Войти
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

Есть ли жизнь после родов? Развеиваем страхи (для тех, кто покаеще не родил)

ksuuwa
Марика, 14 лет 10 месяцев Ялта
счастливая мамулька, как же здорово!))))) а вот наша девуля сидит и собирается все....
хорошо, что ты такая стройняшка:) а я вот уже представляю, что в роддоме де-т 15 кг уйдет... но убирать то еще до идеала 30-35... эх
а для больной груди я взяла силиконовые накладки для кормления... может, поможет))))
0
26.07.2011
Алёнка
Конфетка, 14 лет 11 месяцевКонФетКа, 13 лет 5 месяцев Москва

С накладками кормлю, по началу тоже больно!

Тоже думала в роддоме много оставлю, но на следующий день после родов -4 кг! И это при том малышка только 4200. Выпила пока рожала 3,5 литра воды,утром себя в зеркало не узнала! Но зато теперь через день весы показывают -1 кг!!!!

Легких родов Вам!!!! Здорового малыша!

0
26.07.2011
ksuuwa
Марика, 14 лет 10 месяцев Ялта
эх, ну я возьму, а там посмотрим!))

а сколько Вы набрали? просто такие, как я, много оставляют..... я перед Б набрала много и резко чуть более 10 кг, заБ в 75 кг, а теперь 111 кг... тут обычно все же килограмм 15 оставляют... надеюсь.

я тоже еще тот вдохлебик:))) литров по 5 выпиваю.... ничего, водица уйдет)) а 1 кг за два дня - это же она и есть))

спасибо Вам, Алена! актуально)))))) здоровья Вам с малышкой и спокойных ночек)))
0
26.07.2011
Алёнка
Конфетка, 14 лет 11 месяцевКонФетКа, 13 лет 5 месяцев Москва

Спасибо, большое! А ночки у нас спокойные ))))) Ставлю будильник чтобы покормить, а так с 11 вечера до 6 утра проспать можем!

Я набрала 17 кг, при этом отеков у меня не было. Сейчас уже 6 лишних осталось! Много энергии на ГВ уходит, она меня целый день сосет!)))

И вы обязательно все скинете!!!!!

 

0
26.07.2011
ksuuwa
Марика, 14 лет 10 месяцев Ялта
здорово то как! я тоже так хочу)) говорят, крупняшки спокойные)) детки больше 4 кг... хотя когда как. но я вот была тоже 4200 и мама со мной вообще не мучалась. наша красавица там тоже увесистая сидит))

ой, я и не знала, что столько набирают, сколько я...... (((( но так как ребятенок долго не получался, а вес пер явно не от обжорства.. то да, обязательно все скину))) что еще остается? зато будет солнышкоооimageи через некотрое время у него будет стройная маманя))

