Ближе к родам у нас, девочек, появляется много страхов разного характера. И много вопросов...
хочу немножно успокоить тех, кто еще ходит беременной и копит эти страхи в себе.

Страх №1. А все ли с малышом хорошо?
Вроде и УЗИ все показало хорошо, и анализы в норме а ближе к родам все равно страшно -а вдруг что-то с малышом не так?
Милые девочки! На приеме врач нас смотрит, сердечко слушает, во время сваток ам делают КТГ
все с малышом в порядке. Не накручивайте себя ) а то что он затихает ближе к родам - норма, он тоже готовится
Страх №2. Боль в родах
Да, не буду врать, боль она конечно есть. После отхождения вод и когда тужишься по-настоящему больно. НО! это не такая сильная боль чтоб сказать больше рожать -никогда. Вполне терпимо. Дуаю, рожавшие со мной согласятся. Хотя зачасуюименно вторые роды больнее первых
Страх №3. ФИГУРА!!!
Конечно у всех индивидуально... Но лично мне после родов моя фигура нравится гораздо больше. Раньше и бкдра нравились, и талия, но груди по сути не было... Теперь к этому всему добавилась грудь ) живот после родов ушел сразу (матка когда быстро сокращается живот уходит) правда кожа там сейчас мягенькая но покачаем пресс все уйдет. Единственное что меня немного смущает - таз разошелся (не жир а именно кость разошлась) и вещи нижние не лезут. Посмотрим что будет дальше
Страх №4 Послеродовая депрессия...
не знаю по каким причинам она возникает, но пока у меня ее нет. Хоть спишь по 3-4 часа за ночь и думаешь днем обязательно посплю --- нет. днем силы откуда -то сами берутся. Любую депрессию развеет один взгляд на своего малыша - столько радости он дарит, не передать
Страх №5. Будет ли помогать муж?
Боялась сама что муж не будет помогать. Получилось все само собой. Обрабатывать пупок - дорогой принеси пож-та перекись и зеленку, купаться - дорогой -принеси пож-та полотенце Милый подери на ручках мне срочно надо ( и придумать что). Так по чуть-чуть он сам втянулся и во всем пока помогает (ттт). главное сразу не требовать менять подгуз или что -то для них совсем страшное )))) с мелочей все получается
Страх №6. ШВЫ???
Вот уж чего я боялась -разрезов и разрывов. Дуамла что это ТАААК больно и ТАААК долго заживает, надеялась обойтись без этого.
Не обошлось - кожа не растянулась и во избежание разрыва сделали разрез небольшой (разрывы рвутся неровно сложно зашивать и плохо заживают). Больно одно мгновение -когда режут. и не так сильно как кажется. а зашивают быстро и с обезболиванием ===> нет повода для переживаний - 10 дней а у меня нитки уже сами сошли сидеть планирую дня через 4 (ровно в 2 недельки хотя мне разрешили через неделю )) ) Главное содержать их в чистоте и не перенапрягаться раньше чем можно.
Страх №7. Будет ли молоко?
БУДЕТ! и еще как! уже не знаю куда девать (перебор конечно маленько). хоть и не отдыхаю почти! главное не перенервничать. а у кого не будет - есть лактогонные средства и куча советов вызвать его в интернете.
Вроде бы самые частые страхи описала...
а вот теперь предупрежу, потому что меня никто не предупредил и для меня был шок --- первые дни кормить оооочень больно (для меня было больнее родов) поэтому ЗАРАНЕЕ постарайтесь подготовить грудь я думаю в интернете есть советы
Удачи, любимые беременяшки!
хочу немножно успокоить тех, кто еще ходит беременной и копит эти страхи в себе.

Страх №1. А все ли с малышом хорошо?
Вроде и УЗИ все показало хорошо, и анализы в норме а ближе к родам все равно страшно -а вдруг что-то с малышом не так?
Милые девочки! На приеме врач нас смотрит, сердечко слушает, во время сваток ам делают КТГ
все с малышом в порядке. Не накручивайте себя ) а то что он затихает ближе к родам - норма, он тоже готовится
Страх №2. Боль в родах
Да, не буду врать, боль она конечно есть. После отхождения вод и когда тужишься по-настоящему больно. НО! это не такая сильная боль чтоб сказать больше рожать -никогда. Вполне терпимо. Дуаю, рожавшие со мной согласятся. Хотя зачасуюименно вторые роды больнее первых
Страх №3. ФИГУРА!!!
Конечно у всех индивидуально... Но лично мне после родов моя фигура нравится гораздо больше. Раньше и бкдра нравились, и талия, но груди по сути не было... Теперь к этому всему добавилась грудь ) живот после родов ушел сразу (матка когда быстро сокращается живот уходит) правда кожа там сейчас мягенькая но покачаем пресс все уйдет. Единственное что меня немного смущает - таз разошелся (не жир а именно кость разошлась) и вещи нижние не лезут. Посмотрим что будет дальше
Страх №4 Послеродовая депрессия...
не знаю по каким причинам она возникает, но пока у меня ее нет. Хоть спишь по 3-4 часа за ночь и думаешь днем обязательно посплю --- нет. днем силы откуда -то сами берутся. Любую депрессию развеет один взгляд на своего малыша - столько радости он дарит, не передать
Страх №5. Будет ли помогать муж?
Боялась сама что муж не будет помогать. Получилось все само собой. Обрабатывать пупок - дорогой принеси пож-та перекись и зеленку, купаться - дорогой -принеси пож-та полотенце Милый подери на ручках мне срочно надо ( и придумать что). Так по чуть-чуть он сам втянулся и во всем пока помогает (ттт). главное сразу не требовать менять подгуз или что -то для них совсем страшное )))) с мелочей все получается
Страх №6. ШВЫ???
Вот уж чего я боялась -разрезов и разрывов. Дуамла что это ТАААК больно и ТАААК долго заживает, надеялась обойтись без этого.
Не обошлось - кожа не растянулась и во избежание разрыва сделали разрез небольшой (разрывы рвутся неровно сложно зашивать и плохо заживают). Больно одно мгновение -когда режут. и не так сильно как кажется. а зашивают быстро и с обезболиванием ===> нет повода для переживаний - 10 дней а у меня нитки уже сами сошли сидеть планирую дня через 4 (ровно в 2 недельки хотя мне разрешили через неделю )) ) Главное содержать их в чистоте и не перенапрягаться раньше чем можно.
Страх №7. Будет ли молоко?
БУДЕТ! и еще как! уже не знаю куда девать (перебор конечно маленько). хоть и не отдыхаю почти! главное не перенервничать. а у кого не будет - есть лактогонные средства и куча советов вызвать его в интернете.
Вроде бы самые частые страхи описала...
а вот теперь предупрежу, потому что меня никто не предупредил и для меня был шок --- первые дни кормить оооочень больно (для меня было больнее родов) поэтому ЗАРАНЕЕ постарайтесь подготовить грудь я думаю в интернете есть советы
Удачи, любимые беременяшки!
и через некотрое время у него будет стройная маманя))
Удачи Вам!!!