Войти
Мама мальчика (9 месяцев), планирую беременность Москва

Мини-опрос

Новый Уренгой
И тех и тех осуждают! Я считаю это не правильным - это мамин ребенок, она его вынашивает, рожает она за него отвечает... и в случае чего лечить тоже она будет. А бабульки у подъезда всегда чем то недовольны будутСама курю... это ужасно, но не чего не могу поделать!!! Но это только моя проблема!Вот так...
0
29.10.2008
Мама троих (18 лет, 13 лет, 9 лет) Москва
Человек это такая штука сложная.Без осуждения никак у него прожить не получается
0
29.10.2008
Новый Уренгой
Ну и зря... надо исправляЦа и смотреть в первую очередь за собой!
0
29.10.2008
Мама троих (18 лет, 13 лет, 9 лет) Москва
Все всегда и всех осуждают
0
29.10.2008
Мама девочки (17 лет) Раменское
Задолбали, да? Я вот не курю пока беременная, а все равно раздражают эти "осуждающие"
0
29.10.2008
Новый Уренгой
Сначала у меня были истерики по поводу этих всех учений, потому что реально не могла бросить. А сейчас уже привыкла... Всех посылаю. Не чего мне нервы мотать!
0
29.10.2008
Мама мальчика (17 лет) Москва
одинаково по-моему осуждают и тех, и других. я, например, вполне лояльно отношусь к курящим матерям, если вижу,что малыш уже достаточно взрослый и скорее всего переведён уже либо на ИВ, либо уже есть то же что и взрослые. а вот мам, которые коптят над колясками, а потом наклоняются к ребенку посюсюкаться не могу видеть. наверное потому,что сейчас беременная и меня тошнит от запаха табака(хотя до беременности курила). да и я думаю,что после беременности тоже курить буду. но чуть попозже, когда дитёнка начну отучать от груди. сейчас посещают мысли о сигаретах, но как только представляю, как я курю, становится противно.а беременных осуждают за всё,что угодно. даже за то,что они красятся во время беременности. и молодым мамам тоже нелегко: то ребенка не по погоде одела, то держишь не так, то гуляешь не там. так что тут всем достаётся "на орехи" и не только из-за курения
0
29.10.2008
Мама мальчика (18 лет) Москва
если честно,то мне все равно.это просто-напросто отразиться на здоровье их детей.
0
29.10.2008
Новый Уренгой
Вот и правильно - это же их дети, а не ваши...
0
29.10.2008
Днепр (Днепропетровск)
А если разделять человека и поступок? Осуждать действие. По крайней мере так учит христианство."Да это плохо, но ты можешь это изменить, я верю и помогу тебе!"Думаю такой подход исключит чувство мамы, что она под прессом и при этом это не будет замалчиванием или скрытым одобрением.
0
30.10.2008
Мама девочки (17 лет) Набережные Челны
потому что беременные более или менее пытаются скрыть факт курения, а мамочки считают что нечего им прятаться!
0
29.10.2008
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Курган
по-моему, это одинаково ужасно!!!!!!!
0
29.10.2008
Мама троих (18 лет, 13 лет, 9 лет) Москва
я полностью согласна.но все-таки хоти м этого или нет, таких женщин много.
0
29.10.2008
Пользователь удален
0
27.01.2009
Мама троих (18 лет, 13 лет, 9 лет) Москва
Я бы даже сказала, что ради ребенка НУЖНО бросить курить.Никогда, никогда я не смогу принять для себя фразу "не получается бросить"
0
26.01.2009
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти
непонятно
0
29.10.2008
Посмеяться)) Немного о грустном

Похожие записи