Войти
Анюта
38 лет Курган, Россия
На сайте с 19.07.2011, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
38
записей
13
друзей
0
подписчиков
Категории
За всё время
Анюта
Аришка, 14 лет 7 месяцевСавелий, 10 лет 2 месяца Курган
Хорошие перемены... в 1,5 без сосок и пустышек!

я уже писала, что после того как я отучила дочу от ГВ, она стала засыпать с пустышкой, хотя раньше не принимала никаких пустышек, а только титю... я переживала, что она привыкнет к пустышке, но надеялась, что проблем не будет...

7
Анюта
Аришка, 14 лет 7 месяцевСавелий, 10 лет 2 месяца Курган
Ура!!! пришли...

месячные, которых не было 2 года 3 месяца и 1 неделя... я прям их заждалась))) и спустя три недели, как я отучила от ГВ ребенка они пришли... я рада, как то мне их не хватало и надоело периодически тесты делать на беременность...

7
Анюта
Аришка, 14 лет 7 месяцевСавелий, 10 лет 2 месяца Курган
Мне 25, а Аришке 1,5 годика!!!

вот и отметили мой юбилейчик и полтора годика Арише... я рада, что выполнила свой план до 25 лет - это получить высшее образование, устроиться на нормальную работу, заработать на декрет, выйти замуж и родить ребенка... вообщем у меня есть самое главное в жизни - это замечательные родители, классный муж и очаровательная дочка!!! Ну еще есть красоточки сестры!!! Вообщем я счастливая, так как мои любимые родные, рядом со мной!!! несколько фоток 

4
Анюта
Аришка, 14 лет 7 месяцевСавелий, 10 лет 2 месяца Курган
ТИТЯ!!!!

Как же ребенок любит титю, как она радуется, как поднимается её настроение после тити, как будто молочко волшебное... она просто тащится рядом с титей... ей вроде не само молоко нужно, как процесс полежать у тити... сразу такой счастливый ребенок... вчера ночью спит, улыбается и говорит: "титя"... во сне думает о тити и улыбается... и как тут отучать от тити, блин так жалко лишать ребенка такого удовольствия... я планировала через месяц отучать, говорят надо отучать до лета, либо кормить до осени, типо летом отучать нельзя... Почему не знаю? Из за жары что-ли?

8
Анюта
Аришка, 14 лет 7 месяцевСавелий, 10 лет 2 месяца Курган
Сапоги сама одела

сегодня, пока я на кухне готовила... она ходила играла, потом приходит в сапогах... видимо умудрилась залезть, раньше у нее были попытки, но не получалось и она меня просила одеть, а тут сама - вот как ребенок на улицу хочет)) у нас ветра каждый день, а с ребенком гулять в такую погоду не возможно... только ветер в лицо подует - сразу домой просится...

2
Анюта
Аришка, 14 лет 7 месяцевСавелий, 10 лет 2 месяца Курган
Как поить детей ночью?

Сейчас мы на ГВ... ночью спим в принципе хорошо и титю сосем только под утро, но иногда бывает такое ощущение, что каждый час сосет.... планирую отучать в апреле и постоянно думаю, а как поить ребенка ночью? Днем мы хорошо пьем из кружечки, но ночью не попоить так... получается нужно приучать ребенка к соске, хотя мы ей вообще практически не пользовались? или можно вообще не поить? хотелось бы чтобы спала спокойно всю ночь... тем более что хочу сразу же потом отучаться от памперсов... думаю, если будет пить, то надо будет на горшок высаживать, потом опять усыпляться... вообщем тогда прощай спокойный сон... или я себя накручиваю? поживем - увидим) а как у вас???

Анюта
Аришка, 14 лет 7 месяцевСавелий, 10 лет 2 месяца Курган
А у вас какая погода? Сколько гуляете?

Ну наконец-то потеплее становится...  сегодня -23...завтра обещают снег и -13... и Урааа!!! мы пойдем с Аришкой кататься на санках, а то она у меня уже третью неделю сидит дома, т.к. морозы от -30 до -38... зима лютует вообще... а как же она любит гулять и не боится холода...

Анюта
Аришка, 14 лет 7 месяцевСавелий, 10 лет 2 месяца Курган
Про грудное вскармливание

Девочки как часто вы сейчас кормите грудью? Как и когда планируете отучать совсем от ГВ? Поделитесь опытом, те кто уже отучил!!!

Я хотела бы кормить грудью только вечером и ночью, т.к. ребенок все хорошо кушает днем, но все равно требует титю, причем подходит и сама дастает и попробуй ей откажи, такую истерику закатит... и это уже неудобно, т.к. бывают гости или мы в гостях, а она задирает мне кофту и кричит: "дай-дай" или "тити-тити"... усыпить днем без тити не могу, надо чтоб рядом с ней ложилась... но правда хорошо спит на улице, но мне это не нравится, что хорошего спать на улице в мороз... а вчера я уехала на 4 часа по магазигам и оставила ее с бабушками, приехала, а они такие нахваливают ее, говорят, что хорошо себя вела, поиграла, поспала... а я так переживала, что они не смогут ее усыпить... говорят: танцевали, под музыку кружились и она уснула спокойно без слез и истерик... меня рядом нет и титю ей не надо... а я ее никогда не оставляю, я всегда с ней, хотя бабушки просят оставить понянчится... и еще я думаю, если бы она не сосала титьку она бы спала всю ночь спокойно и не просыпалась, а так как мы спим вместе, то она просыпается где-то в 6 утра, чуть пососет и дальше спать (ну это в лучшем случае), а бывает такое чувство что полночи от титьки не отрывалась и я не высыпаюсь и нервничаю... она ведь не голодная, а просто балуется... поэтому появляются мысли, что пора отучать... хотя я хочу прокормить грудью до весны!!!

Анюта
Аришка, 14 лет 7 месяцевСавелий, 10 лет 2 месяца Курган
Ура, наконец-то отопление дали...

пока мы совсем не замерзли... на улице снег идёт и такая слякоть... вещи вообще не высыхают сутками... ну теперь, когда батареи горячие  -  дочины штанишки будут быстро сохнуть, она может спокойно писиться)))

вот несколько фоток с недавних прогулок: 

5
Аришка
14 лет 7 месяцев
Савелий
10 лет 2 месяца