Вот читаю в некоторых "Сшила малышу одеялко", "Сшила пеленочки", "Нашила распашенок"...
Меня тоже давно тянет, сшить нашей малышке что ни будь самой, но я начинающий, то есть пробовала шить только на уроках труда, в школе... И уже ничего не помню... Сечас так много разных тканей, всяких украшений, бескрайний простор для создания индивидуального стиля... Можно и себе что ни будь сшить... И самой брюки подшивать и молнии менять, что бы к мастерам не обращаться... Короче хорошее, интересное и полезное ХОББИ.
У нас дома сто лет уже старая швейная машинка и используется как тумбочка... "Подольск 142"... Вот решила ее освоить... Но пока безуспешно... Достали ее с мужем, смазали вроде все детали... Но вот пока не удается освоить педаль... Терпения уже не хватает... В серьез задумываюсь о приобретении автоматической или полуавтомотической швейной машинки... Прям загорелась этой мыслью!!!
Дороги рукодельницы, поделитесь пожалуйста опытом. С чего начинали вы? На какой машинке шьете??? Реально ли освоить шитье самостоятельно??? Задумок много в голове... И кажется реализовать их вполне реально... Разумеется путем проб и ошибок...