Короткий бой за мамино внимание.
Я лежу на широкой кровати. Младший сын разбирает коробку с погремушками, стоящую у меня в ногах. Старший лег ко мне под бок, и я перебираю его мягкие волосы, глажу маленькую спину, слегка массирую худенькие плечи. Он прижался ко мне и замер от удовольствия. Подрагивают реснички на прикрытых глазах. В уголках губ затаилась легкая улыбка. Идиллия, длящаяся считанные минуты. Младший улавливает непривычную тишину и поднимает голову от погремушек.
- А! - всего одна буква, обладающая несметным набором интонаций. В данном случае она означает что-то похожее на: «Почему это вы вдвоем, а я один?..» Погремушки больше не нужны. Забыв про коробку, малыш ползет в сторону моего лица, пытается на меня взгромоздиться, завладеть, и при этом едва не садится на голову брату. Старший недовольно выныривает из своего блаженного состояния и рассержено машет рукой на младшего:
- Я понимаю, что ты маленький и тебе нужно больше маминого внимания. Но сейчас ведь мамино внимание мое!
Надеюсь, когда младший подрастет, можно будет положить одного сына возле одного бока, другого возле другого. Гладить и слушать тишину. И тишина эта будет измеряться не секундами. Аминь.

"Как вы смеете делать любовь без меня!!!!" 5 лет крохотульке было.
http://www.babyblog.ru/user/id782363/580281