14 лет

Аллергия достала!!! :((((

Олечка, я хоть сама и педиатр, но соглашусь со всеми, бросьте Вы бороться с дисбактериозом, это щас веение такое, всем назначают. я вот своей участковой говорю: ДА, обязательно попробую, и не делаю. а она потом говорит, вот видите, как помогло! Тем более аллергия, бростье пить! А каки вещь такая... по американским протоколам: несколько раз в день или один раз в несколько дней, и все это норма!!! да, от смекты запор. Мы купили маленькую грушу, срезали верхнюю часть, и я, когда малыш не какает (но тока если это его беспокоит), ставлю эту штучку в попу, газики выходят, а потом и каки. если какулек нету, беру шприц 5 мл без иглы, набираю тепленькой водички и ввожу в эту грушу. типа клизма. зато не медикомент, помогает 100%
27.02.2010
Спасибо большое!!! Я тоже уже решила бросить это лечение, от которого моя деточка мучается. А вот на счет запора, днем то все хорошо, а вот засыпает вечером уже плохо... вот недавно ее кое-как уложила, плакала моя лапочка, пукать пукает, а покакать не может...  :(( Завтра если днем не покакает, наверно придется делать клизмочку.
27.02.2010
у нас каки были и зеленые и со слизью и ораньжевые мы ничего не лечили все само прошло надо пересмотреть еще свой рацион, может еще дело в каком-то продукте который вы употребляете, я вобще долго не могла понять в чем дело почему у моего чуда слизь оказался чай для лактации такой эффект дал )
27.02.2010
Я вот подумала и решила больше ничего ей не давать! Щас вот врач приходила и сказала, что можно еще одно лекарство дать от дисбака... Достала, честное слово! Столько денег потрачено и не известно, есть ли толк... Да и девочка моя бедненькая! Все, хватит! А ем я итак только то, что можно...
27.02.2010
удачи вам )) выздоравливайте
27.02.2010
Спасибо!image
27.02.2010
лучший способ-оставьте ребенка в покое - вы итак уже напичкали всем, чем нельзя.  Лучшая помощь в данном случае - отстать от ребенка и дать организму самому решить все проблемы - а проблемы нетакие уж и страшные как кажется. а вот давать  сначала одно лекарство, а потом другое лекарство, чтобы вылечить последствия первого - бред.  Извините, если немного грубо - это больше относится не к вам, а к дурным врачам, которые все это прописывают - они, видимо, не в себе
27.02.2010
Я понимаю, что слишком много ей даю лекарств, но и не давать не могу. Бактериофаги нам выписывали от разных бактерий, что полностью вылечить дисбак, вот и приходиться пить. :((
27.02.2010
да не надо никакого дисбактериоза лечить. Нет такой болезни. Все само пройдет, возможно, если бы не лечили, давно бы все нормализовалось. Нас раз 5 отправляли на анализы на дисбак (часто какали (иногда 20 раз за день), болел живот и другие неприятности с пищеварением были), я делала тупейшее лицо и говорила - хорошо - сдадим. Но не сдавала. Результата - все прошло само, теперь ребенок какает иногда 1 раз в 5 дней. снова пришли в поликлиннику - теперь врачам не нравится,что редко какает - снова надо кучу анализов сдавать. И снова они посланы. Пусть организм сам разбирается - не надо его таким количеством лекарств мучить. А какаши у нас и пенистые были и водичкой с крупинками и всяческие, какие только пожелаете - все прошло само. не болейте))))
27.02.2010
Спасибо за совет! Решила больше не давать НИЧЕГО! А у вас просто все само прошло, вообще ничего не давали?? И какие теперь каки?
27.02.2010
отличные каки -бывают немного жиже чем надо (вот ездили в сибирь -то ли климат, то ли еще чего - поносил больше недели) - а так желтенькие, отличные какахи. Давали только от коликов - бэбикалм, эспумизан, сабсимплекс и плантекс (до сих пор иногда даем - полюбил он его сильно). Проблемы с какахами практически у всех деток - значит, это не проблема, а норма. Смотрите больше не на цвет и качество какашек, а на настроение ребенка.
27.02.2010
Ну настроениеТТТ хорошее. Спасибо за советы!!!image
27.02.2010
Я бы перестала пичкать ребенка всякой химией,ведь дисбактериоз это не заболевание чтоб его лечить!!!!У нас у каждого 2 ребенка дисбактериоз,а ведь нет такой болезни!!!ИМХО а то что не какает,у меня сын 3 дня не какал.,но ему неудобств это не приносило,потом покакал,а если ей приносит неудобство,сделайте микроклизмочкуИМХО Выздоравливайте.
27.02.2010
Спасибо! Дак у нее из-за дисбака каки зеленоватые и жидкие. Я клизму не разу не делала... как-то боязно самой-то...
27.02.2010
а вы на ГВ?купите  в аптеке микролакс,классная штука 5 мин и все  вышло)))
27.02.2010
Да, на ГВ. Что это такое - микролакс?
27.02.2010
а каки на ГВ могут быть хоть какого цвета и консистенции!!У нас вообще пенились!!!Хорошо врач попался  грамотный и все мне объяснил,на ГВ каки могут быть любые и не надо паниковать)))микролакс это клизмочки,нам наш доктор посоветовала,но часто нельзя применять)))пол тюбика вводите в попу и через  5 мин все выходит)))
27.02.2010
У нас тоже пенились, я читала что это дисбак, ну он у нас итак есть, анализы сдавали. А вы не сдавали? Попробую куплю микролакс.
27.02.2010
нет,не сдавали и не будем,это все ерунда,а бактерии у всех есть,у кого то больше,у кого то иеньше
27.02.2010
Мне кажется,что такого не должно быть.Мы самые настоящие атопики(пищевая аллергия),и скажу на своем опыте, что высыпания и краснота-это веский повод отказаться от такого лечения....Против запоров помогает Дюфалак(как лечение) или глицериновые свечи(как разовый вариант)
27.02.2010
Ща вот прочитала, что не стоит отказываться от лечения из-за покраснений, что все пройдет. Ой, не знаю прям, что и делать то!!!???!!!
27.02.2010
мы в свое время сдавали анализ на дисбак,обнаружили золотистый стафилоккок 10*5степени,хорошие бактерии в норме,гастроэнтеролог в Иаки и дерматолог в поликлинике (мы лечим атопический дерматит) категорично сказали ничего не лечить,что зол.стаф присутствует везде- и на коже,и на пеленках,и предметах...все у нас прошло без лечения,тоже какали плохо,и пенистый стул был,и запоры были,сейчас все ок!!)-регулярно и хорошо)...А если и лечить дисбак,то только у специалиста- но никак ни у педиатра.....на мой взгляд,ПОКРАСНЕНИЯ и СЫПЬ от лекарств - признак аллергии,если до этого все было ОК.
27.02.2010
До этого все было идеально! Я радовалась, что у меня у ребенка чистенькая кожа. Вот как начали лечиться и началось... :(( А вы потом сдавали на дисбак или нет?
27.02.2010
на дисбак мы сдавали по поводу аллергии,стул дочери меня устраивал всегда- надо просто смотреть на ребенка,если его ничего не беспокоит,он весел,шустр...тем более до полугода у них все только устаканивается в кишечнике...в 5 мес мы ввели прикорм-каши и овощи,проблема какашек отпала сама)
01.03.2010
Опять животик... :(( Вот мы и поправляемся! :))