Через 10 дней нам будет 11 месяцев! Как быстро летит время:) Вот что мы умеем:
- подружились с горшком (в 9,5 мес)
- спрашиваю у Даши ГДЕ МИШКА? или ЗАЙКА? она осматривает всю комнату, стоя на месте, находит глазами нужную игрушку, бухается на попку, ползет за ней, а потом приносит маме
- ходить начала в 9 мес, сначала робко и осторожно 2 шажка, а сейчас может сама пройти метров 5, может развернуться на месте без поддержки и пойти в другую сторону

- научилась першагивать через небольшое препятствие держась за руку и смотря при этом вниз
- может встать без поддержки из положения сидя на полу на попе на ножки
- у нас 4 зуба (4-тым вылез верхний правый), когда беспокойно спим - мажу Калгелем
- просится гулять (показывает пальчиком на костюмчик, в котором гуляет и в окошко)
- пальчиком показывает вообще на все что видит (а взрослые называют тот предмет, который Даша показывает)
- говорит папа, баба, кака
- когда слышит музыку или когда мама поет песню хлопает в ладоши и танцует сидя на попе :)
- любит играть в КУ-КУ
- Этим летом мы живем на даче у моих родителей, Дашеньке очень нравится там. С интересом наблюдает за бурундучками и птичками, которых приручили родители. Живность кормится на веранде
- засыпает Даша практически всегда сама, а еще может долго сидеть играть самостоятельно
- днем спим 2 раза (до обеда и часов в пять вечера), ночной сон с 22-00 и до 8-30
- понимает "пока!" - машет рукой и пытается повторить слово
- показывает где носик, глазки
- любит рассматривать картинки в книжке, перелистывать страницы, нравится слушать как читают
- знает как надо слазить с дивана
- очень любит "жевать" зеленый перец или огурец. Это нас бабушка с дедушкой пристрастили :) А папа наш тут задумался, где же мы в Москве зимой перцы будем доставать каждый день? ;)