7 лет

Громкие два месяца

Даш, не хочу вмешиваться с советами, но читаю твои посты и очень твоя история напомнила мои мучения с первым ребёнком. Он постоянно плакал у меня, спал только на груди, остальное время кричал, это было очень тяжело. Выяснилось, что он не правильно захватывает грудь, я тоже приглашала консультанта по гв. При ней все было отлично, но когда она уходила, все начиналось снова. В результате меня спасли силиконовые накладки на соски, хоть с ними есть стал спокойно. Но потом все также плакал, с рук не слезал, потом выяснилось, что не доедает. Спал очень плохо. Пришлось добавлять молочную смесь, т.е. 80% грудное кормление + докорм смесью. Стал лучше спать. По поводу того что плачет все время, тоже не отойти никуда было, руки отваливались, везде носила на руках, со слингом я не подружилась. Вот сейчас все очень хвалят шезлонг 4moms mamaru, кажется так. Подруга говорит - единственное спасение. Как вариант тебе для размышления, я о таком раньше не знала. Да, и так он кричал у меня, что пришлось соску дать, соска спасала. Но, не силиконовая, а латексная - она мягче. И ещё, по моим наблюдениям за собственным ребёнком, все же это отчасти была неврологическая проблема из-за небольшой гипоксии у ребёнка в процессе родов. Это просто мой опыт, может чем-то пригодится. Малышка очаровательная у тебя!! Лапушка! А со вторым сыном тоже проблемы с кормлением были, оказалось из-за короткой уздечки под языком не правильно грудь брал. Чего только не бывает. Ах, да, ещё колики его мучили ( Укропная водичка помогала), от срыгиваний Обязательно После каждого кормления надо было вертикально держать ребёнка.
30.11.2016
У меня второй ребенок такой же был, но у нас сейчас диагноз гиперактивность с дефицитом внимания. Мой соску ни в какую не брал, пришлось принимать строгие меры, как в дет.доме, соску приклеивала на пластырь.
02.12.2016
Люд, после твоих ответов начинаю врачей бояться. Мне больше нравится термин "ребёнок с повышенными требованиями". И как вам её лечат?
02.12.2016
Пантагам, когда совсем задуривает, пустырником отпаиваю. ))) ну ты сильно не пугайся)) просто у него энергии столько, что учителя иногда вешаются.
04.12.2016
Спасибо, Юля! Да я давно думаю о прикорме, а консультант по гв категорически отговаривает. Меня прямо разрывает от сомнений... Посмотрю про люльку. Интересно не рано ли нам. Позвала остеопата, будет в пнд.
02.12.2016
Интересно, что остеопат скажет. А консультанты по гв всегда от прикормам отговаривают, возможно в этом есть смысл, я не знаю.
02.12.2016
Даш,а вы невропатолога проходили уже,узи делали?его вроде всем делают?нам прописывали электрофорез,после него лучше стала спать.
30.11.2016
Переживать надо если ребёнок не орет))) а пока орёт вполне можно и в туалет отойти и ещё куда надо. консультант у вас правильно говорит. не позволяйте ребенку доминировать, не бегите к ней по первому крику, хоть я и понимаю что это очень тяжело))) удачи вам. скоро все наладится !
29.11.2016
У нее такой подход, что надо её не откладывать в кроватку, а все с ней на руках делать. Но у меня пока ничего не выходит( в слинге дите не хочет сидеть. Да и на руках волнуется тоже...
29.11.2016
О боже. мне жалко вашу спину. да и если ребёнок не очень хочет, зачем приучать? это сейчас она маленькая, а когда будет 10-15 кг что делать? а это будет очень скоро
29.11.2016
Купите шезлонг. пусть сидит смотрит как вы готовите
29.11.2016
Попробуй качалку-люлька или как она там называется, может поможет
29.11.2016
Комбезик немного в коленках жмёт Милый ребёнок, тьфу на вас! крепитесь все пройдёт и наладится, потом скучать будете за этим временем)))))
29.11.2016
Спасибо!
29.11.2016
Сон Посмотрим