16 лет

Болит живот :(

Вот наконец то я на свободе. Ой девочки, не знаю лучше мне или нет, но в больницу больше не хочу, за 10 дней тюремного режима заработала депрессию. А в остальном улучшений нет, даже хуже чувствую, боль остается и вообще все это лечение... Напишу поподробней отдельной темой.
09.06.2008
Пользователь удален
06.06.2008
Везде пишут, что такие признаки - не шутки! Мне кажется, лучше полежать в больнице, чем рисковать своим здоровьем и своим ребенком!
22.05.2008
Во-первых, больница - еще не факт, а во вторых, неизвестность гораздо хуже, чем правда. Может, ничего страшного (не знаю, какой у тебя срок), а может и надо принять кое-какие меры. Так что к врачу обязательно и не откладывай. Кстати, в больнице (если ничего криминального) сейчас можно лежать и амбулаторно - приходить на неск. часов, а ночевать дома. А если просто надо укольчики проколоть, то вообще можно дома это делать .
22.05.2008
Срок почти 21 нед. Пойду значит к врачу. Так действительно спокойней.
22.05.2008
Вот и молодец. Расскажешь потом, что тебе сказали.
22.05.2008
Я не сходила к врачу. А сегодня опять что-то ноет. И к врачу не успела (работаю). Если не пройдет буду вызывать скорую. Снова выпила но-шпу, немного легче, но не проходит. Блин, так пожалела, что вчера не пошла.
23.05.2008
Ну как твои дела сегодня?
26.05.2008
Пользователь удален
30.05.2008
Это ты, конечно, не права, что на выходные не ходила никуда. Обязательно сообщи, как дела, а то я уже за тебя волнуюсь.
26.05.2008
Леночка, вчера была у врача, дали наряд на госпитализацию, сказали матка в тонусе, подозрение на отслойку плаценты и что-то еще наговорили. Я конечно сдалась без сопротивления,просидев в поликлинике 3 часа, но на этом мои мучения не закончились, пиехала в роддом 72 по направлению и что... просидела там до 23 часов, меня так и не положили, нет мест и нет врача на прием... я была в шоке, а болело очень сильно, и сейчас не сплю потому что болит. А самое смешное в этом (если в этой ситуации можно смеяться), что даже тех кого по скорой привозили отправили домой, чтобы сегодня подъехали, и то их госптализируют только в гинекологию, а я не вижу смысла там лежать, там нет специалистов по беременности (гинекология не на беременных специализируется). Поэтом к 8 иду опять в поликлинику за направлением в другую больницу. Обидно до слез. Да и болит уже не возможно терперть, а лечения никакого, страшно.
27.05.2008
Ни фига себе! И это Москва! Надо было с них письменный отказ требовать. Неужели ничего даже не прописали? Просто ужас. Нотка, вызывай срочно скорую, к черту все эти походы в полликлинику. Пусть везут туда, где есть места, они должны сначала прозвонить и выяснить это. Очень надеюсь, что это все времнные неприятности. Держись.
27.05.2008
Но-Шпа на сроке после 16 недель совершенно не эффективно принимать и даже вредно, она способствует размягчению шейки матки и при большом количестве приема может спровацировать угрозу прерывания. В вашем случае я бы посоветовала сходить к врачу и свечи с папаверином per rectum.
22.05.2008
Свечи с папаверином - это та же но-шпа, состав один, и но-шпа снимает спазмы при болях. Я про это.
23.05.2008
Но-шпа и папаверин из одной группы- спазмалитиков, но действующие вещества разные, и действуют они по разному. И после 16 недели принимать лучше свечи с папаверином а не но-шпу.
23.05.2008
Я может и не медик, но беременность 3-я уже. Касательно НО-шпы: Фармакологическое действие Спазмолитик миотропного действия.Понижает тонус гладких мышц внутренних органов, снижает их двигательную активность, умеренно расширяет кровеносные сосуды.По выраженности и продолжительности спазмолитического действия превосходит папаверин. Не оказывает влияния на вегетативную нервную систему и ЦНС.В связи с тем, что Но-шпа действует непосредственно на гладкую мускулатуру, она может быть использована в качестве спазмолитика в случаях, когда противопоказаны лекарственные средства из группы холиноблокаторов (глаукома, гипертрофия предстательной железы).При в/в введении действие препарата проявляется через 2-4 мин. Максимальный эффект развивается через 30 мин. Показания – профилактика и лечение функциональных состояний и болевого синдрома, вызванных спазмом гладкой мускулатуры (в т.ч. спазмы ЖКТ, мочевыводящих путей, связанные с холелитиазом, холециститом, язвенной болезнью желудка, двенадцатиперстной кишки; спазм пилорического и кардиального отдела желудка; спастические запоры, спастический колит; проктит, тенезмы; послеоперационные колики вследствие задержки газов; в связи с нефролитиазом, пиелитом; вследствие инструментальных вмешательств); – альгодисменорея; – для снижения возбудимости матки при беременности; при спазме зева матки в родах, затяжном раскрытии зева, послеродовых схватках, угрожающем аборте; – спазмы периферических сосудов (в т.ч. при эндартериите); – профилактика спазма гладкой мускулатуры при проведении инструментальных методов исследования. Вот что нашла, в общем это и знала. Первую беременность, пропила но-шпу до родов, помогает при болях.
23.05.2008
Краевое прикрепление Сохранение. Как это было.