
Без криков не засыпает

Я читала, что только на руках надо успокаивать.. Чтоб Малыш чувствовал, что он не один..
http://www.babyblog.ru/user/Stillett/2903349
Мой зевает и я сразу начинаю его укладывать. Если упускаю этот момент и он начинает тереть глаза, то укладываемся мы уже капризничая. А если еще дольше, то уже плачем в голос. Тогда помогает только соска и похлопывание легонько или поглаживание.
Удачи вам!
Да, но когда глазки трёт- это как бы крайняя степень усталости, когда уже будет трудно ему заснуть. А вот как только начинает канючить, тем более если уже время ко сну подходит- тогда пора укладывать. У меня тоже бывает начинает улыбаться, а я ему начинаю тихо песенку петь, убаюкивать, сосочку даю- и он засыпает.
Ну, конечно, все дети разные, просто у меня также было, как и Вас, вот я и подумала... Попробуйте пораньше ловить момент, вдруг поможет!..
Ой, я тут советы даю, а у меня ребёнок, на самом деле спит очнь мало днём. Только на прогулке может часа 2 поспать. А дома от 20 минут до часа. А бодрствует от 2 до 4 (бывает и больше) часов. Я не особо заморачиваюсь над временем сна-бодрствования, мне важно, чтобы ребёнок был довольный, весёлый. А когда он уставший, то капризный становится, глазки красные и жалко его! Наверное, всё очень индивидуально, но по своему ребёнку можно научиться понимать, когда и что ему нужно, хоть это и сложно...
А, может, у Вас настал такой период, я тут читала про кризисы роста. У нас на протяжение мясяца была проблема, ребёнка будто подменили, ночью просыпался по 10-15 (!!!) раз и дднём постоянно капризнячал, я думала, с ума сойду. А потом всё само-собой прошло.

)... Ночью никаких криков нет, протсо крутиться во сне видимо от голода, титьку дам на 5 минут засыпает обратно.... а днем что-то непонятное творится с дитем....