесплатно рожали?

0
19.09.2013
Ирина
Милана, 15 летМатвей, 12 лет 11 месяцев Реутов

да

0
19.09.2013

А моя Г посадила меня на жесткую диету ( кг много набрала) , как раз после недели такой диеты в анализе мочи был выявлен ацетон. Моя г испугалась. Типа предвестники сахарного диабета. Хотя сахар в районе 4,3 был. Отравила меня к эндокринологу. Та очень молоденькая и умненькая на удивление оказалась. И первое что она спросила, не села ли я резко на диету? Я сказала, что так и есть. Потом она уже спросила про наследственность( причем у папы и мамы приобретенный диабет уже, но по-моему сейчас у многих...) и выводы она никакие не делала, пока анализы мои не пришли. Тоже сдавала и глюкозу и инсулин и еще какие-то показатели. За два дня до сдачи анализов посоветовала пить минеральную воду типа Боржоми . В итоге все О'К! За то как я начала переживать! Так что, пойдите к другому эндокринологу, уверена у вас все хорошо! Врачей к сожалению нужно перепроверять;(

0
19.09.2013
Вы в Реутовской консультации?Тогда не выудить,а просто тупость.Моей знакомой там ошибочно Спид поставили во время беременностм,намучалась доказывая что она не осел (с учетом сто она сама медик было весело).
0
19.09.2013
Галя
Анюта, 12 лет 7 месяцев Реутов

Да нет, я не в реутовской, один раз туда сходила и поняла, что лучше заплатить...

0
19.09.2013

ППЦ!!!! я б с ума сошла!!!!;(((

0
19.09.2013
Клавдия
Данила, 12 лет 8 месяцев Москва

Я б наверно денег дала, чтобы нервы не трепать себе. Или отправила бы мужа, маму договариваться с этим противным врачом. Много ей все равно не надо. Модно съездить в тот роддом который вы хотите и проконсультироваться возьмут они вас или нет.

0
19.09.2013
Галя
Анюта, 12 лет 7 месяцев Реутов

Я решила действовать через моего гинеколога, если что подключу тяжелую артиллерию в виде мужа)) 

Я с понедельника в декрете, так что будет время пообщаться с роддомом 

0
19.09.2013
Клавдия
Данила, 12 лет 8 месяцев Москва

Ооо ну еще есть время погулять по роддомам))$

0
19.09.2013
Анюта
Димулька, 12 лет 4 месяца Москва

ммм...какой-то бред..у меня сахар был тоже где-то 5.1,ну в общем по верхней границе...одна врач даже не обратила внимая, другая(которая заменяла моего во время отпуска сказала пересдать, так как на верхней границе...ну я пересдала и он стал-4,5,на что моя врач сказала.все у тебя нормально с сахаром,не переживай...а вам прям сразу диагноз какой-то...

0
19.09.2013
Галя
Анюта, 12 лет 7 месяцев Реутов

Ну вот меня это больше всего и напрягает...

0
19.09.2013
Светик
Москва

 А чем тебе не нравится 29? Я там двоих родила


0
19.09.2013
Галя
Анюта, 12 лет 7 месяцев Реутов

Да я не против 29 роддома, просто не вижу основания класть меня в патологию на 37 неделе... А вы по контракту рожали?

0
19.09.2013
Светик
Москва

так не ложись,поедешь туда кода рожать начнёшь.Заставить тебя лечь никто не омжет

я по договоренности рожала


0
19.09.2013
Женюш
Кирилл Денисович, 14 лет 8 месяцевВладислав Денисович, 12 лет 3 месяца Москва

Радуйтесь, что 29...туда с улицы не просто попасть))))отличный роддом, сама в нем рожала!!!

П С Но партнерских родов там нет...все сама-сама-сама))))

0
20.09.2013
Елена
Глеб, 14 лет 5 месяцевИлья, 11 лет 11 месяцев Москва

Я там тоже рожала! Офигенный РД! И ГСД только туда.

0
14.02.2014
Biancaneve
Демид, 16 лет 4 месяцаГордей, 13 лет 5 месяцев Реутов

я обоих рожала в 29! даже не читайте, очень хороший роддом!

0
19.09.2013
Специально для Ланы Одно огорченье( Не хочет вылезать!

Похожие записи