14 лет

Долой телевизоры!

Стоит все... и большой телик и 2 тарелки с болею ста каналами.... Мужа не смогла убедить не ставить...Но он целый день на работе, а мы почти не включаем с Данечкой. Но муж просто попадает в зависимость от экрана) если включает...не слышит, что говорю или прошу... я просто подхожу и выключаю, он, молодец, понимает и не ругается.Хотя, я бы наверное, согласилась отказаться от тв... Но муж вряд ли...(
11.06.2010
у нас хоть и есь ТВ, но мы сильно не увлекаемся))) но вот я бы данную цитату отнесла еще и к инету, вот для меня он пожиратель времени(((
10.06.2010
от телика мы с мужем сразу отказались как стали вместе жить, в этом мы с ним солидарны, у нас только первый и второй канал показывает и то муж включает только время настроить на часахimage а я еще евровидение смотрю раз в год))) но  фильмы часто смотрим через комп но вот от интернета Оль как отказаться? я не могу, не получается, болезнь прям какая то((((
09.06.2010
ну как-то увлечь себя чем-то более интересным!
09.06.2010
увлечений достаточно вяжу, вышиваю, читаю, но все равно возвращаюсь к компу
10.06.2010
значит, тренировка силы воли :)
10.06.2010
А я днем стараюсь вообще не включать, но папа приходит с работы и начинается - все подряд, он его смотрит на работе весь день, так как работает в магазине техники, потом приходит доиой и тут же включает , наверное у нашего папы болезнь такая...И ведь действительно - с ребенкм не играет, она отвлекает от просмотра, на пять минут возьмет и уже - забери , она кушать наверное хочет.Она не кушать хочет, а что бы поиграли с ней, стишок рассказали, рожицы построили.Сколько всего мимо папы проходит, даже не объяснишь...Только вчера по этой причине поприпинались...Иногда задумываюсь-  с тем ли человекм живу? Вроде очень много положительного в нем. но и столько же непонимания...может виноват именно он - телевизор!!! не разводиться же из за этого.
09.06.2010
с рождением старшего телевизор не смотрим))) уже 6 лет. иногда встретишь знакомого на улице , а он говорит а ты видел что творится там -то я всегда говорю нет))) правда новости могу гялнутьв инете . погоду и курс валют. Детям показываем мультики и то не все там всякие Шреки не проходят файс контроль)))
09.06.2010
молодцы!
09.06.2010
Оль, твой пост для меня "на злобу дня"! Вчера сломался великолепный большой телевизор (семейная реликвия))). Что делать - ремонировать или выбрасывать? ;-)А вообще, у нас с мужем есть несколько любимых передач по ТВ, которые мы ждем с нетерпением. Так что, совсем уж в крайности бросаться, думаю, не стоит.
09.06.2010
для меня - дело принципиальное, как и все остальное :)
09.06.2010
поняла это пару недель назад! и теперь телик включаю только на час-просто тупой сериал смотрю, чтоб мозг расслабился немного. кстати-деть не смотрит телик  (у многих вижу посты, что дитя подсело)-мой на 20 секунд задерживает на экране свой взор и вперед снова к неизведанным просторам комнаты))) ПС телик-зло!
09.06.2010
молодцы!
09.06.2010
Я не считаю, что телевизор прямо страшное зло - это как относиться. Я смотрю старые советские фильмы или дискавери. Ну и DVD, конечно. Но это я. Согласна, что есть люди, которые не отлипают от экранов и смотрят все подряд. Это плохо.Но компьютеры похуже (хотя опять же - зависит от отношения к ним). Компы сильно затягивают - и человек уже без них не может. Я вот с мужем, бывает, "воюю" по этому поводу.
09.06.2010
дело принципа. ну что там хорошего есть, скажи?если выборочно, хорошие фильмы - да!
09.06.2010
Я ж и говорю за фильмы хорошие и мультфильмы. И еще есть хорошие передачи о животных.
12.06.2010
Отсутствие телевидения -- это свобода выбора. Прочитала недавно Р. Брэдбери "451 градус по Фаренгейту"... очень похоже на мир сегодня. Человек весь день смотрит телевизор, но если его спросить, что он смотрел, он не сможет ответить((((((   А про родителей вообще абсурд. Им очень удобно, что ребёнок занят, но при этом они же периодически ворчат :"Что ты всё время пялишься в телевизор?!"
09.06.2010
вот так. так и есть!
09.06.2010
Мы не смотрим телевизор с прошлого августа и удивляемся с супругом: откуда у людей есть время на просмотр телевизора???
08.06.2010
а желание откуда есть смотреть то, что там показывают? я включила вчера, так вообще ничего не нашла интересного.
08.06.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
У кого больше двоих детишек... Хорошо написано!