Чудодейственная гимнастика. Вдруг кому-то пригодится!
Мой малыш повадился спать в следующем режиме: ночью ложится часов в 10-11 и спит до самого утра (6-7, как повезет). Утром ополаскиваемся, меняем памперс и отправляемся к маме по бочок. Так он кушает и дальше засыпает, вообще не бодрствуя. Я тоже сплю дальше, если к этому времени старшенькая не проснётся - если проснётся, то надо бдить!))) Потом я его перекладываю на балкон спящего, если прохладно, то одеваю потеплей, и там он может проспать до 12-13, либо идём гулять после завтрака, и он спит на улице в коляске. В-общем, хорошо спит ночью и утром. Но вот в дневное время вообще не спит, и так до вечера. Конечно, он спит, но очень мало, постоянно просыпается, соску выкидывает, и я с ним ношусь туда-сюда. А мне чрезвычайно важно, чтобы они с сестрёнкой спали в одно время - она спит с 2 до 5-5.30, но никак это не получалось.
Так было до вчерашнего дня. Вчера с детками осталась моя мама, отпустив нас на некоторое время. Когда я вернулась, она рассказала, как днём делала малышу зарядку, а именно крест-накрест подтягивала локоток к коленочке - по несколько раз с двух сторон, у него благополучно отошли газики во время этой гимнастики, и он преспокойненько уснул днём и хорошо поспал.
Сегодня я тоже так сделала. Обычно я как раз днём занимаюсь с ним гимнастикой: катаю на мячике, кладу на животик, массажик небольшой делаю. Теперь вот подключила это упражнение, и, действительно, после этого упражнения он отлично спит! Тьфу-тьфу! Очень надеюсь на то, что и дальше этот метод будет работать!
