10 лет

Старший...

Ооо, супер просто у Владика успехи! Ты это, мать, оставь его в покое на лето чуток, а то в школе взвоет со скуки)) Нинада бегло читать и прописными буквами писать пока, реально скучно за партой сидеть и считать минуты до конца урока, на котором тебе нечего делать) Пусть будет сильный класс — я тебе отвечаю, что таких, как твой старший сын, там окажется максимум человек пять, элита))
15.04.2014
Думаешь оставить?! А я еще летом хотела с ним заниматься, а то боюсь за лето все забудется. Мне, кажется, сейчас такие требования высокие к первоклашкам... Кать, а у Маруси в классе есть интерактивная доска? А то нас на собрании озадачили, вроде как хорошо бы ее иметь.
15.04.2014
Не, у нас нет интерактивной доски, зато у нас есть интерактивная учительница)))Летом читайте только и здоровье укрепляйте! Пропускать по болезни — не айс, там основное для подготовленных детей будет — правила оформления) Клеточка туда, клеточка сюда, это подчеркиваем зеленым, это ЗАчеркиваем зеленым — к такому не подготовишься и догонять потом сложно)))
15.04.2014
Ты меня задуматься заставила:) Наверное так и сделаю. Подумала, скорей всего уже с мая от логопеда откажемся. Как на дачу уже хочется!!!! Книжек наберу, бум читать. Эх, был об комаров поменьше в этом году, а то в том писец какой-то, выйти на улицу нельзя было, даже в городе нападали!
15.04.2014
Ты знаешь, вот странно, а у нас на даче очень мало было комаров в прошлом году! Мы прям радовались! И ос было меньше) Я особенно ос боюсь... Вы где-то далеко от нас (СНТ "Загорье")?
16.04.2014
Да. Вы получается совсем рядом с городом, если я правильно поняла (с.Бужаниново) А у нас деревня 40 км от города(немного в другом направлении). У вас наверное и газ есть на даче?
16.04.2014
Мы рядом с городом, да, Бужаниново не знаю, но я вообще не местная, меня муж к вам привозит)) На слуху СНТ Загорье, Радуга, какая-то "Вакцина" и Лоза... Вы в мае уедете — и до сентября? Я надеялась вас в гости зазвать) Газ есть!)
16.04.2014
А, ну это тогда скорей всего у вас дача не въезжая в город, как бы перед ним. А ты сама не за рулем?Нет, конечно, не на все лето, у нас там условий нет... Сложно с детьми без горячей воды. Мы с удовольствием приедем к вам:)))
16.04.2014
Точно, не въезжая в город! в город едем дальше. Я сама боюсь, не за рулем, неа) Приезжайте! У нас тесно, но весело))) Вода и газ есть, но это как раз все из удобств, пожалуй))) еще няня))
16.04.2014
Няня?! Ой-ой!!! Как интересно..... Она живет с вами на даче? Меня вообще этот вопрос очень  интересует. Мне так помощник нужен.Для себя не могу решить вопрос: как доверить своего ребенка чужому человеку?
16.04.2014
А я и не доверяю детей няне) С детьми — сама, а на ней — уборка, готовка... Если бы не она, я бы от плиты не отходила)) Накормить такую ораву детей, представь!... еще мальчишки большие вошли в переходный возраст и метут все как взрослые)) Еще можем спящих с ней оставить и сами прогуляться недалеко. Да, она живет на даче, в своей комнатке, приезжает специально из Закарпатья уже много лет.
17.04.2014
Я бы тоже хотела готовку и уборку спихнуть)))Так она только на лето? Я думала постоянно. Ко мне сейчас родственница приходит с Тимом гулять, так для меня это такая разгрузка!!! 