а 6 кг осталось - это все дело быстро решится!)))
0
26.07.2011
Алёнка
Конфетка, 14 лет 11 месяцевКонФетКа, 13 лет 5 месяцев Москва
Когда в роддоме ппосмотрите на малыша сразу про все килограммы и растяжки забудете! image Удачи Вам!!!
0
27.07.2011
ksuuwa
Марика, 14 лет 10 месяцев Ялта
imageспасибо!)))))
0
27.07.2011
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары
ого по -белому завидую что малышка спит так сладко у меня 3 часа
а сегодня начались газики -становится труднее со сном ей с
по назначению стала давать эспумизан
0
26.07.2011
Алёнка
Конфетка, 14 лет 11 месяцевКонФетКа, 13 лет 5 месяцев Москва
Зато днем почти не спит! Тоже газики начались. Пока ничего не даю сама пропукивается.
0
27.07.2011
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары
спасибо большое ) а насчет накладок... даже не знаю
но я не стала (хотя и хотела) чтоб прямой контакт с малышкой был
0
26.07.2011
ksuuwa
Марика, 14 лет 10 месяцев Ялта
кто-то ими вообще все время пользуется - точно уж кому как))
0
26.07.2011
Юля
моё мальчиковое солнышко ))))))), 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Спасибо, Ольчик. Очень полезный пост, сразу спокойнее стала себя чувствовать, а то так ссыкотно, чё-то, было в последние пару-тройку дней ))) Слушай, говорят, что есть специальные силиконовые накладки для груди - перед кормлением надеваются. Ты не используешь?
0
27.07.2011
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары
я тоже о них слшала и правда есть 
я не пробовала т.к. хочу прямой контакт с малышкой
пришлось терпеть
0
27.07.2011
Юля
моё мальчиковое солнышко ))))))), 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
я купила, на всякий случай, если совсем невыносимо будет, но тоже не хочется применять...
0
27.07.2011
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары
я бепантен купила на через три дня кормления 
немного поогало
потом перестала пользооваться (ч-з  два дня)
сейчас больно немного и олько спросонья
0
27.07.2011
Юля
моё мальчиковое солнышко ))))))), 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
значить бум адаптироваться )))
0
28.07.2011
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары
у меня уже прошло все ) дня три уже кормлю норамльно
в итоге - мучалась дня 4 может 5
0
28.07.2011
Юля
моё мальчиковое солнышко ))))))), 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
ну, думаю, что перетерплю, тогда )))
0
28.07.2011
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары
просто нужно знать что будет дальше а то под конец слишком много страхов )))
0
27.07.2011
Анна
Марк (01.07.2011), 14 лет 11 месяцевСофия (24.10.2015), 10 лет 8 месяцев Астрахань
Да, со многим соглашусь. Про 2 страх. Мне, хоть и было больно, но я бы не отказалась еще раз это пережить. Да и вообще, я если честно ожидала, что больней будет. 
По поводу фигуры. Ну это уже зависит от желания и целеустремленности женщины. Фигуру можно вернуть, если заниматься. 
Когда меня резали, я вообще ничего не почувствовала. А когда зашивали, предложии наркоз, но я отказалась, т.к. было вполне терпимо. А вот снимать через пять дней было явно больнее)))Видимо, когда зашивали, у меня адреналин зашкаливал после родов, вот и не чувствовала ничего)
А вот послеродовая депрессия меня стороной, к сожалению, не обошла. Но все проходит со временем.
В общем да, все меняется, но она есть, жизнь после родов, да еще какая)))
0
26.07.2011
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары
это точно ))) насыщенная ))) а мне швы не снимали а дома сам сошел через 8 дней
мне говорили что хочется умереть из за боли )))) когда рожаешь ))) не правда! меня просто видно запугивали и я ожидала худшего
0
26.07.2011
Евгения
Сонечка, 14 лет 10 месяцевАрина, 7 лет 8 месяцев Москва
Оль, спасибо большое!!!! Иногда очень необходимо, чтобы кто-то вот так успокоил!!! буду перечитывать время от времени)))
0
27.07.2011
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары
НИЧЕГО НЕ БОЙСЯ
МНЕ РОДЫ МНОГИЕ СТРАХИ РАЗВЕЯЛИ
в томчисле и страх "а вдруг я не српавлюсь" -все как-то естественнои само собой получается
0
27.07.2011
Евгения
Сонечка, 14 лет 10 месяцевАрина, 7 лет 8 месяцев Москва
О да.... Этот страх у меня тоже есть))))))
0
27.07.2011
Натусик
любимый Артемка, 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
спасибо)успокоила немного) но все равно страхи остаются, хоть и понимаешь, что родов уже не избежать, а лучше спокойненько ждать часа Х. боюсь в основном разрывов, не знаю, почему, и еще того, что не хватит сил помочь своему малышу появиться на свет. просто последние дни совсем силенок нет, куда и делись - не пойму. image
0
26.07.2011
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары
я тоже  очень боялась этого всего ))) у меня тоже сил было мало перед родами. непросто 40 неделек ходить )
но если предложат резать -соглашайся - разрывы плохо заживают ишить и тяжело. а разрезы  быстро -швы снимают через неделюесли сами не сойдут -и можно уже сидеть
а врачи сами видят когда кожа уже не растянется (она белеет и головка не выходит)
0
26.07.2011
Всем привет!!! меню кормящей мамы

Похожие записи