У нас задержка речевого развития, поэтому мне остается только завидовать белой завистью тем мамочкам, которые говорят, что хотели бы уже, чтобы ребенок помолчал:)
Пристаю к своему периодически с тем, чтобы начал говорить свое имя - Лёва или Лев, как получится. На очередную просьбу: "Скажи, как тебя зовут? Скажи: "Я - Лев"", услышала на днях: "Я - рррррр":)