Небольшая предыстория: на 9-й неделе сдавала анализ на сахар и результат был 5.1 (накануне была у папули на ДР и наелась тортиков). Спустя 1,5 месяца, на основании этого анализа, эндокринолог поставила диагноз: ГСД.
ГСД и 29 роддом
Бред какой-то... у меня ситуация похожая... в 9 где-то недель сахар был 5,8, потом из вены 6,8... Г моя сразу панику навела, отправила к эндокринологу в 29 РД. Там очень адекватная нормальная девушка работает... диагноз поставила под вопросом... сказала контролировать 2 недели сахар и к ней... у меня был выше нормы только утренний (до 5,6)... после еды все ОК - не больше 6... я позвонила эндокринологу, описала ситуацию... она посоветовала кушать на ночь сыр, кефир... стал утренний поменьше... она диагноз так и не поставила... подождали анализ на сахар с нагрузкой (в 26 недель)... он был идеальный! Натощак 4.8, через 2 часа после глюкозы 5,1. Все подозрения сняли...
Ну если это молодая блондинка с короткими волосами, то похоже, что у меня она же..
Ну да.... только вот странно, почему мне она говорила, что если утренний до 5,1, то можно вообще расслабиться, а вам ГСД вкатала???
Вот меня тоже этот вопрос очень волнует, потому что даже моя гинеколог-перестраховщица спрашивала когда мне снимут диагноз...будем разбираться...
удачи! Я первого рожала в 29. Не по ГСД... врача оттуда посоветовали... но мне он не понравился( я считаю, что перестраховался и зазря прокесарил...(было ЭКС в связи со слабостью родовой деятельности)... о РД судить сложно... мне не с чем сравнить... были и плюсы и минусы... персонал в целом неплохой... неанатолог очень понравился! Так что все не так уж и плохо)))
А второго хочу без всяких договоренностей (когда не в свою смену врачу выгоднее быстрее все сделать, а так пофиг сколько ты валяешься) в моем 20 РД. По прописке... Или плановое КС там же... еще не решила...
Да это в моей больнице поставили, притом даже гинеколог, который ведет мою беременность не согласна с диагнозом. Мне пересдавать ничего не нужно, тк по анализам все отлично...выйду в декрет и буду разбираться
Понятно, эндокринолог просто дура. Если Ваша врач в обменке про диагноз не напишет, то никто и не спросит.
Желаю, чтобы ситуация благополучно разрешилась. 
Да, у нас выбора не осталось, тоже диагноз такой поставили и не снимают теперь. Говорят, что никто не станет рисковать. Про 37 недель пока никто не говорил, контракт там с 36 недель заключают. Вот сходим и узнаем.
А у вас действительно сахар высокий? Вы первый раз поедете, врача пока не выбрали? Вот мне тоже сказали, что кроме этого роддома меня никто не возьмет.
Нет, не высокий. Примерно, как у Вас. Едем в первый раз.
Просто у меня эндокринолог как раз и 1й Градской, а их мнение считается авторитетным в Москве.
А у меня эндокринолог как раз из 29... Удачно вам съездить! Если не затруднит, поделитесь потом впечатлениями?
ПС: я видимо чего-то не понимаю: если у вас сахар невысокий и не скачет, по анализам, я так понимаю, тоже все ок, почему ставят ГСД?
У меня у двоюродного брата по маминой линии сахарный диабет (не знаю какой именно, но он нормально с ним живёт и всё ок),
поэтому, я в зоне риска оказываюсь.
Неприятно, конечно, но я вам даже завидую. Сама очень хочу в 29, я там первого рожала. Тогда он еще не был эндокринологическим. А теперь просто так не попасть.
Просто мне не нравится ситуация, когда меня пытаются лишить выбора, ставя диагноз непонятно на чем основанный...
а судя по отзывам там девочки не только с проблемами рожают, но и просто сами выбрали)
а Вы бесплатно хотите? Мы на следующей неделе едем контракт заключать с ними на роды.
Ну у меня есть контакты врача, я могу лично договориться. Но я бы хотела с мужем. Просто все роддома поддерживающие партнерские роды от нас далеко, я пока в сомнениях. А этот хороший, но вот как насчет родов с мужем? А роды первые были стремительные, боюсь со вторым не доеду. А заранее ложиться не хочу, вот и в сомнениях...
Мне ставили высокий риск ГСД (и в обменке запись об этом была) - в обычном роддоме не приняли (в 20 на первомайской) отправили по скорой в 29. В итоге рожала в 29 и осталась довольна (хотя кроме 20 никуда больше не хотела и даже расстроилась), ребенок если все хорошо с мамой лежит, отношение хорошее, вообщем ничего плохого о рд сказать не могу
А моя Г посадила меня на жесткую диету ( кг много набрала) , как раз после недели такой диеты в анализе мочи был выявлен ацетон. Моя г испугалась. Типа предвестники сахарного диабета. Хотя сахар в районе 4,3 был. Отравила меня к эндокринологу. Та очень молоденькая и умненькая на удивление оказалась. И первое что она спросила, не села ли я резко на диету? Я сказала, что так и есть. Потом она уже спросила про наследственность( причем у папы и мамы приобретенный диабет уже, но по-моему сейчас у многих...) и выводы она никакие не делала, пока анализы мои не пришли. Тоже сдавала и глюкозу и инсулин и еще какие-то показатели. За два дня до сдачи анализов посоветовала пить минеральную воду типа Боржоми . В итоге все О'К! За то как я начала переживать! Так что, пойдите к другому эндокринологу, уверена у вас все хорошо! Врачей к сожалению нужно перепроверять;(
Я б наверно денег дала, чтобы нервы не трепать себе. Или отправила бы мужа, маму договариваться с этим противным врачом. Много ей все равно не надо. Модно съездить в тот роддом который вы хотите и проконсультироваться возьмут они вас или нет.
ммм...какой-то бред..у меня сахар был тоже где-то 5.1,ну в общем по верхней границе...одна врач даже не обратила внимая, другая(которая заменяла моего во время отпуска сказала пересдать, так как на верхней границе...ну я пересдала и он стал-4,5,на что моя врач сказала.все у тебя нормально с сахаром,не переживай...а вам прям сразу диагноз какой-то...
Радуйтесь, что 29...туда с улицы не просто попасть))))отличный роддом, сама в нем рожала!!!
П С Но партнерских родов там нет...все сама-сама-сама))))