17.04.2014
Да, няня приезжающая только на лето, для дачи. В двушке в городе я никого не могу выносить, кроме членов семьи) Приходить убирать хорошая женщина, тоже с Украины, раз в неделю, мы гулять выметаемся на это время. А со школами-кружками-занятиями-прогулками помогает дедушка, мой папа. Мы ему платим няньскую зарплату, он под это дело с удовольствием на пенсию ушел)
18.04.2014
Да, я б тоже не смогла постоянно находиться с чужим человеком в квартире, в доме еще куда нишло. Папа какой молодец!!! У меня Владика свекровь водит по кружкам, школам, а с Тимом ее сестра гулять приходит. Ну, а моя мама вообще палочка-выручалочка:))) Со след годом еще не представляю как все скоординирую... Ты Васюшу когда в садик отдавать планируешь?
19.04.2014
В доме мы толком и не бываем, мы там не очень помещаемся))) Мы на даче все время на улице)Вася со мной вместе с сентября в сад пойдет, если пойдет у нее это дело) Я выйду на свою работу после декрета (я в частном саду еще с Марусей язык преподавала), а она заодно)У вас все получится! Не сомневаюсь! И помощники есть, и ты все разрулишь, я знаю)
19.04.2014
Надеюсь:) Кать, а ты для Ванечки коляску будешь на отдых брать??? И какую??? Вы наверное уже в люльке не ездите? У нас замаячил отдых на пару недель... И я теперь думаю с каким транспортом ехать... Еще и Тим-Тиму хочу велосипед с ручкой брать, чтоб до пляжа и обратно его возить... Че то много транспорта получается.
19.04.2014
Конеееечно, куда ж без коляски) Ванечке возьмем Сайбекс Каллисто, она хороша для сна, проветривается, управляется одной рукой (ручка цельная), колеса и амортизация ничего для трости... Я вот думаю, Васе тоже взять старую Сайбекс Оникс, она попроще, но ей тоже и поспать в дороге можно будет... вдруг сон срубит посреди самого интересного) И устать она тоже может от долгих прогулок, которые мы планируем...)
19.04.2014
О, может и мне старенькую прогулку взять для Тима  и велик покупать не придется и поспать в ней можно... Точно))) 
19.04.2014
А сам Тим себя обделенным не чувствует? Не ревнует? Пусть папа тогда ему больше времени уделяет пока.Ничего, Машуня чуть подрастет, будут вместе играть, и ты с ними.
14.04.2014
Думаю чувствует. У него сейчас период сложный, он такой противоречивый, вообще не понятно что ему нужно. Ноет постоянно. Ревность тоже есть, хоть и не ярко выражена. У мужа на работе новые  задачи, часто задерживается, приезжает и еще дома работает, совсем не когда:( Моя мама приходит, Тим к ней забирается на коленки, прижмется и сидит долго, а Машу ей брать не разрешает, говорит чтоб положила ее...Я тоже думаю, что они должны играть вместе, разница не большая. 
14.04.2014
Ой, тут у тебя еще под катом про Владика. Слушай, какой он молодец - так любит брата, это очень ценно. Если папа не может, поговори с Владом, попроси помочь - пока Маша маленькая совсем, чтобы он с Тимом чаще играл. Объясни ему, он поймет. Да, у Тима похоже стресс, оно и понятно. С ним тоже надо говорить. Я помню, когда у меня родился брат, у меня тоже была ревностьи обида, пока мама не села со мной и не объяснила, что он просто маленький, требует много внимания и т.д. Конечно, я постарше была, но все равно не помешает. Да я думаю, ты все это уже сделала. Влад молодец, рисует очень хорошо. При чем такой прогресс удивительный. А дзюдо зря бросили. Я Варьку планирую отдать лет с 4-5 на дзюдо или карате, без этого сейчас никуда :)))
15.04.2014
Я Тима тоже отдам на дзюдо, а насчет Владика подумаю. Отчего то нужно отказываться, чтоб дзюдо впихнуть. А еще англ со след учебного года. Я понимаю, что ему девчонок домой провожать, должен уметь защищаться.
15.04.2014
Письмо Деду Морозу! Читаем, пересказываем)))