15 лет

Вот это денечки!!!

Жалко нам еще нельзя массаж и гимнастику в полной мере =( и купаться в большо ванной нам семейная гигиена сего места не позволяет пока что увы))) Слушай, Оль, поподробнее можешь о массаже живота ножками? хе-хе, его ведь ножками, так?))
06.10.2009
жаль, конечно :) конечно, его ножками. как бы рассказать? я раньше делала так: брала его ножки и прикладывала к животу. а надо, оказывается, прямо надавливать, с силой. одной ножкой, второй, двумя сразу - если слышишь, что газы в животике ходят, до пуков. только, конечно, не переусердствовать, ребра там не сломать :) очень помогает!
06.10.2009
да вот и я прижимала, да видно юоюсь посильнее прижимать)) попробую)
06.10.2009
успехов!
07.10.2009
Про разные мероприятия. Завтра будет кино для мам с детками. Я к сожалению пойти не смогу, а тебе советую. С таким маленьким там само то. Спит себе, а ты пока кино смотришь. А когда постарше, их на одном месте не удержишь. http://www.cinemacity.cz/cinemama.php
06.10.2009
Спасибо :) попробуем совместить с массажем. Если что - сходим потом вместе. Я так поняла, оно не одноразовое :)
06.10.2009
Раз в месяц. Первая суббота мсяца. Но нам уже сложно туда ходить, Вова не может усидеть на руках, вечно куда-то лезет, убегает. Кроче не кино дляч меня а кошмар)))
07.10.2009
ой. ну давай подумаем. я же тоже кино на чешском долго не усмотрю :))
07.10.2009
Ок, в следующий раз)
07.10.2009
)))))))))))))))))) Я вся расплываюсь от гордости, что мы буквально всё делаем как твоя подружка Вика)))))  Очень многое, кстати, нам на курсах рассказали для беременных) и до сих пор наша акушерка нас консультирует по всем вопросам) Приятно почитать позитивный пост! Прибавляется энтузиазма и вдохновения)))  Высаживать - просто, вы оч быстро научитесь и малыши быстро привыкают) Я только пись-пись не могу часто поймать, она может это делать вообще без единого движения, кушает и тихо писает))))) Надеюсь со временем что-то изменится))) Классно в ванне с малышом, да?  Мне оч нравится))))  Скоро в бассейн пойдём - это наверное ещё интереснее) Желаю тебе удачи! Дерзай!
06.10.2009
ой Наташа! не ожидала, то найду тебя здесь, у Ольги)) в связи с определенными событиями я выпала отсюда недели наверное с 27 и прекрасно помнила твой пост о намерениях)) всё думала, потом обязательно прочитаь, как всё прошло! книжу о высаживании никак найти не могу,  в инет-магазах её постоянно нет на складе, но интуитивно прислушиваясь к маленьккому, ловить что-то уже могу, правда и писает он иногда вообще без малейшего движения и звука...
06.10.2009
http://www.koob.ru/bauer/zhizn_bez_podguznika вот книга про высаживание!
06.10.2009
отлично! спасибо!
06.10.2009
спасибо за добрые слова! высаживать я очень хочу научиться, тем более что малыш мой может поспать и не пописать, елси до этого пописанный, такой молодец. ему, по-моему, самому больше нравится быть сухим и чистым, и без памперсов. а иногда писает часто-часто, не успеваю :) иногда хитрит - отнесу в ванную, не желает. принесу, положу - тут же струя :) вообще, у мальчиков попроще с этим, да, все видно сразу :) а еще помогает мне водичку включать тихонечко - писает! в ванной просто замечательно, только надо приспособиться, привыкнуть!  
06.10.2009
струя воды нам тож помогает) но в основном я высаживаю в маленький горшочек, кот специально для этого купила.  У меня есть идея, хочу с полугода малышку чуть присаживать на него попой (сейчас естессно на весу) и всё больше руки буду убирать, пока она сама на нём не будет сидеть, может к году приучу.... как раз как ходить начнёт и сама на горшочек ходить будет)) мечта!))))))))))))))  
07.10.2009
Ещё хотела спросить, как ты слинг наматываешь для вертикального положения? Можешь фотку выложить?
07.10.2009
Да, могу. Сейчас выложу фотку, а вот инструкция. Только я вот все думаю: можно ли малышу сейчас ножки выставлять или нельзя?  я пару дней ношу и выставляю, вроде, ничего :)
07.10.2009
Ты меня своим рассказом замечательным вдохновила на перечтение книжек про то как манипулировать с младенцем.Вот читаю и на плюшевом мишке тренируюсь, так забавно получается!image потом тебя буду в гости звать на тренинг, ты уже будешь к тому времени совсем опытная мамуля!а до этого вы в маленькой ванной всегда купали?
06.10.2009
Привет :) ты почему еще здесь до сих пор? :)))) ладно, гуляй пока, наслаждайся этими денечками, смотри, как с погодой тебе еще везет! :)) давай, готовься, а то потом ночами это все штудировать придется! до этого купали в маленькой, да. но это совсем не обязательно :)
06.10.2009
наш малыш что-то не торопится, мы уже как только не выманиваем ) я просто хотела сразу в большой ванне начать купать,так вроде даже полезней,хотя мы зачем-то уже маленькую на подставках купили.Ну ладно, посмотрим потом, что да как.Может сразу в большую окунать начнем, если бояться не будет.
06.10.2009
Молодцы!!!!!!!!!! Позитивно очень!!
06.10.2009
спасибо :)
06.10.2009
Питание кормящих женщин НАДОЕЛО!!!