14 лет

Мой мальчик

Оль, а почему Саша не твой? Понимаю тебя в том плане, что он не твоя собственность, а самостоятельная личность. Но почему ребенка, которого ты родила и растишь нельзя называть своим? Он не твоя собственность, но он же относится к тебе, к твоей семье. Ты же говоришь: "мой муж", "моя мама". Почему нельзя говорить "мой ребенок"?
02.10.2010
Не, можно, конечно  :) Просто я задумалась о значении этих слов...
03.10.2010
Он не твой, он - это ты)))))))))))))))))))) А как можно себе не позволить быть счастливым, любить кого-то еще, быть самостоятельным и т.д.
30.09.2010
как это он — это я? не поняла :)
30.09.2010
Я читала когда-то замечательную книгу Г.Л.Олди "Герой должен быть один". Цитата оттуда:"Только человек говорит:"Это я, а это - мое!" И готов за это убивать. А бог... бог сказал бы совсем по-другому...Бог сказал бы: "Это - Я; а эта гора - тоже Я. Каждый камень на ней - Я, каждый куст - Я, ущелье - Я, пропасть - Я!" Вот что сказал бы бог... -А Зевс его молнией! - крикнул Ификл. - Да, Пустышка? Кого молнией, малыш?Если есть Я и есть мое - тогда можно молнией...Огонь, грохот - и Я исчезло, а мое стало ничье и вскоре будет чьим-то. Но если все - Я, тогда кого бить молнией?"Там еще много интересных мыслей, а книга о греческой мифологии. Но я люблю читать между строк. И возможно тебе такая точка зрения чужда, но мне она запала в душу. И если моя дочь - это Я, как я могу ее обижать? И вот пока будет она моя, будут обиды, будут ссоры и т.д. А когда станет Я, буду ее понимать с полуслова. А будет ли она понимать меня, будет зависеть только от ее ощущения мира - Я или мое. Вот как-то так...
30.09.2010
Теперь я тебя поняла... В этом смысле я с тобой согласна.
30.09.2010
Аналогичные мысли)))
29.09.2010
а у меня мои все равноimage что муж, что один сын, что второй. хоть мальчишки больше как-то к народу, чем ко мне...
29.09.2010
Привыкайте, не успеете глазом моргнуть и кто то, вернее - какая то, скажет "мой любимый" - и ведь будет права )) так что правильно делаете, растите самостоятельного, умного, внимательного, настоящего Мужчину!
29.09.2010
AAA Когда можно ребенка оставлять без мамы?