Войти
Nikki
Святослав, 17 лет 10 месяцев Зеленоград

Да!

Daria13
Эммануил, 12 лет 10 месяцевГалини, 10 лет 8 месяцев Афины

а можно для особо тупых разъяснения?)

0
06.02.2018
Nikki
Святослав, 17 лет 10 месяцев Зеленоград

Первый полет ракеты-носителя Фалкон Хэви прошел успешно, красная машинка с манекеном в скафандре на орбите Земли слушают музон, первая ступень получила максимальный балл в синхронном приземлении :)

0
06.02.2018
Daria13
Эммануил, 12 лет 10 месяцевГалини, 10 лет 8 месяцев Афины

а чем это важно?

0
06.02.2018
Nikki
Святослав, 17 лет 10 месяцев Зеленоград

На данный момент это самая грузоподъёмная ракета из существующих.

Это одна из самых дешёвых ракет.
В сумме - делает гораздо более доступным и реальным освоение Луны и Марса.
Это полностью частная ракета, построенная по инициативе одного человека :) захочет - будет туристов к Луне катать ))
Это очень спорная конструкция ракеты, с которой наши инженеры не справились и заявили о её невозможности из-за чрезмерной сложности)))
Ну и просто круто же, когда полный псих строит ракету для того, чтобы запустить своим личным автомобилем и диском с любимой музыкой в сторону Марса. А когда это ещё и выходит - просто нереально круто!
0
06.02.2018
Daria13
Эммануил, 12 лет 10 месяцевГалини, 10 лет 8 месяцев Афины

пОняла) спасибо за экскурс)) а по поводу освоения Луны и Марса-нас и здесь неплохо кормят :)

0
06.02.2018
Nikki
Святослав, 17 лет 10 месяцев Зеленоград

Свята плохо кормят. Он собрался на Марс в первых рядах :)

0
06.02.2018
Daria13
Эммануил, 12 лет 10 месяцевГалини, 10 лет 8 месяцев Афины

мы будем за него болеть)))

0
06.02.2018
Julia Seliger
Лорита, 22 года 9 месяцевРоманитто, 16 лет 7 месяцевСаймон, 13 лет 7 месяцев Москва

это грандиозный день! веха в истории!

0
07.02.2018
Nikki
Святослав, 17 лет 10 месяцев Зеленоград

По большому счёту - ничего нового.

Грузоподъемность? Сатурн 5 круче.

Многоразовость? Спейс Шатлы летали много раз.

Летающий забор? Да их полно таких.

Единственное что - Хэви постоянно сравнивали с нашей неудачной Н1. У нас не вышло, у Маска вышло.

Вот так разобрать - ничего нового. А вот ВАУ эффект организован крутейший :) почти три миллиона человек смотрело в прямом эфире :)

А вообще я полностью поддерживаю мнение Зелёного Кота - если реинкарнация существует, то мы смотрим на Королёва.

0
07.02.2018
Julia Seliger
Лорита, 22 года 9 месяцевРоманитто, 16 лет 7 месяцевСаймон, 13 лет 7 месяцев Москва

или он инопланетянин, как в интернете гудят )))

Все вместе в одном, да и в таком формате, да еще и частным образом все впервые )))

0
07.02.2018
Julia Seliger
Лорита, 22 года 9 месяцевРоманитто, 16 лет 7 месяцевСаймон, 13 лет 7 месяцев Москва

И еще, важно что этот запуск стоил в 10 раз дешевле, чем того же сатурна. А это ого-го какое достижение. Этак Маск роскосмос без штанов оставит )))

0
07.02.2018
Nikki
Святослав, 17 лет 10 месяцев Зеленоград

Да, цена просто шикарная. И ладно Сатурн, она же и дешевле современников, и с ними вообще никто конкурировать не может.

0
07.02.2018
Irk
Георгий, 16 лет 2 месяцаРоман, 11 лет 8 месяцевАлександр , 1 год 8 месяцев Челябинск

Не дешевенькое развлечение)))

Приземление, как в кино про каких-нибудь 👽👽 👽.

0
07.02.2018
Nikki
Святослав, 17 лет 10 месяцев Зеленоград

да. с точки зрения безопасности было бы лучше сажать вразнобой, но тогда такой крутизны бы не было :)

0
07.02.2018
Оно всё ближе :) Солнечная система

Похожие записи